1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Coba lihat Account Godaddy Ente, saya gak bisa masuk, beberapa domain raib?

Discussion in 'Chit Chat' started by ucok82, Jun 21, 2010.

1. ucok82

ucok82 Super Hero

Aneh bin ajaib, saya gak bsa masuk godaddy...Udah nanya CS dan ikut instruksinya tetep kaga bisa masuk..malah beberapa domain saya gak ada artikelnya.kosong melompong...

Apakah temen2 juga ngalamin, plizz temen kasih pencerahan yah :nangis:

2. najwan

najwan Ads.id Fan

Waduh jgn2 diembat maling gan?

3. wailah

wailah Super Hero

jangan panik sob, ushakan tetap tenang, itu ciri2 account diambil alih oleh org laen (mudah2an tidak n cuman gara2 koneksi lemot), gak usah khwatir sy jg pernh jd korban tapi kalo kita bisa buktiin, tuh domain2 n account godaddy pasti balik lg ke kita....

4. ucok82

ucok82 Super Hero

dulu pernah..satu domain ane kena embat..dah komplen juga tetep gak respon..koneksi ane cepet kok..

5. trisnowlaharwetan.com

trisnowlaharwetan.com Super Hero

Tidak ada masalah kok dengan account GoDaddy saya master...

6. ucok82

ucok82 Super Hero

aneh nih..pusing gw jadinya

7. wailah

wailah Super Hero

dulu wkt account sy diambil alih, 3 domain pr3 diangkut keluar n satu gak diapa2in,cuman akun tersebut dah diganti passwrd sm email includx, berkat saran dari master2 disini nih,sy kirim email ke support.godaddy....

8. ucok82

ucok82 Super Hero

@wailah
    iya punya saya juga udah diambil alih ma orang lain..password ma id juga..
    imel support juga dah dilayangkan, belum ada respon...terakhir sih udah ta kirim juga semua bukti ane, domain2 milik sya juga saya kasih tau ke CSnya..ada saran lain bro?

9. sinboy41

sinboy41 Super Hero

Kalo boleh tau bukti pa an ja ya yang harus di kasih sama CS godaddy ...
    ini buat jaga2 aja kalo misalnya kejadian coz serem juga kalo domain sampe di ambil orang

10. ucok82

ucok82 Super Hero

@sinboy41
    saya sih baru kririm semua data diri saya ama semua domain saya yang digodaddy...klo yg laen ada yg mo tambahin silahkan..sampe saat ini blm ada jawaban dari godedy

--- Update ---

ini terakhir

11. lightblue

lightblue Ads.id Pro

baru kemarin daftar :hmm:
    ky'a ntu dihijack pas login godaddy..
    klo dy bongkar paksa melalui email pasti email nte jg ga bs dibuka..
    kesalahan yang mungkin bs digunain maling cyber..:
    cookie ente, biasakan log out klo dah kelar..
    session ID dicolong..
    brute force godaddy --> jarang dilakuin, coz makan waktu bngt..

moga bs menjadi pelajaran bwt yg lain

12. wailah

wailah Super Hero

tunggu aja dulu respon dari CSx, kemarin sy sempat nyerah jg soale CS pada respon pertamax bilang gak bisa bantu cuman dia mo tahu kronologisnya kok isa gitu, nah sy jelasin deh krnologis kjadiannya, trus sy sebutin kalo tuh domain sy peroleh dari godaddy auction, sy forward smua email dari godaddy wkt sy menangin tuh domain semua berikut bukti byr dari paypal.... nah, dari master2 sini jelasin kalo ntar CS ntu akan minta identitas diri dari pemerintah stempat (ktp ato sim, sy kirim dua2x) tapi sebelum diminta sy kirim emang. kalo tuh CSx godaddy dah minta bukti2 yg tadi, kita jg akan diberi link yang berisi form pengisian informasi yg dibutuhkan,nah ini berarti 90% akun n domain kita bakal balik tuh,yg terpenting bahwa informasi yg kita masukin wkt buat akun adalah data valid sesuai dgn bukti yg akan dikirim. kalo boleh tau nih kejadiannya kapan? n kirim email ke support godaddy kapan n jam brapa sob?

