1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Mendapatkan BPK Tinggi atau CPC Tinggi

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Arjunaaa, Sep 21, 2017.

Tags:
  1. Arjunaaa

Arjunaaa Ads.id Pro

[SHARE] Sedikit ilmu buat kalian, share ilmu pengetahuan ane kepada kalian, semoga bermanfaat
    Cara Mendapatkan BPK Tinggi atau CPC Tinggi :
    1). Bikin Tema Blog atau Judul Blog dengan niche sebagai berikut :
    - Kesehatan
    - Otomotif
    - Edukasi
    - Review
    - How To Make / Operation
    - Situs Penyedia Template / Blog Download

2). Penempatan Iklan Yang Lumayan / Bisa di click orang dengan kesadaran orang itu sendiri dan tidak menggangu kenyamanan si pembaca :
    - Sidebar
    - Akhir Postingan

Kalau kalian ingin mendapatkan click iklan secara tidak sengaja, bisa di tempatkan di :
    - Sidebar dengan iklan recent post atau popular post.
    - iklan tombol ditempatkan diatas link download
    - gunakan iklan melayang bawah pada versi mobile (jangan menutupi blog).

3). Blog Bule, untuk cara yang satu ini lumayan sulit bagi yang belum tau betul dengan bhs.inggris, kalian bisa coba aplikasi grammly, krn temen ane sudah coba gunain aplikasi tersebut dan CPCnya lumayan tinggi

Selamat Mencoba [​IMG]:D semoga bermanfaat [​IMG]:D
    Dilarang copas dan ditaruh di blog tanpa seizin admin [​IMG]:D

#newbieberbagi

2. hujangede

hujangede Super Hero

ini emang gak melanggar tos google gan?

3. Arjunaaa

Arjunaaa Ads.id Pro

insya allah tidak bro :D

4. Doni94

Doni94 Newbie

Blog kesehatan indo cpc nya kecil, punya saya cuma mentok 0.02 saja per klik nya

5. Arjunaaa

Arjunaaa Ads.id Pro

Mungkin belum rezeki bro :D

6. sathreea

sathreea Super Hero

maaf om sejak kapan blog download cpc nya gede yah

7. maseman

maseman Ads.id Pro

Akun adsensenya ke banned gan ke gitu mah...sudah banyak kasus

Sent from my GL-Smooth using Tapatalk

8. 4GLTE

4GLTE Ads.id Starter

bang mana bang tutor yang dijanjikan tanam backlink di wikihow ah pehape
    ah Hahaah:cilukba:

9. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Cara yang ane pakai baru-baru ini adalah pasang Adsense-nya via Doubleclick for Publishers (DFP). Cara ini memang tak langsung menaikan CPC-nya, namun cara ini berhasil mengeluarkan ane dari kutukan CPC $0,01 yang 1-2 bulan belakangan menghantui. :D

10. antoterong

antoterong Super Hero

Saya mau pakai DFP tapi sama sekali gak ngerti. Bisa di share gan caranya yg simpel gitu, klo nyari step-stepnya di Google banyak bgt urutannya, soalnya dijabarin semua optionnya. Takut salah, baru mulai nyoba aja lgsg dijabarin segitu banyak opsi...

Di ads.id gak ada yg ngeshare DFP, situs Indonesia lain terakhir saya liat beberapa bulan lalu juga gak nemu yg step-stepnya, situs Indonesia masih dikit yg pakai DFP, masih pada lgsg Adsense semua.

Pakai DFP ada kenaikan RPM? Revenue rata-rata naik berapa persen gan?

11. leosiskamto

leosiskamto Newbie

Kalo pengalaman ane cpc/bpk yang tinggi niche internet ( domain / hosting ) dan keuangan gan.
    Baru 2 niche itu yang ane coba, terus tergantung dari sumber negara klik ( visitor klik ).
    Ane punya website niche internet, cpc stabil di $0.20, tapi pernah tu sekali cpc nya $1+.

Sent from my A37f using Tapatalk

12. Egg

Egg Newbie

kasih alesan donk om Ts...
    paling ngga berdasar apa ntuh kesimpulan

13. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Laaah sama gan, ane juga awalnya bingung banget pakai DFP, tutorial yang bertebaran di Google dikit banget, ane duga karena yang pakai DFP rata2 bukan blogger (publisher kecil) rata2 adalah media besar (publisher gede) jadi mana sempet itu orang dalemnya media nulis2 tutor pakai DFP.

