1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Paling Sadis Menaikkan DA/PA 2019

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Mar 10, 2019.

1. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Menindaklanjuti thread tentang update MOZ disini https://ads.id/forums/index.php?thr...e-algoritma-besar2an-100-da-mu-anjlok.366784/

Saya bingung kenapa banyak yg sedih DA/PA nya pada anjlok. Faktanya, Google tidak menggunakan metrik tersebut sebagai tolok ukur untuk meranking sebuah website. Bahkan MOZ sendiri yang mengatakan hal tersebut:

“Domain Authority is not a metric used by Google in determining search rankings and has no effect on the SERPs."

Source:
    Code:
     https://moz.com/learn/seo/domain-authority
    Jadi intinya, DA hanya menunjukkan jumlah backlink dari sebuah domain dan tidak memberi tahumu apa pun tentang kualitas backlink tersebut. DA juga tidak akan mempengaruhi peringkat website mu di google maupun penghasilanmu. Kenapa kalian peduli dengan metrik MOZ tersebut itu yang membuat saya heran (kecuali jika kalian jualan backlinks/domain) Padahal dari dulu saya sering banget bilang kalau metric seperti DA/PA itu gampang banget dimanipulasi. Gak percaya? Bisa kalian lakukan langkah-langkah dibawah ini:
    1. Blast domain mu dengan backlink dari GSA atau low quality PBN (Public bukan Private)
    2. Submit link mu ke indexing service. Tunggu 1-2 minggu.
    3. Saya jamin DA/PA bakalan naik-naik ke puncak gunung trus habis itu ditampar ma google :D
    Jadi apa yg paling penting sis?
    Yang paling penting adalah peringkat mu di google (SERP), trafikmu, dan penghasilan yg kamu dapatkan. Udah itu aja. Lupakan cara naikin DA/PA!

Gimana caranya bisa peringkat tinggi di google sis?
    Dengan cara membangun backlink berkualitas. Read more => https://ads.id/forums/index.php?thr...rganic-traffic-onpage-and-offpage-seo.284864/

So, jika DA/PA kalian turun drastis, jangan bersedih hati. Just keep building quality links and you'll be fine. :)

Let me know your thoughts in the comments below.

Last edited: Mar 10, 2019
  2. ciptakaryautama

ciptakaryautama Newbie

Tanks ilmu nya kak [emoji120][emoji120]

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

3. artikelseomurah

artikelseomurah Ads.id Starter

Wah numpang pejwan terimakasih banyak mastah ... Lama ga muncul

Jasa penulisan artikel seo murah free review

4. Mokimaru

Mokimaru Hero

Daging euy.... :D
    Kayaknya bakal ngaruh banget buat blog yang cari duit lewat content placement. :)

5. mazrandy

mazrandy Ads.id Pro

Mantap.. legend telah kembali. Ijin tanya sis berarti trid

"[SHARE] How I Get Organic Traffic: Onpage and Offpage SEO"

masih relevan ya sampe skrg?

6. haqie007

haqie007 Ads.id Fan

Kalau menurut pikiranku berpengaruh bagi yg jualan domain atau web bukan hanya jualan backlink
    Karna pasti yg jualan dimain expired atau jasa pencarian domain metric nya jg acuannya salah satu nya DA PA disamping juga TF CF
    itu sih menurutku

Sent from my iPhone using Tapatalk

7. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Sure, but look at the link profile first. If it's clean, you can go on with the metric. :)

Iya masih.

Jualan domain juga pakai filtering tapi tetep balik lagi ke acuan pertama yaitu apakah backlink profile nya bersih?
    Apakah agan mau membeli domain high DA/PA dan high TF/CF dari domain yg link profilenya spam? I don't think so. :)

Fungsi DA/PA hanya sebagai filtering domain aja, gak ada fungsi lainnya terutama dalam SERP.

8. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kmrn sempet rada cemas jg sih pas tau ada 1 blog yg biasa saya pake jualan content placement
    Anjlok dr 40+ ke 15
    Padahal ini bukan blog utama/money site jg sih (nggak saya pasangin adsense malah)
    Cm blog 1 ini msh punya kontrak kira2 1 thn sama salah satu digital agency (makanya saya cukup care sm angka DA PA 1 blog ini, blog lain mah enggak wkwkwk)
    Cuma begitu saya test drive build BL dr medium dan sejenisnya dan ternyata mulai naik lagi
    Detik itu jg laptop langsung saya matiin, dan saya tinggal mancing hahaha... (intinya msh bisa dimanipulasi)

9. tanpamoney

tanpamoney Ads.id Pro

Fyi, salah satu domain ane menggunakan cara tersebut dan hasilnya spam score meningkat tajam :lol:, spam scorenya 50 :lol:

Menurut gw sih, update moz sekarang makin baik sih. soalnya klau pake cara yg kyak diatas bakalan naikin spam score pada angka yg cukup tinggi.

Cuma setuju juga dengan statment agan bhwqueen, da pa itu gak tolak ukur selama backlink profilenya bagus ya hajar aja :D :komunis:

10. Raden Al Fatih

Raden Al Fatih Ads.id Pro

Hal ini brlaku jg sama tf/cf yaa sis :hmm2:

Kedua hal tsb berlaku buat org yg jualan link placement atau domain, rata* mereka pada tanya itu sblum beli.

11. zhoniandrean

zhoniandrean Ads.id Pro

Makin bahagia rasnya nya ke forum tercinta ini dah mulai sering lihat bu BHWqueen

12. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Nah kalu bikin backlink di medium itu baru bener. Always go with authority links! :)

Ya iyalah di cap spam. Makanya step diatas itu jangan dilakukan dalam bentuk apapun kecuali testing. :)

Yep berlaku untuk tf/cf juga.

Wajar banget kalau tanya metric. Biasanya orang membeli backlinks hanya dengan melihat metric saja tanpa melihat backlink profilenya. Di bhw sana banyak juga yg jualan link sampah. Makanya sebelum beli saya mesti minta sample link dulu biar bisa cek link profilenya.

:ok:

13. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

high DA PA= outer beauty
    HQ backlink profile= inner beauty
    :kacapembesar:

14. deraspute

deraspute Ads.id Pro

mau tanya untuk indexing backlink terbaik sekarang menggunakan cara / jasa / tools apa ya min?

15. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Inner beauty all the way

Search aja di bhw banyak yg buka jasa indexing tools

16. BukanBocah

BukanBocah Ads.id Fan

Mantul, saya sangat setuju..

Sent from my RMX1811 using Tapatalk

17. Mbah Roni

Mbah Roni Member ADS.ID

Mantab hu ilmunya bermanfaat [emoji16]

Sent from my iPhone using Tapatalk

18. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Hmm tapi bukannya DA/Pa jadi salah satu metric buat ngangkat value dari blog kita ya untuk dijadikan guest post ya sist?

19. bangfad

bangfad Ads.id Fan

mantap sekali share
    BHWQueen
    DA/PA emang mudah sekali di manipulasi, malah 1 hari bisa diubah menjadi segede gunung :)

20. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Iya tapi bukan berarti link yg kamu bangun itu harus link spam seperti cara diatas. Makanya saya bilang fokus aja bangun link yg berkuliatas, dari situ metric akan ngikutin sendiri. Rugi juga kan kalau DA/PA TF/CF kita keren tapi backlink nya spam dan gak bisa ranking di google. :)

Share This Page