1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google 2011, Saya rasa Ente-ente harus baca ini...

Discussion in 'SEO' started by yasirli, Jan 9, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

sbenarnya Q jg jngkel dgn blog2 AGC indo, bukan krn kalah bersaing (ane gak punya blog indo :komunis: ) tapi lebih karena Q juga sering menjadi korban! ketika mencari ilmu, tugas atau apalah di internet, sering saya masuk ke blog2 yang hanya berisi "sampah".. karena itulah sampai sekarang ane gak pake AGC en gak ada niat pengin bikin blog AGC.. Jujur, saya juga pernah terpikir untuk melakukan report atau clik boom. Tp krn org itu jg cari makan, ya ane diemin aja, entah halal atau haram terserah dia bukan?

2. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Loading lambat ..

3. yasirli

yasirli Super Hero

ini ane hadir disini, ini thread diskusi, ente lihat karena saya buat thread ini ada beberapa pengguna AGC yang kemudian berpikir untuk melepas AGCnya dan memikirkan bagaimana solusi untuk tidak ke Geo indonesia,,,

bagi ente yang kontra dengan thread ini, sebelumnya saya sudah bilang saya terima hujatan dari anda, tapi tolong hujatan tersebut yang positif, saya hanya melihat sedikit pengguna AGC yang memberikan solusi dan alasan yang jelas bahwa agc tersebut adalah positif dan tidak merugikan. Dan tolong disini saya bahas "AGC yang mengambil target Indonesia, mengapa tidak bermain di luar Indonesia"

Tidak perlu komentar dengan nada memancing emosi, karena akan menyia-nyiakan waktu ente sendiri seperti tuduhan bahwa saya frustasi, bocah, halah haha...

apa yang keraguan ente para AGC (indonesian target)

* AGC tersebut tidak bisa dialihkan ke geo target selain indonesia?, kalau bingung masalah geo target itu sudah di bantu jawaban dari member sini pada page sebelumnya..
    * pengunjung atau pengguna search engine Indonesia masih sangat bodoh, jadi bakal tertipu sedangkan pengguna lain tidak?
    * jika saya mematikan AGC di website saya rasanya sayang banget, karena earningnya sudah lumayan, tiap hari traffic sudah sangat banyak dari hasil AGC indonesia tersebut
    * AGC itu lebih aman dan %100 cepat menghasilkan duit daripada website manual

ente tinggal membahas tentang hal tersebut dan memberikan penjelasan pada komentar ente bahwa AGC tersebut tidak merugikan para pengunjung beserta para publisher...

pendapat saya,

* kebanyakan AGC memutar-mutar para pengunjungnya, tidak perlu disebutkan contohnya, source yang diberikan hanya berupa text url tidak bisa di klik dan apabila ada yang bisa di klik mengarah langsung ke website sumber, maka link tersebut menggunakan warna yang tidak jelas
    * AGC sangat merugikan para publisher karena keseluruhan kontennya disedot oleh pengguna agc, dengan title yang mengarah ke link putar, ini akan berdampak buruk ke SEO.

ente yang berkoar-koar ga jelas, jangan permalukan diri ente sendiri disini, lebih baik ente duduk manis and baca saja..

*kepada r4tna yang mengadakan kontes di thread saya ini, saya rasa ente tahu apa yang harus ente lakukan sekarang ini, tidak perlu saya katakan apa yang harus ente konfirmasi atau katakan bukan? karena ente member lama di forum ini. Thread ini bukan tempat bermain,,,

Last edited: Jan 10, 2011
  4. doneeh

doneeh Super Hero

Thread yang aneh dan gak jelas, kasian newbie yg mau belajar disini kalo baca ginian.

Internet itu media bebas, internet itu hukum rimba.

TS mo ngapain ya terserah dia, urusan dia. Pemilik agc mo agc terus, yah terserah dia juga.
    Etika kan bukan hukum. (http://www.adsense-id.com/forums/archive/index.php/t-10105.html)
    Kebebasan bung!.

Jangan memancing2 yang tidak2, ini forum bersama, jangan dikotori! Yang mo ngotorin, GET THE FVCK OUT OF HERE!!

kapolres, idiotcode, MALVA and 2 others like this.
  5. r4tn4

r4tn4 Super Hero

masih mending saya jadikan tempat bermain daripada jadi ajang berantem...

6. bangunwae

bangunwae Super Hero

Hem ... maksudnya gimana Ohm dengan "dorong blog dari feednya .." ??
    Apakah memberikan backlink ke feed dari blog itu ??

7. daoes_com

daoes_com Super Hero

kembali fokus semula aja teman2

8. yasirli

yasirli Super Hero

ya, bangun backlink untuk feed dari blog secara manual, contohnya seperti submit blog ke berbagai blog engine (lebih bagus apabila blog tersebut meminta feed dari blog) seperti topOfBlogs , my blog log, dll. Dan lagi letakkan feed link tadi di beberapa profile dan bangun backlink untuk profile tersebut. Tapi jangan terlalu cepat dan auto, lakukan dengan manual dan natural..

