1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Performance Report Adsense

Discussion in 'Adsense Basics' started by Kaido, Nov 15, 2017.

1. Kaido

Kaido Newbie

Mohon maaf gan kalau salah forum, saya ingin menanyakan tentang performa akun adsense saya bagus atau buruk karena saya tidak mengerti apa itu cpc, cpm dll soalnya saya masih baru mengenai adsense soalnya saya takut kalau adsense saya kena banned.

2. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

cpc bagus, ctr yang tidak optimal

3. sterno

sterno Ads.id Pro

Cpc itu cost per click atau disebut juga bpk (biaya per klik). Jika ada orang klik iklan agan dpt duit sebesar biaya iklan itu.

Rpm itu impresi iklan per seribu tayangan. Dibayar jika orang cuma lihat iklan aja dan tidak klik iklan. Berhubungan dengan pv atau page view. Semakin tinggi pv semakin gede bayarannya.

Ctr itu click trough rate dihitung jika orang benar2 butuh informasi (unik visitor) dan berhubungan dengan bounch rate/sesi pental dan waktu/lamanya melihati halaman web, jika agan punya bounch rate kecil dibawah 7% dan waktu membaca diatas 2 menit nilai bayaran iklan jadi tinggi, soalnya orang menikmati tulisan, gaya bahasa dan tutorial web agan karena tata bahasa yg informatif, info yg menarik dan halaman template yg fresh, responsive dan friendly shg orang jadi betah nongkrongin di web agan.

Tidak semua web punya Kriteria yg sama antara cpc, ctr, cpm. Kadang ada web pintar cari cpc tapi ga pintar cari ctr dan cpm. Ada juga web yg pintar cari cpm tapi ga pintar cari cpc dan ctr.

Jadi kesimpulan dari gambar blog/web agan diatas, blog agan pintar cari cpc dan cpm tapi kurang cari ctr.

Demikian info reviewnya semoga membantu. [emoji16]

Sent from my A1601 using Tapatalk

Kaido and mexRomeo like this.
  4. mexRomeo

mexRomeo Banned

1. taruh iklan (336x280) dibawah artikel
    2. siram backlink buat nge boost pageviews. tembak ke homepage/url artikel

cpc+rpm diluar kendali blogger, by system,
    demand and supply yg membentuk equilibrium (titik tengah).

jadi fokus optimasi CTR dan pageviews

5. Kaido

Kaido Newbie

oke terima kasih mas atas reviewnya.

6. Kaido

Kaido Newbie

terima kasih banyak mas informasinya detail dan mudah dipahami soalnya saya baca di google gagal paham, kalau misalkan fokus ke satu saja misalkan ke cpc apa dampak negatifnya?

7. Kaido

Kaido Newbie

kalau penempatan iklan ngaruh juga mas? saya taruh dibagian header dan footer 728x90, sidebar 300x600, pada bagian artikel bawah ukuran responsive.

8. mexRomeo

mexRomeo Banned

ads positioning? ngaruh gan,
    dulu ada thread mastah sini yg cuma ngasih padding/jarak sebaris aja udah beda hasilnya.

coba cek histats/google analytic/tracker lain, mayoritas pengunjung akses pake hp/desktop ?,
    kalo dominan akses dr hp, letakkan iklan di dekat konten artikel (misal: atas judul, setelah paragrap ke-X, bawah judul, dll)

ini (peletakan dan ukuran) butuh testing, test>>diemin beberapa hari>lihat hasilnya>>tes lagi.
    masing2 blog punya settingan sendiri sendiri,

Kaido likes this.
  9. Kaido

Kaido Newbie

ads positioning maksudnya apa mas? mayoritas 90% desktop mas, oke terima kasih mas saya coba dlu.

Share This Page