1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Tips & Trik] FLIPPING SUCCESS dari seorang pemula

Discussion in 'Freebies' started by squids, May 27, 2010.

Tags:
  1. squids

squids Super Hero

Sebelumnya maaf nih kalau ane lancang buat thread yang kaya gini, karena ane bukan master.. ane cuma mau berbagi pengetahuan ke sesama Adsenser, mudah-mudahan bermanfaat

Ane mau kasih beberapa Tips nih buat cara bikin website yang kira-kira laku dengan Harga Tinggi di pasar FLIPPA

cekidot gan..

eittssss... tp jangan lupa. buka dulu nih
    masih pagi gini enaknya nyimak thread ane sambil minum kopi ama gorengan ya gan.. :lol:

Pertama :

Cari domain yang kira-kira punya nilai tersendiri, boleh domain baru N/A atau lebih bagus lagi klw nemu domain yang udah punya PR

misalnya gini, ane beli domain www.PayBlogReviews.com, baru seminggu ini ane beli

kalau ane pikir, domain ini lumayan bagus dan bisa ane listing nanti di Flippa
    gak tau deh kalau pemikiran yang lain

Kedua :

Cari themes yang keren yang kira-kira itu dapat membuat orang tertarik, kalau bisa jangan cari themes yang standard, walaupun themes premium tetapi kalau standard sulit juga. ya se'enggaknya harus di editlah dari header atau yang lainnya

misalnya gini, ane udah dapet themes buat domain ane www.PayBlogReviews.com ini themesnya :

update: situs ini udah laku $2,600 hxxps://flippa.com/auctions/103461/Blog-Advertising-Network-Page-1-in-Google-Automated-System
    kalau menurut ane sih designnya udah OK

Ketiga :

Jangan buru-buru dilisting sebelum situsnya udah OK, bukan dari segi designnya tapi dari segi Profit, Trafik, Authority dll

Kebanyakan orang di Flippa mencari situs yang sudah siap jalan, sudah siap mendapatkan uang, dan sudah ramai pengunjung. klw asal listing yang ada malah rugi, memang sih laku tapi klw kita tahan sedikit lg kayaknya bakalan laku lebih tinggi

Jadi situs yang kita buat itu harus kita Optimasi dulu berupa

1. Pagerank

Situs harus mempunyai pagerank sebelum dilisting, ini sangat penting klw mau situsnya terjual dengan harga tinggi

2. Alexa Kurus

Alexa juga menjadi perhatian, udah ada kok di adsense-id yang melayani jasa pengurusan Alexa

3. Backlink

Ini penting banget, klw punya backlink banyak otomatis situs kita nambah 1 point, coba pakai jasa-jasa commenter di adsense-id, murah murah tapi hasilnya memuaskan

4. SERPS

Nah ini satu lagi yang paling penting, keyword kita ada harus ada dihalaman pertama google.com, tapi jangan terlalu fokus sama 1 keyword, lihat dulu kesulitan dari kompetitor keyword itu, kalau sulit ktia tambah beberapa keyword yang bagus. otomatis situs kita nambah 1 point lagi, kalau domain kita baru ya setidaknya 3 bulan keyword kita bisa mencapai itu, tergantung competitor juga

5. Trafik

Ini penting juga nih, trafik kita harus bagus. karena listing di Flippa kan harus verified google analytics, dan kalau bisa, dari pembuatan website google analytics nya sudah terpasang

Nah setelah 4-6 bulan berlalu, kayaknya klw kita Optimasi dengan serius dan tekun situs kita bakalan bagus deh hasilnya, mungkin aja dapet Pagerank 3 atau lebih, Alexa udah pasti kurus dong.. Backlink ya pasti udah ribuan.. apalagi SERPS klw setiap hari kita sisihin waktu beberapa jam buat optimasi keyword udah pasti muncul di halaman pertama dong,

Nah kalau udah yakin situs itu udah cukup OK untuk dijual, nyok mari lanjut

eittsss.. buka lagi dong
    Capek juga ngetik segini... lanjut gan

Cara Listing di FLIPPA yang dapat membuat orang tertarik

Cara ngelisting sih standard, semua juga udah pada tahu bagai mana caranya ngelisting, tapi ane ada beberapa tips nih biar orang banyak yg tertarik

2 hari sebelum ngelisting, klw bisa ente pakai jasa Trafik berkisar $5-$10, jadi sewaktu verified google analytics akan terbaca banyak pengunjung, dan kalau bisa lagi nih, beli account Google Adwords seharga $50, pasang iklan di google.com (hanya di search engine aja), dengan keyword yang relevan.

Ngelisting nyok

1. Title & Description harus Meyakinkan dan menjanjikan tapi jangan terlalu membual
    2. Pakai semua feature yang ada di Flippa, selain (private sale), mungkin sekitar $120 an
    3. Jangan pasang harga BIN, karena orang takut ngeliat harga BIN
    4. Buat kata-kata yang professional, yang seakan gak dianggap cuma sebagai penjual website tetapi dianggap sebagai pemilik website (beda loh)
    5. Jelaskan mengapa kamu ingin menjual situs itu, alesan harus tepat dan akurat
    6. Jelaskan tentang Revenue perbulan dan Trafik secara detail
    7. Screenshoot banyakin,
    SS dari google adsense (klw emang situs ada ads)
    SS Paypal - payment received (klw emang situs tentang jasa)
    SS affiliate report (klw emang situs affiliate)
    SS SERPS di google juga cantumin
    SS iklan situs kita di google juga cantumin
    dan SS yang lainnya yang diperluin

