1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Instagram Journey] Langkah Menuju 100K Followers Instagram!

Discussion in 'Media lain' started by imunafsi, Dec 22, 2018.

1. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

Mohon maaf Om, saya kurang ngerti. Maksud akunx apa ya?

Saya malah masih ngulik yg manual nih gan haha

Aamiin Om.. Terimakasih :)

2. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

Index Journey:
    Update 1: https://ads.id/forums/index.php?threads/364042/
    Update 2: https://ads.id/forums/index.php?threads/364042/#post-3689565
    Update 3: You here!

Halo Gan! Sebelumnya, Happy New Year buat semua! :beer: Semoga tahun 2019 ini kita semua lebih sukses dari tahun sebelumnya, dan untuk forum ads-id ini semoga lebih banyak mastah-mastih yang share & bermunculan lagi.

Update #3 (BULANAN) | Tanggal 31 Des 2018

Sudah menyentuh 24K followers, dan yg seperti saya bilang sebelumnya, saya akan menaikan tarif PP jika akun ig saya sudah 25K followers.

Alhamdulillah untuk bulan Januari sudah ada yang pesan 8x PP (seminggu 2x, dalam 1 bulan). Mungkin dia merasa kita cocok dan akhirnya memutuskan untuk melanjutkan kerjasama PP ini.

Rencana saya ke depan sih ingin membuat akun jualan, dropship sendiri. Kenapa? biar kalau sedang ada slot kosong bisa diisi oleh iklan saya sendiri haha. Karena sepertinya setiap minggunya masih ada 1 atau 2 hari slot yang kosong. Sayangkan.

So far, so good sih. Semoga makin good haha. AAMIIN.

Stats
    Followers = 24.400
    Posts = 280
    Reach 1 minggu (25-31 Des) = 2.654.000
    SS = prnt.sc/m1r3es

Social Blade Stats
    Engagement Rate = 17.00%
    Average Likes = 3594
    Average Comments = 216
    Followers Rank = 799.298 (Grade C+)
    SS = prnt.sc/m1r3k1

Earnings Desember = Rp 1.555.000
    SS = prnt.sc/m1r3lq (Ini pivotnya, kalau data mentahnya buanyak bgt gan hehe)

Oke, segitu aja dulu. Terimakasih.

Last edited: Jan 1, 2019
  3. Abdip21

Abdip21 Ads.id Fan

Modelnya fans base artis atau artis yang lagi hits saja gan

Sent from my Andromax A16C3H using Tapatalk

4. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

ane mau tanya gan

itu skin care ppnya 680 ribu atau 68 ribu?

nte ppnya di story doang atau post juga?

durasinya 12 jam atau 24 jam?

5. 608l06

608l06 Ads.id Fan

keren....., bisikin tools dan optimasi hastag gan :D

6. altampan

altampan Ads.id Starter

journey yang mantap, ane pasti pantau nih gan , moga kuat jalanin journeynya

7. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

Kalau pake fanbase artis, takutnya kalau sudah besar, ada masalah sama management artisnya Om.

Itu 680 ribu gan, jadi 680k itu kan udah digabung, dari 1 bulan yang PP dengan niche Skincare ada 168 ribu. Jadi data yg agan liat diatas itu sudah saya rapihin pake Pivot table, kalau data mentahnya kebanyakan gan, repot sharenya. Data diatas itu saya kelompokan dengan niche PP nya gan. Mengerti? :)

Makasih banyak Om.

8. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

Index Journey:
    Update 3 (Bulanan): https://ads.id/forums/index.php?threads/364042/page-2#post-3690401
    Update 4: You are here!

Update #4 | Tanggal 4 Jan 2019

Akhirnya sudah 25K followers. Tapi sepertinya saya berubah pikiran tentang akan menaikan tarif PP di akun saya, mungkin saya akan naikan tarifnya per kenaikan 10K followers.

Kalau kalian liat data statistik engagements rate dibawah, pasti ada yang bingung kenapa jadi merosot banget datanya dari beberapa hari lalu. Oke, saya akan jelaskan yaa. Jadi kemarin saya melakukan post seperti biasanya, dan ternyata ada 1 post yang kena hapus oleh IG (Ini SS-nya prnt.sc/m37ow2), kalau ada yang tanya, kenapa bisa dihapus, pokoknya saya upload video yang menurut saya tidak separah itu offensive-nya, tapi IG sekarang baperan sekali jadi ya dihapuslah oleh mereka hahahaha...

Dan tahu apa yang terjadi setelah itu? Semua yang saya post di akun saya, posts-nya enggak nge-rank sama sekali, miskin engagements, bahkan 2 hari lalu saya cek engagements rate saya masih 18% sangat jauh dengan engagements rate yang baru saya update dibawah, dan yang lebih parah lagi, sudah ada beberapa klien PP yang sudah booking untuk kedepannya. Makanya saya lagi bingung mau refund atau gimana haha.

Saran untuk agan semua, pokoknya main aman aja deh, walaupun post-nya ada potensi viral tapi kalau ada juga potensi untuk ig hapus post tsb mending jangan dipost dari awal daripada bernasib sama kaya saya.

