1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] 70 Juta Perbulan Dengan Andromo

Discussion in 'Media lain' started by roniwong, Aug 18, 2019.

1. roniwong

roniwong Super Hero

Kalo masalah baned admob.. Sudah dr dulu... Baik google adsense atau Admob... Kalo pas apes terkena baned tanpa alasan yg jelas.... Karena kita hidup di country yg di kenal dng kedunia spammer nya.... Masalah limit iklan.. Masalah ini muncul setelah byk nya pemain tuyul impresi admob di indonesia... Imbas nya google review manual semua app atau admob baru.... Untuk antisipasi masalah ini sebaiknya gunakan akun admob lama... Atau beda country atau kalo pakai akun baru. Hindari membuat app Webview jika akun masih baru.... Insya Allah kalopun kena limit iklan... Akan normal dng sendirinya.... Insya Allah Aman

Sent from planet Namex

2. Bang Sibad

Bang Sibad Ads.id Starter

jangan sampe kebaned lah hu, dah Mayan earningnya.he
    tak pantau beberapa hari kedepan, kalo masih gini bakal saya ganti pub idnya kyak yang suhu saranin

3. Bang Sibad

kalo limit iklan itu yang bikin iklan yang tayang sedikit kah hu? padahal di ane sehari permintaan bisa sampe di atas 100k tapi iklan tayang cuman di bawah 1000, nasib admob baru

4. junxien

junxien Newbie

yang sabar aja gan, sepertinya pembatasan iklan gini mmg dr dulu ada utk akun admob baru Indonesia cuman sekarang masih mendingan ada pemberitahuannya didashboard, setahun lalu sama sekali ga ada pemberitahuan dan match ratenya bikin sakit hati.

Sekedar sharing aja pengalaman ane tahun lalu kira2 PO 2 kali baru mulai normal, atau 2 bulan setelah melihat match rate drop drastis (1%), tapi setelah normal agan bakalan cengar cengir sendiri liat angkanya :D . Selagi main white ga melanggar aturan sisa ya sabar aja.

5. Bang Sibad

iya gan match ratenya di bawah 1 % sadis banget, pendapatan udah turun drastis.
    kalo emang abis p.o bisa normal seperti yang agan omongin bismilah aja saya mah gan, kalo memang rejeki saya gak bakal kemana.. thanks buat sarannya gan, bisa bikin saya semangat bikin apk lagi di saat iklan saya di teken gini sama si mbah.hehe
    moga abis ini selesai bisa bikin cengar cengir penghasilannya.hehehe

oiya gan kalo kena match rate dah turun drastis gini ada efek ke baned kah? meskipun ini keadaan yang dibikin sama goggle karena membatasi iklan ane jadi match ratenya jelas rendah gak sesuai permintaan yang sudah hampir 100k tial hari, mohon jawabannya gan.

6. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

kwkw ini nih yang ane alamin, banyak apps di playstore yng abis di suspend dari admob dapet notice terus, nah ane apus dah semua tuh apps id yang udah di suspend tapi iklan belum juga nongol mungkin harus sabarin aja yah hu, soal update apps ane dah oprek2 tetap gak dapet iklan, ini admob makin ketat, btw akun ane juga ada adsense pul aprove + admob akun sih dah lama lumayan 5 taunan kek nya :), dah paling ngeyelnya lagi akun yt ane belum di approve monitez nya wkkw, sue bener padahal ini dapet telpon bulan ini dari Google Singapur, biasanya mau ngajakin di siram kopi :cerutu: tapi kaga ke angkat paling cici. Je*** ***** apun lah, tak tau sampai kapan ini iklan gak dapet alias kaga nongol2, mau ane test habis baca2 di guugle tapi tau dah ngepek kaga. kalau gak dapet iklan katanye di publish di playstore, tapi baca2 dari forum ini belum ngepek, makin asem tapi manis huuuu.

7. khrsmrmdhn

khrsmrmdhn Newbie

Joss jejak dulu

8. Bang Sibad

bikin id iklan baru pun tetep kena pembatasan iklan, mesti sabar nih judulnya.
    kalo udah verifikasi identitas gmana hu? tinggal nunggu pin kah buat p.o?

maaf newbie banyak nanya

Last edited: Oct 28, 2019
  9. junxien

junxien Newbie

kayaknya ada 2 macam limit, satu 'account being accessed'? atau apa bahasa inggrisnya..satu lagi invalid activity...coba dibaca dulu gan detailnya kena yang mana satu...

klo yg invalid activity itu yg rawan bs kena ban..

klo udah melebihi 2 atau 3 bulan dari date issued limit mungkin bisa coba email ke admob support(kalau main bersih ya :D)

10. FeriBudud

FeriBudud Newbie

Kl invalid activity apakah ada kaitannya sama kompetitor yg sengaja klik2 iklan di app kita berulang supaya mati gan?
    Karena saya pernah baca persaingan dsini bisa sampai kaya gitu.
    Ane pribadi juga pernah ngalamin match rate drop dr diatas 95% ke skitar 20%. Dan itu biasa kejadian pas install lagi tinggi2nya.

Sent from my SM-A507FN using Tapatalk

11. Bang Sibad

di dashboard cuman invalid trafic gitu aja gan, apakah ini serangan dari si pesaing yang kasih ane bom klik ?

saya si main bersih gan, gan klik sendiri atau minta orang lain buat klik iklan ane, semua real orang yang klik bukan karna ada paksaan

12. junxien

junxien Newbie

wah klo limit karena invalid traffic belum pengalaman gan... klo dari bacaan google sih, dari publisher bisa pakai firebase analytics gitu untuk melihat traffic mana yg sabotage click dan iklan sendiri jangan menjebak user secara tidak sengaja ngeklik..terus klo mau coba aplikasi untuk testing sebaiknya pakai test ads(saya sendiri pakai test ads atau ip beda dengan yang biasa buka adsense admob)...mungkin suhu lain yang pengalaman kasus gitu bisa bantu..

13. Damlock

Damlock Newbie

keren. ninggal jejak dl om

14. b4bonz001

b4bonz001 Newbie

usaha berdoa pasrah .

15. bkuncoro

bkuncoro Newbie

Bisa dicoba nih, masih belajar bikin app. Kalobisa sih yang app bisa bertahan lama. Tapi cari ide nya yang ngga nemu nemu..

16. onelbro86

onelbro86 Ads.id Starter

cara liat invalid traffic gimaa gan??

17. Pengguna400

Pengguna400 Newbie

Hu kalau kita ngambil gambar dari app di playstore terus kita masukan ke app kita, apa google bakal tau?

18. burukutuk

burukutuk Official writer

Please dijawab

Teman-teman, tanya dong, biasanya rata-rata berapa hari aplikasi yang baru dilaunching diapproved oleh Google Playstore?

19. Bang Sibad

kalo pengalaman ane si apk pertama kali yang ane upload sampe 3 hari.

kalo yang sekarang paling sejam atau 2 jam udah langsung di publikasikan di playstore.

burukutuk likes this.
  20. burukutuk

burukutuk Official writer

Ane udah app yang ke 3, tapi kenapa lama banget ya ga di publish2..? Dah 2 - 3 harian

Share This Page