1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ curhat + ask + share] suspend dari penyedia hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by imcho, Jun 24, 2010.

1. rieand

rieand Hero

:lol: ane baru develop sebulanan akhirnya nyerah om :lol:
    kasih gratis aja dah ke temen yg mau
    eh sekarang dianya juga dah mau nyerah, bikin males katanya klo ngedit post aja RTO molo
    padahal koneksi dia lancar jaya :lol:

Ane dah tobat dari janji2 muluk, mending ke seberang aja, harga mahal tapi sebanding sama kualitas

2. mafialink

mafialink Super Hero

GarisiNet Uda Banyak Masalahnya Mungkin

3. fasthostonline

fasthostonline Ads.id Pro

wew semakin rame in komplain...di selesaikan dengan hati yang tenang juragan2 semua..
    kalo sama2 emosi kan ga enak juga

maaf saya di sini bukan siapa2 dan tidak memihak siapa2 dan juga bukan apa2

peace

--- Update ---

masalahnya mungkin di komplain terus ma member sini
    heheheehhehehehe

peace

--- Update ---

kalo RTO bisa bermacam-macam penyebabnya, mungkin server down, atau terjadi gangguan di IP kita.
    saya pernah ngalami instal plugins di wordpress RTo tpi hanya terjadi pas instal pluginsnya aja kalo laennya normal

peace

4. imcho

imcho Super Hero

Yah ternyata sama aj, ga di YM ga di forum senengannya klo ditanyain dicuekin....
    Ato emang gini ya kinerjanya? makanya jangan suka ngumbar promosi dan janji yg ga bisa ente tepati.......

--- Update ---

Yah ternyata sama aj, ga di YM ga di forum senengannya klo ditanyain dicuekin....
    Ato emang gini ya kinerjanya? makanya jangan suka ngumbar promosi dan janji yg ga bisa ente tepati.......

5. pencaridollar

pencaridollar Hero

domain anda apa pak?? jangan komplain tanpa menyertakan acc di GARASINET...thanks

6. fasthostonline

gan YM si garasi dah OL tuh barusan iseng buka web nya
    semoga kelar dengan kepala dingin
    kalo kurang dingin ada es batu ane :)

peace

7. pencaridollar

pencaridollar Hero

silahkan open new ticket..karena alasan keamanan maka kami tidak menerima permintaan cpanel domain lewat sms atau telepon...Thanks

--- Update ---

kalau anda sesuai TOS maka tidak akan ada trouble pak....

--- Update ---

ingat anda memakai shared hosting untuk main autoblog dan web video stream dan karena anda kemarin bilang domain anda www.trendbox.com menghilang dan ternyata tidak apa-apa,maka kami menyampaikan hal ini ke provider kami sehingga domain anda tersuspend sampai anda klarifikasi komplain yang menjatuhkan garasinet.com..terima kasih

8. fasthostonline

@pencari dollar : sabar gan, jgn esmosi deh di selesaikan by YM aja ga enak atuh di lihat banyak orang malu

9. imcho

imcho Super Hero

ane udh sempat chat tadi siang ma mereka bro, tapi ya gitu oenjelasannya ga ada yang bisa diterima dan masuk akal... jawabnya juga seenaknya...
    makanya ane bahas disini sekalian minta masukan dari temen2 disini... sekalian share buat temen2 yang lain barangkali dalam kasus ane ini ada yang bisa di ambil pelajarannya...
    bts thanks udh bantu ngredain emosi ane bro.... klo tadi dari tadi malem sampe td siang ane emang bener2 emosi...
    tapi sekarang lebih lega karena udah lebih tau kinerja mereka sbnrnya emang seperti itu (dan bukan perlakuannya ke ane aj) karena ternyata banyak banget yang kecewa sama garasinet...

BYE BYE GARASINET.................

fasthostonline likes this.
  10. fasthostonline

@imcho : sama2 gan . kalo kelar dengan kepala dingin kan lebih enak, soalnya ane baca di apge sebelumnya juga yang kena bukan pihak garasi aja tapi ada yang pukul rata semua hoster lokal kayak begitu pada faktanya kan setiap orang berbeda-beda dan setiap hoster juga berbeda-beda:)
    dan sedikit masukan aja bagi para pemakasi jasa hosting, para hoster tidak berlindung di bawah TOS tapi istilahnya TOS adalah rambu2 yang harus dan mesti di taati khususnya pengguna shared hosting, karena shared hosting di gunakan oleh banyak orang.

sekarang di jadikan pelajaran aja deh apa yang kita alami ini

Peace All

11. pencaridollar

pencaridollar Hero

Mari siapa lagi yang mau komplain ke garasinet :silau:

12. fasthostonline

quote dari om pencari dollar
    ini kayaknya masalah serius nih..bagi yang punya domain tu konfirm aja ke piha hostingnya. sayang tuh baru expired tahun depan

--- Update ---

lha kok sambil senyum2 OM??udah om lebih enak di selesaikan by YM aja

13. exzant

exzant Super Hero

View attachment 1309

gmn jawaban nya mas..??

