1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

FB Ads ke Adsense

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by antoterong, Feb 27, 2017.

1. framerate

framerate Ads.id Pro

Sebenarnya ga bisa dipatok hasilnya dari besaran anggaran, karena hasil dari boost post 100 ribu Rupiah hitungannya akan berbeda dengan 50ribu Rupiah, maksudnya misalkan engangement dari anggaran 50ribu adalah 5k engagement, bukan berarti kalau anggaran dinaikkan jadi 100ribu engagementnya menjadi 10k. Karena FB punya algoritma sendiri, FB lebih suka anggaran kecil tapi kontinu dibandingkan anggaran besar tapi sesekali. Jadi kalo mau coba dianggaran besar, jangan untuk sehari atau 2 hari, tapi coba sampai seminggu bahkan sebulan, jadi akan terlihat performa iklannya, dan FB akan baik hati memberikan user yang berkualitas untuk kita.

Saran ane mulai dari anggaran kecil, misalkan 10ribu/hari, jalankan selama sebulan, dari situ agan bisa belajar/experimen untuk menemukan winning campaign tanpa harus ketakutan boncos/rugi besar. Kalaupun rugi bakal sedikit, anggap aja itu biaya belajar. Ane sendiri ga pernah pake budget besar perharinya, karena hasilnya kurang bagus, jadi kadang ane pecah anggarannya menjadi beberapa campaign iklan sekaligus. Misalkan anggaran agan 100ribu/hari, pecah menjadi 10 campaign iklan (10 artikel yg diboost, masing-masing dengan anggaran 10ribu/campaign). Agak pusing memang, tapi agan bakal dapat banyak ilmu dan pelajaran dari sana. Tapi saran ane memang lebih baik start small. Soal jumlah engagement dan klik menuju website ga penting, kan yang penting profit nya :">

Agan apa pernah mencobanya sampai menyebut ini hoax? Kalo ane memang udah nyoba dan ngejalanin setahun, alhamdulillah hasilnya bagus dan banyak ilmu yang didapat. Semua yang ane tulis disini memang hasil dari pengalaman ane sendiri. Rejeki tiap orang memang beda, cara sama dan jalan sama belum tentu hasilnya sama juga. Ane tulis disini hanya untuk share ilmu yang ane ketahui, kalo hasilnya beda dengan yang ane dapatkan, mungkin memang rejeki nya yg beda.

Kalo ane hanya melihat dari web besar seperti Tribun, Kompas, Liputan 6, dll. Mereka juga melakukan arbitrage, karena sering iklannya muncul di FB ane. Bisa jadi Adsense mereka aman karena pake Adsense premium, tapi tetap cara mereka arbitrage juga. Kalo mereka boleh arbitrage, harusnya publisher biasa seperti kita juga boleh arbitrage. Selama ga melanggar TOS seperti posisi iklan floating dan deceiving, menurut ane ga masalah.

Ane ga setuju kalo disebut judi gan. Ane pernah baca di situs MUI, salah satu definisi judi menurut MUI adalah jika keuntungan salah satu pihak berasal dari kerugian pihak lain (jika pihak A untung maka pihak B rugi atau jika pihak A rugi maka pihak B yang untung). Dalam hal ini pihak A adalah kita dan pihak B adalah FB, jika kita memperoleh keuntungan/profit menggunakan FB ads, apakah FB akan rugi? Tentu tidak, karena FB tetap untung dari pemasukkan iklan. Jika kita rugi, FB pun akan tetap untung. Jadi kita untung atau rugi, FB akan tetap untung. Melihat definisi MUI, ini tidak termasuk judi. Tapi bukan kapasitas ane untuk menjawab ini, mungkin agan yang lain yang ilmu agamanya lebih tinggi bisa bantu menjawabnya. Atau kalau ragu, mending tinggalkan atau jangan melakukan arbitrage di FB Ads.