--- Update ---

tunggu aja dulu respon dari CSx, kemarin sy sempat nyerah jg soale CS pada respon pertamax bilang gak bisa bantu cuman dia mo tahu kronologisnya kok isa gitu, nah sy jelasin deh krnologis kjadiannya, trus sy sebutin kalo tuh domain sy peroleh dari godaddy auction, sy forward smua email dari godaddy wkt sy menangin tuh domain semua berikut bukti byr dari paypal.... nah, dari master2 sini jelasin kalo ntar CS ntu akan minta identitas diri dari pemerintah stempat (ktp ato sim, sy kirim dua2x) tapi sebelum diminta sy kirim emang. kalo tuh CSx godaddy dah minta bukti2 yg tadi, kita jg akan diberi link yang berisi form pengisian informasi yg dibutuhkan,nah ini berarti 90% akun n domain kita bakal balik tuh,yg terpenting bahwa informasi yg kita masukin wkt buat akun adalah data valid sesuai dgn bukti yg akan dikirim. kalo boleh tau nih kejadiannya kapan? n kirim email ke support godaddy kapan n jam brapa sob?

13. heni triastuti

heni triastuti Ads.id Starter

emang masalah blogger kayak2 gitu ya.....
    serem juga....
    ternyata ada pencurian tingkat tinggi ya...?

sabar.....:senyum:

14. ucok82

ucok82 Super Hero

@wailah
    kejdaiannya semenjak ada imel Account Settings Change Confirmation, itu tanggl 19 jun..padahal saya gak pernah gunta ganti account...saya kririm imel besoknya...terus yg jawab ke mesin terus harus ikutin Retrieve Customer Number,Retrieve Password Hint,ma Reset Password...saya dah ikutin semua petunjuk prosedur itu, tapi tetep aja gak ada imel yg menandakn sesuatu...ini dah 5 kali..

Menolong adalah ibadah...plizz yang punya ilmu jangan ngetawain atau ngehina, tapi tolong saya..klo boleh kita chat ym .:nangis:

15. ajorman

ajorman Super Hero

Sorry banget pren gak isa bantu,
    Mungkin ini bisa jadi pelajaran buat kita untuk lebih berhati hati..
    Semoga cepet balik gan accountnya... :senyum:

16. ucok82

ucok82 Super Hero

ada yang tau ini artinya apa ya?? SHOPPER PIN itu yang mana ya??

--- Update ---

mudah2an bro...sukses jualannya ya...

17. wailah

wailah Super Hero

jgn kuatir sob, sy akan bantu sebisa mungkin n itu free gak usah pake apa2,gak usah pake thnki2uan, soale wkt kmarin sy sempat ada wangi2 $$ ini buat nulungin, soale sy sdh rasa wkt sy ngalamin kejadian kayak gini sob, kaki kayak gak sampe ditanah, kembali rule no.1 sob, jangan panik, itu persis dgn kondisi wkt sy kirim email ke mereka, mereka akan selalu arahkan untuk lakukan hal itu, tp tetap jelasin dgn sabar sob kalo prosedur itu gak bisa lagi dipake soale email yg ada di dalam akun sdh diganti jd biar mo direset sampe brapa kalipun gak bakalan bisa karena reset passwrdnya akan dikirim ke email yg aktif skarang, kalo koresponden lwt email sob emang lama, soale mereka akan respon pada wkt jam kerja mereka (kalo gak salah jam 9 mlm s/d jam 7 pagi wkt Indonesia bagian makassar) jd hrs nunggu sampe mlm, kalo mo cepat menurut master2 sini via telepon tp boro2 sy mo nelpn, nulis dgn goog grammer, kalo gak salah kejadian hari sabtu ya, trus kirim email hari minggu kan? nah itu emang bukan hari kerjax mereka sob, tunggu sj mulai ntar malam, disono kan baru masuk hari senin/kerja

18. ucok82

ucok82 Super Hero

@wailah
    ane dah kirim pm..cuman mo tau klo shopper PIN itu apaan ya???

atau klo ada temen2 yang tau..tolong ksih tau yah

19. wailah

wailah Super Hero

kalo sy gak salah shopper pin= call in pin, berfungsi kayak security qeustion oleh godaddy, mohon master2 dikoreksi kalo salah...

20. ucok82

ucok82 Super Hero

klo security question ane lupa bro...cari di imel terdahulu juga gak ada waktu ane daftar...

Share This Page