14. fasthostonline

caPEK DEH ini garasi YM nya ilang lagi

yang sabar aja deh mas exzant

15. vanmovic

vanmovic Super Hero

hahaha,,
    ternyata langsung kaburrr...
    stelah itu lngsung gak dijawab lagi ya mas,,, :nyerah:
    pikir2 lagi deh kalo mo hosting disana... :hmm:

16. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Saran ane post ke forum gede biar cepet naek SERPnya dg kiword "JELEK/KECEWA/JANGAN HOST" biar diblacklist, ane juga udah enek penyedia hosting kaya gini, waktu abis buat ngurusin hal ga penting :(

17. rieand

rieand Hero

Haahaahaha, IP sih yg waktu itu dijadiin senjata buat nembak ane :lol:
    tapi ya cuma sama satu host ini aja yg begitu, yg laen2 LANCAR JAYAAAAAAAAAAAAAA
    gak Macet2 KAYAK KEONG MAU MATI

+++++++++++++++++++ update ++++++++++++++++++++++++
    garasinet.com......solusi domain hosting termurah dan terhandal....

Yang begini terhandal?
    Murah sih iya, tapi murahan bro :lol:

Last edited: Jun 26, 2010
  18. fasthostonline

sudah ada kok forum khusus kumpulan hoster indonesia :)
    Diskusi web hosting

@all mari hadapi semua masalah dfengan senyuman sehingga menimbulkan kedamaian :)

peace

19. r4tn4

r4tn4 Super Hero

@fasthostonline
    bagi saya sih masalah domain baru expired tahun depan juga gak apa2 kok,... daripada kerjaan tiap hari ngurusin suspend

@pencaridollar
    video streaming lha orang cuman nempel kode embed doang,... toh file videonya gak di host di garasinyet... masak bisa bikin server down,.. soal jatuh jatuh menjatuhkan saya nggak merasa menjatuhkan pihak anda,.. wajar dong kalo saya kecewa,..kalo anda merasa di jatuhkan, yaa saya berharap semoga anda bisa memperbaiki kualitas pelayanan anda itu juga kalo anda mau melakukanya,.. dan saya cuman mau kasih tahu aja temen2 saya disini,.. 200 rebu gak berarti apa2, dari pada hati ini gak tenang waktu banyak terbuang ngurusin suspend ato mindahin file,.. plus backup segala macem,........mendingan gak usah berurusan lagi dengan hosting yang kayak beginian..... dan yang bikin lucu domain saya kan baru expired tahun depan anehnya udah keluar tagihan untuk perpanjangan,...............yang di suspend kan hosting kok domain juga ikutan di suspend,...

malah saya sempet kepikiran gini sorry yahh cuman unek2 aja,... "Ooooh gini toh cara mereka nyari duit dari customer,. kasih harga murah plus domain,.. beberapa minggu langsung di suspend... bener2 kreatif"
    soalnya yang ngalamin bukan cuman saya seorang.................

sekalian mau tanya satu hal tolong di jawab
    dan baru saya tahu, ternyata pihak anda akan mensuspend hosting dengan website yang memiliki traffik tinggi,. lha terus hosting yang seperti apa yang anda tawarkan,...???? karena target semua webmaster khususnya member disini adalah memiliki traffik yang tinggi,.. kalo memang hal tersebut memang tidak bisa di penuhi kenapa anda promosi disini????????? disini tempet orang nyari makan dari website termasuk saya... bahkan anda sendiripun begitu........

20. imcho

imcho Super Hero

@Fasthostonline : sory bro, ane ga pukul rata semua hosting lokal kok, sy yakin msh ada yang bisa dipakai (paling tidak untuk blog standar spt blog saya yg lagi kena suspend) tp yg jelas bukan GARASINYET...

@r4tn4: betul bro, kita disini bukan mo jatuhin siapapun, tapi jalan ini (diskusi di forum) adalah jalan terbaik karena CS nya ga pernah bisa dihubungi....

walah bro, jangankan traffic tinggi, traffic 100UV/day aj udh kena suspend kok..... wekeke
    btw, ternyata maslah ente lbh berat dari mslah ane ya... cm ane ada 3 blog yg lagi kesuspend nih...

tadi sore baru dilepas suspend nya sebentar, sekarang sudah disuspend lagi.. apa sih maksudnya???dasar GARASINYET....

Share This Page