1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Update may google, website amp hilang dari pencarian?

Discussion in 'SEO' started by lalalulu, May 16, 2020.

1. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Sebelum upsate may saya lihat banyak website amp yang bercokol di top 10 google. Tetapi hal itu semua berubah, semenjak terjadinya update website yang menggunakan platfom amp pada hilang dari mesin pencari. Sebagian besar top 10 berisi situs yang tidak menerapkan amp diwebsitenya.

Kita beri contoh saja beberapa keyword populer seperti
    Bisnis online
    Google adsense
    Interior rumah
    Rumah murah
    Komodo

Jika anda perhatikan di beberapa keyword diatas ada yang diisi website non amp semua di page 1nya. Ada juga yang sebagian besar diisi website non amp dengan sedikit website amp. Bahkan website google senditi saja (google ads, gmail dll) sbenernya tidak menerapkan standar amp lho.

Jadi apakah di update may 2020 ini amp telah mati? Adakah website anda yg menerapkan amp traffiknya naik pada may 2020?

2. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Casaindonesia amp kok gan, dan dia bahkan masih nempatin urutan pertama di kw ini (klo di cek pake incognito).
    Jd klo di bilang amp udh mati, saya pribadi kurang setuju

Tp memang saya akuin, beberapa waktu terakhir semua blog yg saya jadiin amp dpt notif error dr GSC
    Dan belum saya apa2in. Dan bisa jd yg pd ilang di SERP jg 11 12 sama saya, blm pd diapa2in :D

3. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Iya mas cman 9 website lainmya di keyword itu non amp semua. Ya bisa jadi ya ada perubahan di dalam pemograman amp sehingga menyebabkam sebagian besar website amp turun.

Saya kepikirna ini krn website amp saya justru skrg turun visitor dan iklan google adsensenya banyak yg tak muncul. (website saya full amp, bukan transisi asa halaman amp dan non amp)

Sedangkan website saya yg non amp justru naek peringkatnya sejak update kmrn.

Nb : iklan google ads di website amp casaindonesia jg tdk muncul. Sedangkan di nom ampnya muncul.

Last edited: May 16, 2020

Share This Page