Saya enggak tahu ini namanya shadow-ban atau apa, yang jelas, engagementsku merosot sot soot.. Ah kesal.. Doain ya teman-teman agar akun IG saya pulih kembali, AAMIIN.. hehe..

Ada yang pernah ngalamin? atau ada masukan mungkin untuk saya? Monggo komen dibawah..

Stats
    Followers = 25.600
    Posts = 299
    Audience Reach 1 minggu (29 Des-4 Jan) = 2.711.000

Mulai sekarang saya sudah tidak pakai perhitungan engagements rate dari SocialBlade karena di SB tidak begitu up to date datanya. Jadinya saya sekarang pakai phlanx.com/engagement-calculator untuk menghitung jumlah engagements dari 20 post terakhir.

Phlanx Stats
    Engagement Rate = 5.43%
    Average Likes = 1343
    Average Comments = 50
    SS = prnt.sc/m37j4h

Earnings 1 week (29 Des-4 Jan) = Rp 680.000

hanif48 likes this.
  9. MR.Arjuna

MR.Arjuna Ads.id Starter

Mantap gan, waktu awal mulai dari follower 0 apa beli followers dulu gan?

10. Fikri Alrasyid

Fikri Alrasyid Newbie

om, nanya dong untuk followers 25k-an biasanya harga untuk pp berapa ya yg cocok?

11. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

0 gan, nggak pernal beli.

Saya matok harga sekitar 35k sampai 40k.

12. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

Instagram memang lebih ketat sekarang soal hak cipta. Ane pernah juga upload video dari viralhog, eh di hapus ig, karena viralhognya klaim.

13. edyst3

edyst3 Ads.id Pro

itu triknya gimana gan dari 0 bisa dapat banyak followernya? apa pake cara follow unfollow trus update 5 content tiap hari?

14. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

kalau hapus karena hak cipta kayanya blm terlalu fatal, belum sampai dishadow-banned. Semoga enggak.

Gapernah follow unfollow.

15. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

Index Journey:
    Update 3 (Bulanan): https://ads.id/forums/index.php?threads/364042/page-2#post-3690401
    Update 4: https://ads.id/forums/index.php?threads/364042/page-2#post-3691578
    Update 5: You are here!

Update #5 | Tanggal 18 Jan 2019

Setelah 2 minggu saya baru update. Terakhir update saya curhat masalah shadow-ban, alhamdulillah sekarang sudah pulih sedikit demi sedikit. 2 minggu kemarin adalah hard time buat akun saya. 2 minggu kemarin juga saya enggak buka PP dulu karena yaa mau enggak mau harus ditutup, takut hasilnya jelek semua.

Jadinya mungkin update kali ini adalah performa terburuk dari journey kali ini, semoga enggak lagi-lagi kaya gini. Followers juga sempet turun sekitar 200 an gara2 kemarin 2 minggu engga update, dan saya harus refund beberapa PP yang sudah terlanjur booked.

Karena 2 minggu kemarin saya dishadow-ban, saya buat aja 1 akun lagi, masih 1 niche sama akun sebelumnya, buatnya sekitar tanggal 9 januari kalo nggak salah.

ACCOUNT 1 - Stats
    Followers = 25.400
    Posts = 301
    Engagement Rate = 4.39%
    Average Likes = 1067
    Average Comments = 52
    SS = prnt.sc/m96izw

ACCOUNT 2 - Stats
    Followers = 104
    Posts = 17
    Engagement Rate = 411%
    Average Likes = 422
    Average Comments = 7
    SS = prnt.sc/m96lzp

Note: Mulai sekarang saya sudah tidak pakai perhitungan engagements rate dari SocialBlade karena di SB tidak begitu up to date datanya. Jadinya saya sekarang pakai phlanx.com/engagement-calculator untuk menghitung jumlah engagements dari beberapa post terakhir.

Earnings 2 weeks (5-18 Jan) = Rp 0

16. ari991

ari991 Ads.id Fan

semangat bro

17. haloaby

haloaby Newbie

Cara cek apakah akun kita kena shadow-ban gmna ya? Saya cek di google yg web azure udah gabisa di akses.

18. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

Makasih Om..

Engagements turun bgt. Pas kita pakai hashtags enggak ngaruh. Biasanya persenan "accounts reach weren't following you" dibawah 5% bahkan cenderung 1%.

19. Asr7

Asr7 Newbie

Wah thanks mastah sudah berbagi ilmunya [emoji106] Daging banget nih pengalamannya. Aku lg bikin akun publik tapi kok rada lama ya, niche gaming. Teknik yg dipake follow unfollow gan, saat ini baru tembus 4800 followers dg 53 post. Tapi yg komen dikit gan, engagementnya rada kurang nih. Ini karena tergantung niche atau teknik yg ane pake ya? Terimakasih [emoji23]

Sent from my Redmi 5A using Tapatalk

20. virtualkios

virtualkios Newbie

gan klw gk pernah folow unfolow dan beli follow , cara gmn sampe 25k sy mau naikin folower 10 k susah banget ...
    kenapa lbh bnyk vidio dibanding pic?

Share This Page