Nah, ane kira dengan modal kira" $300 selama 4-6 bulan kita masih untung klw situs kita laku Ribuan $x.xxx mungkin bisa puluhan Ribu.. Amiiin

Yang terpenting buat Sukses di FLIPPA ya, Inisiatif, Kreatif, Sabar dan berdo'a

Udah dulu ah, mw mandi.. mudah-mudahan dengan keletihan jari-jari ane ini dapat membantu adsenser-id, klw memang begitu ya gak nolak koq klw di pencet tombol THANKS nya untuk menghargai jariku ini :silau:

Last edited: Nov 9, 2010
    Insanitis, puthzel, ganham and 74 others like this.
  2. caktakim

caktakim Super Hero

thanks info nya yak bro :silau:
    ane titip cendol ane yak

3. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

makasih sharing nya gan.....

thx added..

ngomong2 , themenya dpet dari mana yah gan?

4. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

kumpulin modal dulu ah buat senjata flipp nanti , makasih sob sudah berbagi :senyum:

5. hadie87

hadie87 Densus 99

Sama kaya juragan domain Ibnu andhika ah, Ngumpulin modal dulu buat flipping:senyum:
    Semalem udah belajar jurus jurus flipping dari Forum tetangga, ditambah lagi tips yang ini jadi tambah TOKCER

6. penampungan

penampungan Hero

tombol thanks udah dipijit.
    Thanks ya om sharing nya.

7. kazejakz

kazejakz Super Hero

Institut Pertanian Bogor menuju Universitas Gajah
    ya info mangstabsss gan..
    intinya Take Action, Santai aja gagal pertama , pasti sukses kebelakang nya dah .. :mataduitan:
    cobain aja pasti seiring waktu pasti taw ide2 buat dapetin $$$ lebih singkat...
    beli domain Pagerank, beli trafik dsb, theme cari aja banyak kok yang share premium di google..:lol::lol:
    tinggal gimana sales letter dan kita komunikasi dengan bule nya aja... itu yang ribet ..:silau:

8. syalala

syalala Super Hero

kalo situs kita uda bagus SERP nya,udah gedhe PR nya,uda ada profit tiap bulannya,uda kurus alexanya ngapain dijual?
    ya amending dipake sendiri buat nyari duit orang bule.Udah cape2 nerapin SEO ampek mati2an giliran berhasil malah dijual :swt:
    kalo menurut ane sih begitu,tau kalo yg dibawah ane beda pendapat.Salut buat @TS yang ngasih penjelasan dan akhirnya membuka pemikiran baru buat ane :silau:

9. Hiker_Ro

Hiker_Ro Hero

Bisa gak yah....:hmm:

maksi Om share nya..

10. todi99

todi99 Super Hero

Mantaaap benar. Thank meluncur

11. nizma

nizma Super Hero

aq cuman nambahin
    faktor utama penentu besar tidakna harga site di flippa adalah earning n trafik,itu kuncina
    kalo PR n alexa,g dianggep,alias g laku
    misal ada 2 site,1 PR 5 dg alexa 300rb,yg satuna PR 0,trafik 9k perday (organic traffic),akan lebih laku yg PR 0

12. begoziel

begoziel Hero

Yang gak kuat tuh modal berkisar 3jtan... Ane sbagai plajar sma masih ngeden untuk modal sgitu. Xixixi.. Btw thx sharingna

13. squids

squids Super Hero

Hoho, bener sih. tp kan menjadi tambah nilai buat dipamerin klw ada PR dan alexa kurus. bisa lebih tinggi lg harganya

hehe, semakin modalnya besar, semakin besar juga hasil yg didapat bro.. semangat aja bro.. :silau:

14. dried cassava

dried cassava Super Hero

iya, ane juga gitu. apa ngga eman2 ya kalo malah dijual?
    listing di flippa mah alternatif BU, baru di list kalau statusnya lagi BU a.k.a Butuh Uang, :D

trims buat ts sharingnya. :)

15. ellabram

ellabram Super Hero

makasih sharenya pren

16. sormenz

sormenz Super Hero

oh,, kemaren itu bahas flipping site toh,, ada lognya gak om :hmm2:

17. jokosan

jokosan Hero

wah bakal tambah banyak yg bisnis fliping site nih! thanks bro.

18. redsplanet

redsplanet Super Hero

wah baru semanga2 nya maen flipp ada tread ini cendol ijo wa pencet sob ... nice sharing bener2 membantu...............moga2 ane bisa sampe $x.xxx ane sekali listing baru ampe $XXX thanks TS soalnya lom bisa nyari earningnya saolnay lom ada id ga sekarang id GA udah ada tinggal cari earningnya :silau: semangattttttttttttttttttttttttt:gembira:

19. GuardAngel

GuardAngel Super Hero

Wahhh...mantapd ah....
    ane coba teliti tiap kata dulu...

20. gallardo

gallardo Super Hero

Bener juga kata nizma tuh. Ane ngelisting 2 blog berPR nggga ada yg ngebid. Giliran listing blog baru non PR tapi ane push trafik bejibun langsung ada yg pencet tombol BIN. Padahal blom ada earningnya. Tapi kalo semua saling melengkapi keknya bisa dapet harga tinggi....

Share This Page