1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Nubie bingung soal niche & keyword

Discussion in 'High Paying Keywords' started by alkafi, Dec 13, 2010.

1. amuba

amuba Ads.id Fan

makasih para master sharing ilmunya...
    :silau:

2. masdo

masdo Ads.id Pro

informasi yang membantu sekali buat nubie...
    Thx :senyum:

3. cyss00

cyss00 Ads.id Fan

keyword yg lagi rame apa sih di bulan ini..:D

4. Money.Lover

Money.Lover Ads.id Fan

numpang nyimak dulu yaak... buat nambah ilmu ane nih main di mobile advertising ky di mobgold

5. rachmawaty

rachmawaty Ads.id Pro

ane boleh nanya lagi gan...? untuk HPK itu nerapinnya gmn??? misal... ane dapet keyword mahal what mesothelioma itu nilainya $126,10. nah apa yg harus ane lakuin???
    ane harus tulis artikel seputar keyword itu? atau?
    terus kita bakaln dapet $nya ketika ada yang ketik iklan google d blog kita yang sesuai tntang what mesothelioma. mohon penjelasannya... ane lagi fokus dsni... maap newbiee tntang HPK n keyword

6. DollarsHunter$$$

DollarsHunter$$$ Banned

biar gak binggung ke sini gan http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/42691-How-to-Find-Profitable-Niche

7. abumaryan

abumaryan Ads.id Pro

menurut ane yang masih newbie ini bahwa:

Market = target pasar yang bersifat luas dan biasanya memiliki satu suku kata, misal furniture

Niche = target pasar yang lebih spesifik yang merupakan turunan dari sebuah market dan biasaya memiliki 2 suku kata atau lebih (biasa disebut niche didalam niche), misal kitchen furniture (niche) atau blue kitchen furniture (niche didalam niche).

keyword = kata kunci yang akan kita target yang berasal dari hasil generate sebuah niche yang bisa kita peroleh secara manual atau melalui tool-tool seperti adword keyword google tool atau yang lainnya. Dan keyword yang akan kita target bisa juga niche itu sendiri, misal kitchen furniture, blue kitchen furniture, modern kitchen set atau kata-kata kunci lain yang merupakan similiar (bermaksan sama) dengan keyword2 didalam sebuah niche yang disebut LSI (Latent Semantic Indexing), misal cabinet, storage, dining set dll.

kalo ada mastah2 yang baca tulisan ane diatas dan tulisan ane ada yang salah atau kurang lengkap tolong dikoreksi atau dilengkapi ya gan dan ane minta maaf, maklum ane juga masih newbie...

8. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

Nubitol mencoba menjawab:
    Niche adalah ceruk pasar. Artinya niche ini seringkali dijadikan sebagai segmen yang menjadi target market untuk monetize blog agan.
    Misalnya, market agan adalah wedding/pernikahan. Niiche di wedding/pernikahan itu antara lain = baju pengantin, gift untuk tamu, event organizer, dsb..
    Sedangkan keyword yang agan nantinya gunakan adalah kata-kata kunci dari niche yang agan pakai untuk blog agan. Misalnya nichenya gift untuk tamu (suvenir). Keywordnya bisa saja patung kecil, kertas tanda terima kasih, mug unik, dan sebaganya.
    Dari keyword itu sendiri ada keyword yang sifatnya masih general/umum, dan ada yang lebih spesifik (misalnya long tail keyword yang terdiri dari 3 kata atau lebih).

Keyword yang lebih general, volume pencarian di google cenderung gede (high volum), tetapi value nya kecil (maksud value adalah seberapa besar potensi pembelian dari visitor).
    Keyword yang lebih spesifik memang low search volum, tetapi high value.
    Contohnya: keyword yang sifatnya masih general = canon camera, sedangkan long tail keyword canon kamera type X200. Disini kita bisa lihat kalau visiter mengetik kata canon kamera type X200 di google, visitor tersebut lebih ready to buy dibandingkan visitor yang mencari keyword canon kamera. (masih luas speknya, mungkin mau lihat2 dulu baru dipilih :D)

Kalau menurut ane sih, kalo kt masih newbie ribet amat kalao mau bersaing di HPK. High paying keyword peminat nya udh bejibun pastinya, smuanya pengen yang tinggi2 nilai kliknya. kalau ane mending bidik keyword yang biasa aja tapi kita relatif lebih mudah utk bersaing. Sama aja dengan tema, ane mending cari niche yang lebih low saingan dibanding harus bersaing sama raksasa2 PR.
    Berdasarkan pengalaman saya sih, waktu masih nubi2 banget ane bidik niche romantic sama news. dulu sih gk tau ngecek2 saingan, volume pencarian dll, jadinya GAGAL TOTAL. Skg lagi mau ngebidik yang ringan-ringan aja..

Semoga bisa membantu. Ane newbie banget, tidak berniat mengajari, cuma pengen sharing, siapa tahu bermanfaat :pelayan:

9. rokcet

rokcet Ads.id Pro

hehehe , klo setau ane

keyword = kata kunci
    nichhe = tema blog

hehehehe :swt2: mv klo ane salah , maklum masih newbie :lol:

10. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

iya sama2 newbie gan :D

11. bolodewo

bolodewo Newbie

UUS = ujung ujungnya SEO
    Berarti tetap seo yang utama ya?

12. room46a

room46a Newbie

q nubie nih wah nambah ilmu thx mua heheh :)

13. dafuga

dafuga Ads.id Fan

wah ane gelar tiker sambil nyimak aj gan... thanks yang udah ksh pencerahan.. ane ikut mengambil ilmu nya.,.,

Share This Page