Kalaupun nemu tutor di Google, rata2 malah bikin ane tambah pusing, wkwkwkw. Namun begitu, akhirnya ane nemu tutor yang cukup mencerahkan dan sedikit demi sedikit bisa buat ane paham apa itu DFP dan bagaimana memakainya, tutor dari Sovrn ini:

https:// www. sovrn.com/hub/learn/beginners-guide-dfp/

Sebelum membaca tutor di atas, ada baiknya baca dokumentasi resmi DFP di sini juga (bisa dibaca setelahnya ding :D ):

https:// support.google.com/dfp_premium/answer/1670087 (Use AdSense with DFP)

Ada juga artikel lama (2013) yang ngebandingin performa masang AdSense secara langsung vs via DFP, di bawah ini:

https:// webgilde.com/en/google-dfp-compared-to-adsense/

Ane sendiri belum genap sebulan pakai DFP, untuk performa CPCnya, ane ngga bisa mengklaim naik setelah pasang DFP ya, cuma memang setelah pasang AdSense via DFP ane sudah tidak kena "kutukan" CPC $0,01 lagi, sering di $0,03 (masih terbilang kacrut sih :D )

Silakan coba pasang aja gan lewat tutorial2 di atas. Kalau ada yang ditanyakan, silakan tanya lewat post2 selanjut di trit ini. Ane juga lagi belajar soalnya, belum genap sebulan pakai bray..

**
    FYI, Kalau pakai DFP bakal nambah kadar kelemotan lho ya! request-nya jadi lebih banyak ketimbang pakai kode AdSense langsung. Ane kalau pakai kode AdSense langsung biasanya request-nya di angka 40-50an, kalau pakai DPF melonjak ke 80an. Tapi, ada tapinya ya, entah cuma perasaan ane atau memang betulan, iklannya lebih bervariatif kalau pakai DFP, sematjam lebih banyak gitu. :D

Last edited: Oct 12, 2017
    Peki Putra and Bianks Jualan like this.
  14. antoterong

antoterong Super Hero

Sip-sip, thank you linknya. Tar saya baca-baca. Klo cuman salah sih saya gpp, tapi takutnya klo salah setting atau salah menggunakan terus akun Adsensenya kena masalah.

Iya, rata-rata yg udah serius main iklan yg pakai DFP ini.

Agan DFP nya cuman diisi Adsense saja itu CPM bisa naik? Gak dibuat prioritas iklan gitu?

DFP request lebih banyak soalnya dia load DFP dulu, baru load iklan, jadinya dobel-dobel. Belum lagi klo diklannya dibuat tumpuk, nanti requestnya bolak balik.
    Lemot sih, tapi kan itu loadnya gak ngeganggu page load, soalnya async, gak ada flash halaman/FOUT juga kan.

15. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Iya, ane cuma pakai DFP untuk AdSense, jadi ngga ada kompetisi, hahahaha..

Awalnya ane "iseng" setting Line iklan AdSense di DFP ane ke sponsorship (priority 4). Dengan setingan ini, iklan yang muncul hampir 100% (atau kalau ngga salah malah 100%) adalah iklan yang terload dari Creative yang ane isi code bawaan AdSense (<ins class="adsbygoogle".... ). Kalau seperti itu, ane mikirnya sama aja dong dengan ane pasang kode iklan langsung dari AdSense.

Kemudian ane ubah priority setting Line ane ke anjuran Google aja, bahwa kalau mau pasang AdSense di DFP ya disetting Network (priority 12). Dengan settingan ini, iklan yang sering muncul (>90%) adalah iklan AdSense dari DFP, bahasa gampangnya iklan AdSense yang tidak diload dari code bawaan AdSense (<ins class="adsbygoogle".... ) di Creative. Dugaan ane, iklan AdSense dari DFP ini yang CPCnya tidak kacrut2 banget. Cuma dugaan lho ya.. :D

**
    Penjalasan apa itu Line, Creative, dll bisa dibaca di tutor yang ane kasih sebelumnya ya gan

Nah ini dia kenapa ane sampai sekarang tetap bertahan pakai DFP aja, ane meyakini ketersediaan iklan yang diload oleh sistemnya DFP itu lebih banyak dan beragam, asal bukan iklan yang diload DFP dari Creative yang berisi (ane isi) code bawaan AdSense (<ins class="adsbygoogle".... ).

