1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bisnis Jasa Cuci Helm

Discussion in 'Bisnis Umum' started by h1g4m, May 21, 2011.

1. h1g4m

h1g4m Super Hero

Sore semuanya... Semangat Pagee !!!

Ane mau curcol sedikit plus butuh masukan dari agan-agan sekalian.. seminggu kemarin temen ane ada yang nawarin mau jadi investor untuk buka jasa cuci helm.. intinya semua hal yg berhubungan financial dia yang tanggung dan ane ditunjuk sebagai istilahnya Direktur Lapangan + keuangan.. ane dah survey mesin cuci helm dan lokasi untuk buka usahanya..

nah ane mau minta masukkannya nih .. siapa tau sudah ada yang buka jasa yang sama dari member sini .. dan tau suplier yang berhubungan sama jasa cuci helm daerah jakarta dan sekitarnya.. mohon pencerahannya gan..

tekad bulat ane mau jalanin bisnis beginian ..

2. doneeh

doneeh Super Hero

Bagus tuh, tapi kalo bisa sama cuci motornya juga, sambil nunggu cuci motor kan sekalian helmnya juga.

3. bakuljogja

bakuljogja Newbie

ngobrolin soal bisnis cuci mencuci (termasuk cuci helm) ane teringat dengan obrolan seputar ide bisnis dan marketing di warung kopi dengan temen2 nongkrong ane, salah satu temen ane ada yang punya ide pengen buka bisnis cucian lengkap (cuci mobil, motor dan termasuk hlm juga), awalnya sih kami menanggapinya biasa2 aja karena bisnis tersebut sudah menjamur dan ide lama, tapi ada yang menarik dari strategi marketing yang di tawarkan. si pemilik ide tsb bilang : "kalo strategi marketing yang diterapkan seperti dalm sinetron montir2 Sexy, saya nggak setuju karena itu adalah eksploitasi walaupun itu akan menarik banyak pelanggan. yang ingin saya terapkan adalah: sembari menunggu mencuci, customer akan kita jamu dengan pijat refleksi sembari minum minuman hangat gratis, kopi atau teh. karena saya yakin bahwa mereka adalah orang2 sibuk yg butuh sedikit relaksasi" tambahnya lagi "dan di Nama cucian saya nanti akan saya kasih embel2 slogan CUCI BERSIH PLUS_PLUS"

Sorry gan, kalo postingan ane rada ngawur dukit, hehehheheh.....
    Semngat gan,.......... orang jawa bilang : "Asal Tlaten, apapun bisa Paten"

gl0ucester likes this.
  4. gl0ucester

gl0ucester Momod Banned Permanent

wah keren ide pren bakuljogja..kalo boleh tau itu yg franchise yg kluar di tipi itu bukan pren? apa ya namanya :-?

5. bakuljogja

bakuljogja Newbie

hahahaha......itu hanya sekedar guyonan saja koq gan,
    tapi ane pikir2 juga lumayan menarik untuk strategi marketing n pemasaran, karena pada dasarnya menunggu adalah yang paling tidak disuka sama stiap orang, makanya bonus PLUS-PLUS bisa bikin customer merasa nyaman, Tapi BUkan PIJAT PLUS_PLUS lho????hehehheheheh.....

met kenl gan, sukses selalu...

6. TransBlogger

TransBlogger Super Hero

Dikompleks rumah saya ada jasa laundry termasuk helm gan, laris juga sepertinya (secara, banyak orang ngga' bisa nyuci helm sendiri). Iklannya di pajang di parkiran kampus dan juga via flyer, selebaran kecil-kecil.
    Saya doain sukses buat bisnisnya gan :) Kalau dah jalan, share cerita suksesnya ya ;)

7. birong

birong Ads.id Starter

Kemarin di dekat rumah ada tuh yang bisnis katak gini, tapi baru sekitar 1/2 tahun udah bubar ........................................

8. h1g4m

h1g4m Super Hero

kalo yg ane liat di beberapa tempat cuci helm .. rata-rata taro helm trus pergi karena ga mau lama nunggu .. tapi niat ane juga mau skalian sedia jual minuman .. awal promosi bisa 10 x cuci gratis 1 x atau tiap cuci gratis minum di keran :lol: eh minuman ringan

Share This Page