Apabila ada artikel yang ingin di rank tetapi persaingan sulit, itu bisa dibangun backlink post tersebut dari profile yang saya katakan tadi, dan ditambah dengan beberapa review dari blog lain (masih blog ente juga) dengan akun webmaster + ip yang beda.

bangunwae likes this.
  9. kentank

kentank Ads.id Pro

Sy jg tdk suka dgn blog agc, terutama yg jelas2 keliatan cm mau narik tarik..ga peduli dgn info2nya..
    utk melaporkan web tersebut kepada google..itu terserah si pencari info..kl dia bete lalu lapor..itu haknya...itu jg jd konsekuensi web2 agc tersebut..
    web agc utk cari ilmu..cari ilmu bs dimana saja..termsk web agc.
    TAPI...
    click bomb? omg...you're then the same as them.. whatever color you give them,..then you're wearing the same color... anda mulai menggunakan sgl cara utk mematikan web2 agc itu..

10. yasirli

yasirli Super Hero

yup om saya salah karena menggunakan click bomb, tapi itu yang terakhir saya gunakan, sekarang hanya dengan cara melaporkannya ke google...itu saja

11. mercon

mercon Hero

ane berterima kasih kepada bro TS telah buat tread ini,, soalny ane kagak berani bikin tread ginian, tatut di banned...
    secara postingan komentar masih dikit belom hero pula :lol:

asli ane ampe ngakak kl baca komentar2 yg ngotot mempertahankan pendapat kl AGC itu gpp,,, :lol:

:hmm: ngemeng2 AGC melanggar "melanggar moral dan etika dalam berbisnis dan bermasyarakat" gak sih ??

kalo iya... berarti melanggar rule forum ini dung... rule PASAL 6 ayat 2 yg berbunyi

dah ah,, ane mau mantau dulu,, asli ampe ngakak guling guling :lol:

12. kuudo

kuudo Super Hero

Itu kan rules nya forum kita masbro, bukan rules nya google atau online marketing. Tapi ane salut juga ma TS akhirnya ada juga yang bikin trit kontra agc,

Keep fight bro ane dukung :semangat!::semangat!:

13. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    wkwkwkkw :lol: masih idup aja nih thread,,, seru seru,,,
    ayo lanjutin biar ada solusi buat publiser indonesia,,,,,,,

TS@ pingin indo bebas dari AGC

AGC'ers@ pingin tetep dapet duit dari AGC nya

SO Lusi Saia@yang suka AGC2n [ termasuk saia ] bikin AGC nya buat luar negeri, US,Ca, UK, dll... kan keren tuh bisa keliling dunia pake AGC :lol:

14. mercon

mercon Hero

yups.. emang rule nya forum ini mas bro... lhaa iya itu maksudnya,, kok ya yg mbahas tutorial agc trus plugin2 agc masih diperbolehkan ya ??? :lol:

15. sukaraos

sukaraos Super Hero

naaaaahhh... gitu donk, ini baru bijak

16. naruto

naruto Hero

Rame amat ya :swt2:
    Daripada ngomongin masalah Topi item .. mending nyeruput Kopi item .. mantab gan! pas di cuaca dingin kayak gini :lol:
    Gak bakal ada ujungnya bahas ginian ... puguh ane browsing and searching2 cari2 inpoh tehnik ngepet teranyar **mudahan2 ane dapet inpohnya and kagak buang2 bandwith ama waktu, nyangkut ke situs2 anak gaol caur :lol::lol:

17. bangunwae

bangunwae Super Hero

sip Ohm,,

eh salah t4

18. exzant

exzant Super Hero

ibarat pisau yang tajam,
    di tangan penjahat akan melukai
    tp ditangan koki/juru masak akan menghasilkan makanan yang nikmat sekali

sama halnya dgn AGC, ato internet sekalipun
    dgn internet kita bisa menemukan banyak hal yang bermanfaat, yang positif
    yang negatif ? banyak jg

so ?
    kembalikan ke masing2

19. bangunwae

bangunwae Super Hero

Siip ... makasih Ohm,,
    Selama ini saya juga gak minat tentang AGC n lebih ngandalin manual ... yg penting visitor puas ...
    Dan alhamdulillah hasil Earningnya juga memuaskan ...

It is not hard to make 4 digit / month with ADsense ... Alhamdulillah,,

Biar feed tiap artikel kita bisa secara otomatis mendapatkan backlink yg banyak n berkualitas .... mungkin salah satu caranya harus membangun beberapa blog dummy dulu yang satu nice ... kemudian kita pasangkan feed blog utama di sidebar blog dummy itu,,

So tiap artikel itu akan dapat backlink dari semua halaman yg ada di blog dummy ,,

maybe (mohon koreksinya)

20. seopintar

seopintar Ads.id Pro

Wah ane dukung thread ini. Ane juga menjadi korban gan pada blog Gnews yang sedang ane bangun. Masa' blog yang baru berumur 1.5 bulan juga jadi target AGC dan parahnya, konten hasil GRAB dari blog ane lebih bagus SERP nya dari posting ane.

Ya sehari bisa muncul 50-40 pingback di komentar WP, n semua berasal dari blog-blog AGC semua. Ya, mo gimana lagi, semoga makin banyak pemilik AGC bisa sadar dan betul kata om TS, target AGC mbok ya blog luar Indonesia. Masa tega ama bangsa sendiri. Kita ini udah susah, jangan ditambah susah.

:gembeng:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page