1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] WP Error - You are currently editing the page that shows your latest posts.

Discussion in 'Wordpress' started by mjrasta, Nov 6, 2020.

1. mjrasta

mjrasta Ads.id Fan

Selamat malam guru saya disini,.

Saya ingin bertanya, saya memiliki kendala sama blog wordpress. Blog saya tidak bisa menulis artikel atau halaman baru. Setiap masuk di new post ada tulisan "You are currently editing the page that shows your latest posts". Itu masalahnya kenapa ya...??

Posisinya sebulan lebih saya habis migrasi hosting secara manual, apakah ini mempengaruhi juga ya. Sempat baca baca solusinya import ulang SQL, sudah saya lakukan tapi setiap import SQL selalu request timeout padahal size cuma 24MB. Saya juga sudah mencoba menseting upload agar tidak default yang 30detik melainkan saya seting unlimited.

Jadi solusinya bagaimana agar saya bisa menulis artikel kembali.

Sebelumnya saya mengucapkan terima kasih yang sudah mampir dan memberikan solusi.

2. newbiefans

newbiefans Super Hero

Bila anda pengguna wordpress menemukan error seperti ini “You are currently editing the page that shows your latest posts”, yang pertama anda lakukan hubungi administrator. Ya administrator atau developer website anda. Bila anda administratornya atau developernya maka yang harus anda lakukan adalah :

1. Masuk ke phpmyadmin cpanel, hapus column id, kemudian tambah column baru dengan nama id, jadikan primary key dan auto increament di centang.
    2. Begitu pula dengan table yang lain. silahkan untuk idnya dibuat primary dan auto increament

Coba refresh post editor anda, maka sudah seharusnya solusi teratasi.

sumber : _komunitaskami.com/komunitas-programmer/wp-error-you-are-currently-editing-the-page-that-shows-your-latest-posts/

3. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

editor nya masih setia pake yg classic om? :D

4. mjrasta

mjrasta Ads.id Fan

udah baca yang ingin huu, tapi saya bingung yang di maksud karena jarang ngedit phpmyadmin,..

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

5. mjrasta

mjrasta Ads.id Fan

enggk huu, sudah pakai yang terbaru, cuma yaa itu jdi kayak gitu saya bingung

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

6. logikonten

logikonten Ads.id Starter

punya backup file yang awal gk gan?
    klo punya, install ulang aja..

7. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

coba tambahin s (jadi https) di Site Address (URL) hu, sapa tau ada keajaiban :D
    untuk wordpress address nya tetep, jangan pake https ntar jadi erot :D

atau coba matiin dulu gutenbergnya untuk sementara, liat ada apa :D
    masukin di function.php
    add_filter( 'use_block_editor_for_post', '__return_false' );

8. mjrasta

mjrasta Ads.id Fan

Ada cuma pas saya coba import file, selalu timeout padahal udah saya naikan limitnya, masalahnya lain mau Export database mysql di hosting sebelumnya tapi hosting sblumnya udah tertutup ;(

9. logikonten

logikonten Ads.id Starter

coba skalian aja hub customer service dari hostingnya, mana tau bisa bantuin import file.
    soalnya ane biasanya malah backup berkala pake cara manual juga gk ada masalah gan

10. mjrasta

mjrasta Ads.id Fan

Hosting yang lama udah mati karena udah habis masa waktunya, kira kira pihak hostingnya bisa bantu export gk ya? ini pertama kali aku pindah hosting ternyata malah ada kendala hehe

11. mjrasta

mjrasta Ads.id Fan

Ganti url sama aja hehe, yang function belum saya coba sedang mempljri mklum ilmu per php html masih minim hehe

12. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

kalo timeout upload sql coba minta tolong ama penyedia hosting suruh mindahin ,biasanya mau kok
    kalo gak pakai jasa pindah hosting di fourm ini juga ada

Share This Page