Last edited: Feb 18, 2018
    ariefwp and mexRomeo like this.
  2. mbejug

mbejug Ads.id Fan

Ada rekomendasi gak gan niche apa yg cocok untuk fb Ads to Adsense ? konten2 Islami gitu bisa kah? thankyou

3. framerate

framerate Ads.id Pro

Konten apa aja cocok gan, yang penting pas pilih target audience nya.

mbejug likes this.
  4. dodoo

dodoo Super Hero

mantap.. .. masih mencoba2 nih aq... bookmark dulu..

5. MustAct

MustAct Hero

nyimak deh, jangan lupa konten tetep harus mengena juga ya, jan sampai sia sia di hajar ads tapi konten tidak menjual, hhoho

6. sayabisa

sayabisa Super Hero

Kalau main FB ads to Adsense ini apakah gak rawan banned ? Pernah baca jika CTR + invalid kegedean kemungkinan banned besar apakah benar ?

Kayanya sedap2 ngeri gitu.

7. laskardaeng

laskardaeng Newbie

Ada contact FB ngga hu buat belajar, Terimakasih.

tazbhy likes this.
  8. framerate

framerate Ads.id Pro

Kalo ane CTR ga pernah besar gan, paling sekitar 1-2% aja, kalo yang CTR nya besar itu mungkin dia pake iklan yang sticky atau iklan melanggar lainnya, kalau agan mainnya natural insya Allah aman gan

Udah ane PM gan

9. teen700

teen700 Newbie

untuk ngejar klik

10. laskardaeng

laskardaeng Newbie

Belum ada hu di PMnya. hehehe..

11. soushin

soushin Newbie

kalau pasang auto ads kira-kira bisa gan? skr kan ada fitur tsb yg direkomendasi sama adsense. Atau hanya pasang responsive ads aja cukup?

thanks.

12. framerate

framerate Ads.id Pro

Udah ane PM ulang gan

Blm pernah nyoba gan untuk auto ads, harusnya fine2 aja karena auto ads memang fasilitas dari adsense
    Soal hasil harus dicoba sendiri, ane sendiri blm pake auto ads, karena ane udah pake fitur auto position dari pligin ads inserter di wp

xtmxady likes this.
  13. reza.suryadilaga

reza.suryadilaga Sunda Wani

Mau donk di PM juga mas gan...kebetulan lagi nyari temen diskusi yg main fb ads to adsense..siapa tau bisa saling memberi pencerahan

14. framerate

framerate Ads.id Pro

Oke gan, ada yang pm juga nanya soal grup fb ads, ane blm pernah bikin grup karena hanya selewat aja sharing dan bantu2 jawab soal fb ads, tapi kl emang banyak yg pengen diskusi bareng, nanti ane buatkan grup whatsapp nya, sebisa mungkin ane bantu jawab kl ada kesulitan, sekalian kita belajar bareng2

Grupnya nanti gratis, karena ane ikhlas mau bantu temen2 buat belajar fb ads, tapi harap maklum ya gan kalo ilmu ane ga tinggi2 amat, ane jg masih belajar dan dulu ane pake sistem trial and error, jd belajar dari pengalaman

Last edited: Mar 27, 2018
    ryann likes this.
  15. sayabisa

sayabisa Super Hero

Tertarik ! PM juga gan klo ada grup nya.

Sent from my CPH1723 using Tapatalk

16. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

nah boleh donk di pm grupnya :senyum:
    oia ane ga nyimak dri pejwan, btw agan target adsnya negara/US kah? ato ckup negara berbahasa inggris?

17. reza.suryadilaga

reza.suryadilaga Sunda Wani

boleh tuh grup whatsapp gan :)
    mudah2an secepatnya di buat grup WAnya..hehehe

18. killzone3

killzone3 Hero

Ayo bikin gan, cek pm gan

19. mon46

mon46 Newbie

Kalo ada yang bikin grup ane ikut gan mau belajar.

20. ryann

ryann Ads.id Fan

Boleh gabung gak mas?

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Share This Page