1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Artikel teridentifikasi spam gara-gara posting dua kali sehari?

Discussion in 'SEO' started by mostalog, Feb 13, 2018.

Tags:
  1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Selamat pagi Para Mastah dan Suhu. Minta pencerahannya dong...

Tanggal 29 Januari 2018 kemarin saya bikin blog baru berbahasa Indonesia. Mulai dari domain, akun Gmail, webmastertool, dll. baru semua.

Hari ke-1 sampai ke-5:

Blog sudah selesai saya setting Google Webmastertool, Analytic, Plugin Yoast, bikin page (contact, about, disclaimer) dll. Pokoknya blog sudah siap dan tinggal fokus bikin artikel.

Hari ke-1 sampai ke-10:

Selain saya menyiapkan hal di atas, hari ke-1 sampai 10 saya juga posting artikel sehari dua kali: siang pukul 12.00 dan malam pukul 24.00.

Setiap kali habis posting saya selalu submit url di Google dan Bing; fetch as Google; share Facebook, Twitter, Gplus, Pinterest, dan LinkedIn.

Hari ke-11 dan ke-12:

Saya sibuk sehingga sehari posting hanya satu artikel. Saya submit url, share, dan hal lain tidak masalah. Problem belum muncul.

Hari ke-13 sampai ke-16 (hari ini):

Saya kembali update artikel dua kali sehari. Namun masalah muncul:

1. Akun google/Gmail saya yang baru ini tidak bisa submit url lagi. Peringatan yang muncul saya sudah submit terlalu banyak, dan menyuruh saya pakai sitemap di Webmastertool saja.

2. Saya cek sitemap: jumlah artikel yang ter-submit 25 biji tetapi yang terindeks hanya 22 biji.

3. Ada tiga artikel saya yang tidak terindeks. Ketiganya yang saya posting antara hari ke-13 sampai ke-16 siang. Sedangkan posting malamnya terindeks.

Mengapa? Padahal artikel saya original dan ditulis tangan semua. Setidaknya kualitas sama seperti artikel lain yang terindeks.

✔️ Apakah saya teridentifikasi spam?
    ✔️ Apakah saya melakukan kesalahan dua hari tidak konsisten posting artikel sehari dua kali?
    ✔️ Bagaimana saya harus mengatasi ini?
    ✔️Apakah lebih baik saya posting sehari satu artikel saja dulu?

Mohon maaf pertanyaannya borongan. Terima kasih banyak bagi yang mau menjawab dan memberikan pencerahan.

Last edited: Feb 13, 2018
    rijalimam9 likes this.
  2. dodikmulyanto

dodikmulyanto Ads.id Pro

Aku kmrin kayaknya submit url gak sampe 5x kna eror dihari yg sama mas. Mungkin jumlahnya sudah dibatasi perhari.

Sent from my ASUS_Z007 using Tapatalk

mostalog likes this.
  3. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Akun Gmail saya yang baru ini sudah gak bisa satu kali pun. Padahal sebelumnya juga sehari 2x doang.

Kemarin sempat maksa submit pakai akun gmail lain bisa. Padahal yang disubmit juga url blog yang sama

4. dodikmulyanto

dodikmulyanto Ads.id Pro

Ya mas aku jg pkai gmail lain bisa. Tp gmail ku memang lama, bikan baru.

mostalog likes this.
  5. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Terus solusi untuk keseluruhan masalah seperti saya di atas bagaimana, Hu?

6. dodikmulyanto

dodikmulyanto Ads.id Pro

biarkan keindek natural aja :D

7. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

Agan submitnya di google nya (yang gak ada chaptca), apa langsung di haman search google console yang ada chapcta nya (maksudnya di sini: ttps://www.google*com/webmasters/tools/submit-url) ???

ane juga kayak gitu pas submit langsung dan sampai saat ini masih gak bisa. Kayaknya emang udah dibatasi. Tunggu sampai kapan ya ....

Kalau ane sendiri, langsung masuk ke halaman google search console, nanti masih bisa di proses

Atau kalau mau pake gmail lain aja gan.

8. dodikmulyanto

dodikmulyanto Ads.id Pro

Yg pke captca gan

9. amrimf

amrimf Super Hero

Ya memang cukup submit sitemap saja 1 kali, keindexnya nanti juga ada proses.
    Saya malah gak pernah submit url satu per satu

mostalog likes this.
  10. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Berarti habis posting artikel gak perlu ngapa-ngapain, ya Hu?

Kalau share ke sosial media gimana?

Terus sehari baiknya posting berapa artikel nih?

11. amrimf

amrimf Super Hero

Kalau saya sendiri hampir tidak pernah share ke sosmed, nanti juga keindex kok.

mostalog likes this.
  12. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Oke terima kasih, Hu. Saya akan fokus ke bikin artikel saja. Semoga 2x sehari gak apa2

13. tanpamoney

tanpamoney Ads.id Pro

Sama kayak yg d atas sih, ane malahan cuma sekali submit (waktu blog umur 10 hari) + fetch & render. Setelah itu, biar google kerja sendiri.
    Udah rapi kok sistem index google.

Kalau share socmed, ane masih rutin ampe skarang. Bukan karna pengen k index tp pengent tulisan d baca orang langsung :D

mostalog likes this.
  14. aristia_wida

aristia_wida Ads.id Pro

Pengalaman saya kmrn sih kalau blog baru keseringan disubmit ke googlw hasilnya jistru kurang bgs.
    2 blog baru saya dua2nya posting 5x sehari artikel originial. Yg satu krn pgn cpt diindet saya submit tiap pos yg satu lg cman submit sekali aja. Selang 10 hr ini yg saya submit setiap pos justru artikel blm keindeks semua.

mostalog likes this.
  15. Birulaut

Birulaut Ads.id Starter

Submit manual itu memang sekarang di batasi. Klo sudah ada di Search Console ngapain juga pake di submit.

16. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

ga usah disubmit, biarin ke indeks bot Google

17. ANDHIMIND.ID

ANDHIMIND.ID Newbie

Blog baru memang perlu adanya tindakan submit url seperti itu, tetapi sebaiknya jangan berlebihan. Bila ingin otomatis langsung pakai submit sitemap saja.
    Itu bukan termasuk spam, hanya terlalu rajin nyenggol mbah gugel jadi kena peringatan seperti itu.
    Sebaiknya tetap rutin share medsos tapi cukup sehari 2x share ya, karena bila berlebihan juga tidak baik.
    Sekarang mending fokus garap artikel/ tulisan original dan unik serta berkualitas ke dalam blog daripada fokus index gugel. Karena index itu hak priogratif gugel.

18. dadada

dadada Super Hero

Sebenarnya nggak perlu submit ke addurl, ketika add sitemap sebenarnya sudah memberitahu google. Kalau pakai mesin wp biasanya sudah ada fitur auto-ping ketika menerbitkan postingan. Jadi ane rasa gak perlu submit url apalagi fetch-as tiap hari malah bisa baahayaaa

19. Jitozdroid

Jitozdroid Ads.id Fan

jadi cukup submit sitemap.xml aja dah cukup ya gan? kmrn blog baru ane gara2 sering submit akhirnya susah index..

20. destin.anggraini

destin.anggraini Ads.id Pro

Kalo saya nih ya gan... Maen kalem aja... Maksudnya sembari build blog baru kita urus blog yang lama... Nah nanti pas sekiranya udah umur.. Baru kita hajar... InsyaAllah imun nya sudah kuat... Hihihi ..
    CMIIW

Share This Page