1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Berbagi Pengalaman

Discussion in 'Chit Chat' started by ujang, Aug 31, 2006.

1. victor

victor Ads.id Pro

iya....mas ujang sangar banget!

2. wati_ambar@yahoo.c

[email protected] Newbie

HAI TOLONGIN AQ GMANA NIH PNDAPATAN AKU 2 BLN BRU 14,56$??KSIH TIPSNYA YA ATO KRIM K EMAIL KU [email protected].

3. vino

vino Ads.id Pro

mbak ambar, diubek2 lagi aja isi forum ini. pelajari tanya, pelajari tanya dst...
    ntar kan makin bingung ;D

4. rizoa

rizoa Newbie

5. bluetalk

bluetalk Newbie

6. super_pii

super_pii Ads.id Fan

tolong temen2 yang berpengalaman, aq da dpt $80 nih, tapi pin koq blm dikirim ke email ya,biasanya kan $50 da dikirim, trs biasanya stlh pin email,amplop dikirim stlh brp hari ya?
    emailku : [email protected]

7. tanto

tanto Super Hero

PIN dikirim lewat pos,nyampenya 3 minggu

8. thailandth

thailandth Newbie

Thank You.

9. ekooke

ekooke Newbie

AKu baru 1 bulan gabung di adsense, awalnya baca-baca om cosa (thanks om webnya), walaupun gak ngerti terus aja dibaca. Then coba search di google ttg adsense, baca2 judul materi training yang sering ditawarkan di internet, apa sih pola pikir mereka, sambil baca2 TOS nya google dan bermacam aturan mainnya. Aku sempat daftar di adwords dan jualan kamera amazon lumayan sudah dapat 33$ (cuma ini lagi aku hentikan) berhubung materi adsense masih banyak yang perlu dipelajari. Sekarang aku lagi belajar SEO dan traffic. Menurutku traffic jadi kuncinya, mau webnya mantap dan powerful kalau gak ada yg ngunjungi sama saja.

Salah satu yang aku lakukan adalah menulis artikel bahasa inggris lalu submit di article directory, ini cukup banyak juga membawa traffik. Ok itu dulu, masih banyak yang mesti dipelajari dan di sharing buat orang banyak.

Salam kenal para senior adsense Indonesia.

10. kaze

kaze Hero

makasih bos sharingya. good idea :)

11. shireishou

shireishou Super Hero

salam kenal kak. Saya jg baru

Hoo buat artikel and submit yah. Hmmm bs ga yah buat artikel in English. Thx sharingnya

Soalnya aku lg bingung. Traffic naik dr biasanya, tp malah earning turun (mendekati 0$). Pdhl banyakan traffic dr search (Naik persentase visitor engine dr 8% ke 15% dlm 3 hari

12. walangkekek

walangkekek Newbie

Pengalama saya, jangan lupa minta doa dari Ibu kamu... Hasilnya ngaruh banget loh..hehehe
    Saya bermain adsense sejak bulan maret 2007 dibantu sama temen saya yg sudah lebih jago dan pengalaman masalah GA. Berjalan hampir 2 bulan lebih (pertengahan mei) posisi adsense cuma $16. Tiap hari seringnya cuma dapet nol koma. Nah, kebetulan ibu saya berkunjung kerumah, saya tunjukkan account GA saya sambil minta di doakan semoga lancar. Hasilnya? Selang 2 hari setelah itu, adsense saya dapet $3, trus naik jadi $6, dan sampai sekarang stabil di angka $ 7-9 per harinya (dari 5 blog). Jadi kalo diliat di Adsense Report :

Maret: 0,00
    April: 7,75
    Mei: 27,70
    Juni: 206,16
    Juli : 207,77

Itu cuma yang adsense contentnya aja, yang adsense search dan referral ga banyak dapetnya, $20-30 aja.
    Semoga pengalaman ini ada gunanya buat temen2, jgn lupa minta doa sama mama, mami, emak, nyak, ato ibu kamu.. salam!

13. koeaing

koeaing Newbie

Betoel poen, do'a iboe tijada tandingan !!

14. risma2006

risma2006 Ads.id Fan

Wow ... keyen

teuing ah te ngarti :confused:

15. risma2006

risma2006 Ads.id Fan

What's wrong with my thread ???

Mengomentari thread saya tentang Sebulan dapet $21,49, kenapa di closed :confused: What's wrong with my thread ???

Tks buat masukan, saran n respon nya ... Aku juga sebetulnya heran ... tapi kalo menurut Om-om senior pendapatan tsb terbilang lumayan bagus bagi seorang pemula spt saya ... ya mungkin nasib saja dan OK lah. Dulu sebelum daftar di GA saya banyak baca artikel-artikel mengenai GA dan beberapa tips & trik, termasuk Tips & Triknya Om Cosa Aranda punya ... salah satu trik yg saya pake dengan cara sering submit dan update blog saya di freewebsubmission (gratisan aja ... OM) cek di salah satu blog saya 1makes1000.blogspot.com. You may try it, if you want to (Yang ini aku nemu waktu browsing). Aku juga terbilang rajin ngunjungin Google Adsense Forum ... disana banyak sekali tips yang didapat dari member Google group melalui email.

Blog ku nongkrong di Blogspot.com dan memang contentnya sedikit saja tapi memuat banyak iklan. Ini termasuk salah satu trik yang didapet dari cara mengoptimalkan iklan di blog space. dari cara mengoptimalkan iklan di blog space.

16. stafa

stafa Ads.id Fan

gak ribet bro ...
    intinya tuh : BIKINLAH SITUS YANG KIRA2 DIBUTUHKAN N DICARI2 OLEH ORANG2 PENGGUNA CYBER ... :)

menurutku sih ... Software, Tutorial, atopun free download kyak Mp3 ...

17. r3p71l

r3p71l Newbie

gw ada blog bwt download musik trus dipasang adsense.. tp gw takut di banned ama GA! gimana donk ada solusi ga.. makasih bwt para master untuk sudi menjawab!:puke:

18. r3p71l

r3p71l Newbie

MP3 Blog Masalah ga?

gw ada blog bwt download musik trus dipasang adsense.. tp gw takut di banned ama GA! gimana donk ada solusi ga.. makasih bwt para master untuk sudi menjawab!:puke:

19. ximplix

ximplix Ads.id Pro

wah, bener2 kalo orang sudah ahli seperti filosofi padi, makin sukses makin merendah bang, lah yang moderator forum aja belum sukses, new comer kayak ak nih apa ya? lebih rendah dari newbie mungkin :)

20. stafa

stafa Ads.id Fan

Re: MP3 Blog Masalah ga?

Hemm....
    jadi gini..
    misal mau bikin site Download Musik..
    sertakan juga content2 yang lain . misal Ada Lirik lagu nya.... ato pun kasi content semacam tutorial2 gitu..
    jadi tidak monoton pada Mp3... nah nanti klo sudah di anggap google aman..
    ato misal baru daftar adsense, dan diapprove dengan content seperti itu...
    anda sudah bisa lgusng fokus ke download mp3 nya :)

begitu..

Share This Page