1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tolong Bantuannya. Spek Komputer/Laptop.

Discussion in 'Komputer' started by topbis, Oct 12, 2017.

1. topbis

topbis Ads.id Starter

Gan dan Para Master

Saya mau minta tolong ini. Saya saat ini menggunakan Laptop Acer Aspire dengan sistem 32 Bit dan RAM 2 GB.

Saya kalau buat video tidak pernah bagus gan selalu pecah2 dan juga ini laptop yang menemani saya dari Nol sampai sekarang belum sukses juga namun lagi berusaha agar segera sukses.

Agar saya bisa melakukan semua untuk keperluan bisnis online dari membuat video (Baik tutorial atau video lainny), Melakukan pekerjaan blogging dan lainnya yang mana biar Laptop atau komputer tidak lelet dan panas bagusnya itu seperti apa ya gan/master.

Jadi menurut agan/master komputer atau laptop yang harus saya beli agar bisa memenuhi kebutuhan saya dalam menjalankan internet marketing ini yang bagaimana dan kalau bisa merk nya juga gan.

Budget = 7 juta

Kalau bisa juga untuk kamera yang bagus juga gan karna budget bisa ditambah lagi sekitaran 3-4 juta biar bisa sekaligus beli kamera, kamera yang bagus untuk buat video dan foto untuk mendukung bisnis saya itu apa gan?

Saya rencana mau masuk ke youtuber gan.

Jadi rencana saya menjadi, blogger, affiliate, youtuber.

Saya mohon bantuan dan jawaban dari agan/master, saran juga saya terima. Kritik kalau membangun saya terima.

Terima Kasih. Semoga earning kita meningkat ya gan/master.

2. SP80

SP80 Banned

pertamax... :D

kalo menurut ane sih tergantung kebutuhan agan, kalo untuk video editing saran ane minimal core i3, RAM 8G, HDD bebas tapi jangan kecil2 juga :D 320 Gb udah cukup menurut ane sih, VGA kalo bisa 1G
    kalo merk bebas yang penting spec nya.. utk budget 7jt sih udah cukup banget :)

3. Revellion

Revellion Ads.id Fan

7 juta? Bisa kalo second dan sabar nyari di marketplace.. Sebagai gambaran, saya baru 3 bulan lalu beli PC second spec i7 3770 , Ram 8 GB DDR3, HDD 1 TB, Casing Cube Gaming, Cooler Liquid Deepcool Captain, Mobo standar sih dan PSU pure be quiet 400w 80+ = 4jt .. plus ongkir packing kayu jd 4,3jt. kalo buat render misal agan beli VGA GTX 1050ti zotac (paling terjangkau dan most value) udah lumayan banget tuh. gak usah terlalu ngikutin harus skylake,kabylake.. coba googling atau cek di youtube, peformance real world nya gak jauh jauh banget.

biar nggak dibilang hoax ini ss nya prnt.sc/gwr212

Last edited: Oct 13, 2017
  4. topbis

topbis Ads.id Starter

Kebutuhan ane jelas gan, mau jadi blogger, affiliate dan youtuber. Namun lebih ke youtuber sehingga memerlukan yang bisa buat edit gambar dan juga buat video karna kalau yang sekarang buat video gambarnya jadi kayak kaset macet2 gan. Terima kasih atas bantuannya gan.

5. topbis

topbis Ads.id Starter

Wuihhh mantap gan, ane percaya kok gan.

Owh itu itu second ya, saya sendiri sih maunya yang baru gan biar lebih optimal dan maksimal serta puas gan makainya. Ok gan makasih ya gan untuk sarannya...

6. Raden Al Fatih

Raden Al Fatih Ads.id Pro

Acer aspire gan, saya kmaren 6750 dpet core i-5 gen 7th ram 4gb baru bukan bekas. Ane rasa spek segitu dah cukup banget deh kalo soal video :D

7. ellan

ellan Synergist

berhubung coffe lake sudah keluar ada baiknya agan melirik prosessor terbaru sekarang ini sih gan
    misalkan intel i5-8400 sekitaran Rp3,1 juta
    dan bisa digabungkan dengan vga nvidia gtx 1050ti sekitaran Rp2,4jt
    untuk motherboard sih asalkan socket nya 1151 yg murah aja gpp, termasuk psu juga yang penting pure power g perlu bermerek
    dan hdd kalau untuk video pasti butuh space besar kalo bisa 1TB
    untuk mobo + psu + hdd + casing mungkin bisa habis antara Rp 2,4 jutaan
    untuk ram sekarang ini lagi mahal sih jadi 8gb itu sekitara 1 jutaan

jadi total sekitaran 8,9 jutaan sih
    kalau mau itu diganti jadi i3 8100 harganya sekitaran Rp 2.1 jutaan jadi totalnya 7,9 jutaan

kalau masih over budget bisa diakalin misal ram 4gb dulu, hdd 500gb dulu gitu sih gan

8. Agung Alit

Agung Alit Newbie

tergantung kebutuhan agan, kalo untuk video editing saran ane minimal core i3, RAM 8G, HDD bebas tapi jangan kecil2 juga :D 320 Gb udah cukup menurut ane sih, VGA kalo bisa 1G
    kalo merk bebas yang penting spec nya

9. Fijar

Fijar Ads.id Starter

Memang sih tergantung sama kebutuhanmu, mau pakai laptop untuk apa. Kalau cuma untuk browsing sama ngetik, pilih saja model yang ngga rumit speknya.

Share This Page