Sekali lagi, ini cuma asumshit ane ya.. :D

Kalau soal JSnya sih ngga masalah di ane, karena mau tambah berapa pun JS sudah dihandle sama Google Tag Manager ane, kebetulan semua JS (bahkan CSS) ane taruh di GTM (agak nekat sih ini namanya :D), hingga "<head> ... </head>" ane sekarang relatif bersih. :D

terkaya likes this.
  16. antoterong

antoterong Super Hero

Wah mantap, sudah dioprek semua... Jadi tergiur nyoba DFP lagi, lumayan nambah revenue...

Klo line Adsense di DFP dirubah ke priority 12 isi iklannya juga beda ya? Gak cuma beda CPC CPM aja? Apa isi iklan sama dgn biasanya tapi CPC CPM aja yg beda?

Saya dulu GTM juga pernah muter-muter nyobain, padahal mau nambah click counter di link aja, gak bisa-bisa... :))

17. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Gini, setahu ane, ketika pasang Adsense via DFP itu pada dasarnya hanya ada dua sumber iklan yang muncul.

1. Iklan AdSense biasa yang diload dari Creative. Karena "Si Creative" hanya diisi kode iklan standar dari AdSense, jadi ya hasilnya atau yang muncul sama saja dengan ketika pasang iklan langsung (tidak lewat DFP)

2. Iklan Adsense yang diload oleh sistem DFP, biasanya ini jadi cadangan/back up ketika sebuah Ad Unit tidak laku (tidak punya campaign, order, line, atau creative yang sedang jalan, ora payu boss :D )

Di "Adsense inventory settings" di atas itu yang kalau tidak salah adalah iklan Adsense yang bakal diload oleh sistemnya DFP. Jadi ketika buat Ad Unit, bagian itu WAJIB di-enable.

Tipe iklan ke-2 inilah yang ane duga CPCnya tidak kacrut, seperti sudah ane singgung di postingan ane sebelumnya.

Settingan priority 1-16 di DFP itulah yang bakal mengatur iklan yang keluar dari sumber mana? sumber 1 atau 2. Sumber 1 ini juga yang kalau ane tidak salah mengerti, bakal ane pakai kalau nanti ada yang mau pasang iklan secara mandiri di blog ane (disetting prioritas tertinggi/100%).

DFP ini kalau tidak salah mirip2 dengan OpenX. Ane sendiri ngga begitu asing dengan OpenX, karena dulu waktu masih ngantor di media, kerjaan ane bikin iklan (flash) dan sekaligus masang via OpenX itu. Jadi ane memahami DFP ini pakai pendekatan OpenX, bisa jadi salah ya gan, apalagi belum genap sebulan belajar DFP. :D

Cobain lagi aja gan, asik lho kalau bisa pakai GTM, semua bakal jadi lebih mudah dan lebih wuzzzz webnya. Skor "hijau" di PageSpeed Insights untuk situs2 yang minim gambar, iklan, js, dll itu biasa. Namun skor "hijau" di PageSpeed Insights untuk situs penuh dengan iklan, js, gambar, itu baru greget, hehehe.

Last edited: Sep 29, 2017
  18. bagusrifai

bagusrifai Super Hero

Ditunggu gan tutorial setting GTM nya. Baru tahu kalau GTM bisa buat load macem2.

19. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Siap gan, nanti kalau ane udah mafhum GTM, ane coba bikin tutorialnya. Soalnya ini juga baru belajar, belum ada sebulan belajar GTM, sama kayak DFP.

GTM emang relatif sakti, ane yang baru tahu sedikit2 aja sudah merasakan manfaat yang luar biasa dari GTM, mulai dari naruh JS, CSS, ngeload Schema, tracking visitor ngeklik apa, nyecroll sejauh apa, dll.

bagusrifai likes this.
  20. muntz

muntz Newbie

Yang jadi problem kalau nice bule bahasa inggrisnya yang susah[emoji28]

Sent from my MITO_A10 using Tapatalk

Share This Page