1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Basic tentang GoogleAdsense

Discussion in 'Adsense Basics' started by yono123, Feb 3, 2006.

1. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Satu adsense kode untuk beberapa web tidak masalah, bahasa indonesia pun nggak masalah.. cuman karena pemasang AdWords dengan bahasa Indonesia masih terbatas, kemungkinan iklan yang keluar juga terbatas (atau malah yang keluar public Advertising)

Nggak harus 1 channel satu web (cuman contoh saya emang satu channel 1 web)
    Channel bisa berujud domain/web (misal http://web-a.com), directory (http://web-a.com/directory), atau halaman (http://web-a.com/directory/page1.htm)

2. luthfiyah

luthfiyah Newbie

hmm

Semakin jelas dan terang saya..

Terima kasih rekan rekan semua...

Harap maklum, saya bener-bener baru dalam hal peradsensean

Sekali lagi terima kasih banyak buat rekan rekan...

3. luthfiyah

luthfiyah Newbie

Mau tanya lagi nih mas My biz dan Jumbet dan rekan rekan sekalian..

Sudah saya pasang tapi kok kenapa yang muncul Iklan masyarakat saja, bukan ads google ??

Sebenarnya yang pengaruh itu Keyword, Description atau isi contennya untuk bisa menampilkan ads google...?? Bingung saya... ya.. maklum masih pemula..

Saya pernah lihat situs yang kadang nggak ada isi contenetnya tapi kok ads googlenya ada ya ??

Di GA ada chanel diisi oleh website kita yang ada GAnya, dibawahnya ada chanel lagi itu fungsinya untuk apa ya mas ? Untuk memberi nama chanel diatasnya atau apa ya mas ??

4. just4fun

just4fun Super Hero

Kan udah di bilang ama om jumbet di atas kalau pemasang adwords dengan bahas indonesia masih terbatas dan kemungkinan yang keluar iklan layanan masyarakat jika content anda fokus pada web yang bahasa indonesia

Jadi kalau mau iklannya keluar ya intinya contentnya di bagusin kalau bisa usahakan yang bahasa inggris

hehehe teman2 yang lain ada yang mau nambahin

5. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Coba content nya dibagusin, & mengarah ke satu topik di halaman tsb.

Download AdSense Preview tool (search aja, aku lupa downloadnya dimana), instal di komp. anda kemudian anda preview halamannya dengan tool tsb. Akan muncul Ads yang kira2 cocok dengan content anda (kalo nggak server error lho)

6. luthfiyah

luthfiyah Newbie

7. gesoy

gesoy Newbie

Mo tanya istilah2nya GA dong

Mo tanya dong istilah2nya GA kayak CPM, CTR, Page Impression dll gitu deh...

Soalnya baru ikutan beberapa mingu ini sih..jadi masih bingung nih ???

Makasih ya sebelumnya temen2...

8. cangix

cangix Ads.id Fan

Om gesoy km coba aja login ke account GA mu.... setelah itu km klik warna merah pd CPM/CTR nanti akan keluar definisi dalam bhs inggris nya :)

9. just4fun

just4fun Super Hero

Coba di search aja dengan kata kunci yang anda inginkan di menu search pada forum ini :)

10. stanley

stanley Newbie

hmm... gua bingung.....
    ada yg mau ajarin ngga... step by step....
    ntar gua bagi info HYIP .... 8)

11. just4fun

just4fun Super Hero

ga perlu diajarin tinggal baca2 aja thread2 yang udah di post disini dijamin sehari langsung bisa garansi uang kembali ;D ;D ;D ;D

12. hiking

hiking Newbie

Menurut saya adsense lebih secure daripada HYIP yang berisiko tinggi , saya pernah juga pengalaman di HYIP , untungnya masih bisa untung.

Kemudian saya beralih pada adsense, lebih enak

13. pemburudollar

pemburudollar Newbie

Halo Pak Pakar Adsense! Saya orang yang sangat awam dengan Adsense tapi punya semangat. Saya sudah daftar di Prog. Adsense dan sudah di terima. Masalanya waktu saya mau masuk ke Account saya dengan mengetikkan alamat sbb; https://www.google.com/adsense?hl=en_US di bar alamat pd komputer saya, kemudian saya tunggu-tunggu kok gak sampe2 ( loadingnya lama bhanget). Padahal kalo alamat lain lancar2 aja. Apa ada setingan khusus untuk komputer saya untuk lbh mudah menuju account Adsense. Mhn pencerahan dong..please.

14. Siswanto

Siswanto Hero

memang jam2 tertentu itu SERVER GA agak Down....sabar aja butuh keuletan aja kok...moga2 bisa menangkap dollar dan hati2 jangan sampai di BAND

15. pemburudollar

pemburudollar Newbie

Pak siswanto Salam kenal. Mhn Keterangan, Saya sudah coba dari beberapa hari yang lalu untuk masuk ke accoun adsen saya tp nyatanya gak bisa2 bahkan sampai detik ini belum juga. Saya sangat penasaran kenapa ya, kalo hanya pada jam2 tertentu enak, tapi sdh berhari2. Atau ada hal lain mhn bantuan pak Sis.

16. Anda pake browser apaan? Coba pake firefox.

17. pemburudollar

pemburudollar Newbie

Makasih Mas Bowo, Saya pake IE. Apakah kalo mo buka account harus memakai Firefox ? Kalo hrs pake Firefox boleh juga, tp yang gratis ada gak mas Bowo?
    Yang saya khawatirkan kalo masalah lain seperti settingan di komputer saya misalnya di settingan pengamanannya, mungkin gak Mas, tolong kasih tau donk Mas. Makacih ya.

18. Untuk membuka akun adsense tidak harus memaki firefox. dan firefox itu gratis. Kenapa saya rekomendasikan firefox karena di komputer saya untuk membuka akun adsense selain pake firefox itu bermasalah

19. prat

prat Ads.id Starter

Kalo pake SeaMonkey/Mozilla gak ada masalah kan?

20. Cloud

Cloud Ads.id Pro

pake opera aja, cepet loh. Dah 6 tahun langganan... :)

Share This Page