1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Pengalaman Hutang dan Suspend di DigitalOcean?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by voldis, May 19, 2019.

1. voldis

voldis Ads.id Fan

Kronologi

3 tahun yang lalu saya ada insiden di DigitalOcean. Droplet yang saya buat lupa untuk dihapus setelah saya gunakan.

Jadi, selama Droplet itu live, dana saya di DigitalOcean dikeruk habis hingga membuat saya berhutang dan akun DigitalOcean saya di-suspend.

Untuk media pembayaran di DigitalOcean, saya menggunakan Paypal sebagai sumber dana. Bagi yang punya pengalaman mohon untuk menjawab pertanyaan saya ya. Please!

:hmm::hmm:

Pertanyaan

1. Saya ingin membayar hutang tersebut, kira-kira ada tenggat waktunya gak untuk saya bisa menggunakan akun DigitalOcean setelah saya membayar hutang tersebut?

2. Saya punya pemikiran untuk membuat akun baru di DigitalOcean dengan menggunakan akun Paypal yang sama. Apa hutang tersebut akan terkait ke akun baru saya? Pasalnya saya menggunakan akun Paypal yang sama.

Terima kasih.

:malaikat::malaikat:

2. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

coba aja kontak DOnya harusnya hutang sebelumnya akan hilanh, secara tdk langsung vps tdk diperpankang,
    jika bikin akun baru sgn email paypal yg sama akan kena suspend

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

3. voldis

voldis Ads.id Fan

Untuk sekarang sih hutangnya belum saya bayar. Masih dalam rencana mau bayar.
    Cuma pengen tahu aja gan, kalau udah dibayar. Apa saya bisa langsung gunakan akunnya,
    atau dikasih tengat waktu/rentang waktu tertentu untuk bisa create droplet baru?

Kalaupun ada tengat waktu, sementara saya mau switch provider dulu sembari menunggu tengat waktu tersebut. Gitu sih.

Nanti kalau semisal ada permasalahan, saya bakal kontak DOnya. Thanks sarannya.

Last edited: May 19, 2019
  4. newbiefans

newbiefans Super Hero

betul seperti nya menghubungi DO nya dulu dan ceritakan juga kronologinya

5. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

itu akun yg ngutangnya masih aktif/msh bisa login? klo msih bisa ya byar aja gan :senyum:

6. voldis

voldis Ads.id Fan

Iya masih aktif dan bisa diakses gan. Siap gan! lagi nunggu saldo pp nya masuk.
    :peace: :peace:

simplecsgo likes this.
  7. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

hmhm,,, biar varokah :komunis:

Share This Page