1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

blog nama sendiri malah kalah di seo

Discussion in 'SEO' started by gendutwid, Aug 28, 2008.

1. gendutwid

gendutwid Newbie

ceritanya saya punya blog nama saya sendiri, waktu pertama kali buat search dengan nama depannya saja sudah muncul di atas tapi sekarang justru kalau tanpa alamat yang jelas maka blog saya kayaknya sudah nggak muncul barangkali ada yang punya pengaaman yg sama help. gimana ya ? pusing saya
    oh ya blog saya di sini :lol:

2. rarzi

rarzi Hero

PRnya kecil kali mas.

indonesiafirst.com

3. manusia_purba

manusia_purba Ads.id Starter

...selain itu.... juga tergantung pada kepadatan keyword yang ada pada content. Kepadatan keyword yang di maksud harus di pasang dengan hati2 (dalam arti jumlahnya) agar tidak di sangka 'stuffing(spam)' oleh search engine.

terkecuali kalau nama blognya gendutwid.com tanpa keywordpun kemungkinan (ini kemungkinan loh) masih ada harapan untuk muncul pada SeRP tapi karena gendutwid adalah seperti sub-folder dari blogspot.com maka SEO-nya membutuhkan ke-ahlian(maaf saya sendiri tak punya ke-ahlian).

saya ambil contoh kalau ketik indonesiafirst pada google maka indonesiafirst.com akan muncul bagian atas

saya terapkan ini pada web saya di mana saya ingin publik mengenal atau mencari produk dan service yanga saya jual dengan kata kunci "phillip island spa cottages" dan dengan kepadatan keyword yang imbang maka posisi saya pada SeRP lumayan baik khususnya untuk google.

Last edited: Sep 10, 2008
  4. radya

radya Ads.id Fan

Kalo menurut saya, ini karena semakin banyak orang gendut di Indonesia. Baik karena kebanyakan makan maupun kebanyakan dosa. Jadi Mas Gendutwid kalah gendut sama yang lain :D

Share This Page