1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kisah Kejatuhan saya dalam dunia Internet Marketer

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by andika16, Mar 18, 2016.

Tags:
  1. andika16

andika16 Ads.id Pro

terima kasih smeunya , semoga sukses semuanya dan sehat ....

ane cerita lagi yaaa ... alhamdulillah ane sempet bangkit tpi ane pernah jatuh lagi .. disini soal kesehatan
    pernah masuk rumah sakit selama sebulan.....

dan pernah pas jaya - jayanya ... disini ane kena banned dan masalah hbungan sampai cerai ... (lebih sakit daripada kena banned wkwkwkk )

tpi ane tetep semangat ... dan akhirnya bangkit lagi tpi akhir januari kemarin kena banned lagi hehehe ....

Ane sekarang tetep optimis ja...
    yang pentng itu kita bisa cari traffik (online) baik itu spam atau seo atau paid ...

masalah adsense yang ane bilang diatas anggap aja hadiah ... yang utama adalah penghasilan dari luar adsense , kenapa harus di utamakan ? walaupun penghasilan gk sebesar adsense ? karena dapur harus tetep ngebul kawan .... jangan sampai kita makan pake tabungan atau gk da tabungan terus kita banned kan bingung ....

setelah dapur tetep ngebulll (minimal bisa makan sehari - hari dan bayar opersional kerja ) ini titik aman menurut saya....

dan setelah ini jalan ... baru mulai adsense .... (disini kita tidak akan takut masalah banned atau gk ) karena ane sendiri menganggap hadiah hehehe .. misal dpt yaa alhamdulillah

dan saran buat temen - temen juga, misal ketemu metode baik itu spammer atau murni ... pake team lah untuk mempercepat pekerjaaan dan ktia gk tau metode itu sampai kapan bekerja dengan baik ...

dan selain itu kita bisa mempelajari yang lain untuk backup metode lama ... contoh mempelajari traffik fb ads untuk jualan atau mempelajari lebih dalam seo untuk main affliate ... atau memperdalam lagi soal photography untuk menjual photo di shuttertock , atau memperdalam lagi soal fivver kira yang paling banyak dicari apa ?

misal logo, yaa kita jual logo ? misal gk bisa yaaa kita cari orang yang bisa buat logo dan bagi hasil...........

dan jangan lupa investasi offline baik itu rumah/apartemen/saawah/kebun ....

TETEP SEMANGAT YAAA KAWAN KAWAN SEMOGA SEHAT DAN SUKSES SEMUANYA ....

Tapuy likes this.
  2. h3team

h3team Newbie

Semua pasti pernah jatuh bos, yang penting semangat dan komitmen ga jatoh. Dan keyakinan positif yang kuat pasti tercapai

3. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Tetap semangat bosqu posisinya sama kaya saya cuman saya ada usaha offline dan udah bikin rumah juga dari hasil online

4. johnterro

johnterro Ads.id Fan

btw, sekarang kan udah 2020

apakah sudah bangkit lagi?

5. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

Cek reply di atas om, udah di jelasin

6. Key

Key Banned

Inspiratif banget nih cerita smoga saya bs nyusul agan

7. Adid

Adid HQ Aged Domain For Sale

terimakasih sharingnya gan

8. Langnusa

Langnusa Super Hero

Sama seperti ane gan penuh lika liku, sekarang sudah menyerah di adsense, main di bidang lain karena banned mulu hehe.

Agan tiap pembuatan adsense apakah pake nama dan rekening yg sama? Soalnya sa tiap masukin rekening yg sama gak lama pasti kebnned.

9. Maniak Ngetik

Maniak Ngetik Newbie

Jv saja...

10. birulogo

birulogo Newbie

terima kasih banyak sharingnya gan, skrg juga ane sedang jatuh :(

11. nanda_lucu

nanda_lucu Newbie

sama gan ane juga pernah jatuh, memang bisnis ga ada yang instan langsung sukses, pasti ada jatuh bangunnya, terus berjuang gan:malaikat:

12. ingkong

ingkong Super Hero

sama kita om, setelah hampir 5 tahunan gajian mulu dari google sekarang rasanya udah berat banget saingan. Blog mastah yang itu itu aja isinya di serp. wkwkwk. Hampir tidak gajian bulanan lagi sekarang, dulu akun adsen sampe 5 biji dan semuanya PI tiap bulan boro2 sekarang sisa 1 akun doang pinya paling 3 bulan sekali itupun kalau beruntung.

Ya, mau gimana lagi!!

13. Maira

Maira Newbie

bisa di jadikan pembelajaran yang baik ini

14. Alfiano

Alfiano Super Hero

Tenang kawan kamu ga sendiri.. kisah seperti kamu banyak terjadi di temen2 dunia IM, penyakitnya ya itu sama, terlalu nyaman... coba liat videonya christina lie di youtube waktu wawancara dgn agung hari prabowo... kisahnya ngenes juga gan, dari tak punya apa2, kaya, trus bangkrut dan skrg bisa bangkit lagi... klo belum pernah nonton, coba tonton gan, semoga bisa memberi semangat untuk bangkit...
    See you at the top...

15. Bang_Nizam

Bang_Nizam Ads.id Starter

Ane baru di dunia IM ini walaupun ane udah lama disini pendapatan masih di bawah 1$ perhari, Ane udah 1 bulan makan dari tabungan dan makan seadanya dari hasil bumi. (Sayuran belakang rumah) Sy punya kerjaan offline dan harus kena imbas karena covid19 ane punya bini dan 1 peri kecil dan gak ada pemasukan lagi, ngandelin blog saat ini juga gak mungkin, ane di rumah gak punya komputer dan jaringan internet, ane nyambi ngeblog dan offline ( komputer hanya di tempat kerja). Apa perlu saya beli laptop dan koneksi internet tapi tabungan menipis dengan keadaan begini? Ane diskusi sama bini katanya jangan beli dulu dia masih belum percaya IM, emang sih sy baru belajar. Ada yg bisa bimbing saya ke jalan yang bener

16. mr.dnk

mr.dnk Ads.id Pro

Jgn dlu mas, utk kbutuhan sehari2 dulu sampe stabil. Beli laptop kl nanti uda stabil dulu sikonnya.

Sent from my SM-A705F using Tapatalk

17. wiryawan.adipa

wiryawan.adipa Newbie

bukan nuduh gan, cuman kasi saran.

Last edited: Jun 8, 2020
  18. mahadwic

mahadwic Super Hero

tuban mana gan? ane paciran lamongan

19. onetwo

onetwo Banned

Disini ad yang kontributor Shutterstock???

20. R.kudo

R.kudo Ads.id Pro

terima kasih gan sudah berbagi pengalamannya. bukannya mau ikut campur atau pengen tau lebih jauh, cuma agak penasaran agan "pisah" sama istri apa ada hubungannya dengan bisnis online atau hal lain? Bukan untuk menggurui, cuma buat pelajaran aja terutama buat kita2 yg mungkin tanpa sadar terlalu fokus ke bisnis sampe begadang2 malem dan lupa keluarga.

Soalnya kadang istri suka protes walau ane dirumah tapi lebih sering didepan laptop terus haha.. Karena memang tanpa sadar kita terlalu asik dengan dunia online ini, Apalagi yg baru merintis tentunya butuh waktu yang cukup banyak untuk dikorbankan. Sampe kadang kesehatan dan waktu buat keluarga juga kita korbankan

Sekarang ini lagi mutar otak biar gimana caranya buat sistem yg berjalan sendiri dan hanya butuh sedikit waktu dari kita untuk managenya. Semoga dimudahkan aamiin

Share This Page