1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[DISCUSSION] Paypal Balance Held

Discussion in 'Payment Processor' started by WiroWaas, Jun 7, 2011.

1. WiroWaas

WiroWaas Working Harder

Ada kasus backhere membeli balance dari MR X $50, lalu yang bersangkutan telah memakai balance tersebut untuk bertransaksi sehingga balance paypal menjadi 0. Lalu backhere membeli balance dari saya $50, beberapa saat kemudian balance yang dari MR X bermasalah sehingga kena hold paypal. Otomatis yang balance yang saya kirim yang diambil oleh paypal. backhere meminta ganti balance yang saya kirimkan, sedangkan menurut saya seharusnya MR X lah yang harus menggantinya karena balance yang bersangkutan bermasalah sehingga jika di account penerima ada balance maka balance tersebut yang di hold. Jika balance dalam kondisi 0 maka balance penerima menjadi minus $50. Mohon tanggapan backhere dan rekan2.

Last edited: Jun 7, 2011
  2. denaya

denaya Super Hero

kalau saya pribadi yang pernah melakukan transaksi PP Balance. dalam hal ini harus nya urusan antara MR.X dengan Backhere. karena yg bermasalah juga MR. X udah jelas ..

3. kalee

kalee Super Hero

Solusi gampang dan cepat, balikin duit backhere dalam rupiah, terus TS dispute PP yg udah dikirimkan.
    Kalau minta ganti dlm bentuk PP, malah repot lagi nanti. Ini cuman usulan newbie :D

Yg jadi pertanyaan newbie, bagaimana kita bisa tahu kalau sumber masalahnya adalah PP dari Mr X ?

4. mascipul

mascipul Super Hero

ane blm pernah ngalamin kasus kyk gini. Klo emg ada penjelasan dr pihak PayPal bahwa masalahnya ada pada Balance Mr. X , seharusnya urusannya dengan Mr. X, bkn dgn bro TS. CMIIW

ps : moga bs diselesaikan dengan damai dan kekeluargaan :)

5. denaya

denaya Super Hero

di Post nya TS

6. bayu200687

bayu200687 Super Hero

@ denaya
    gimana TS bisa tahu? kn akun PPnya yg kena held akun PP backhere. berarti kemungkinananya backhere yg ngasih tahu TS klo PP MR X bermasalah. lha klo gini, kenapa backhere ga minta ke MR X aja?

klo gini, TSnya rugi waktu dunk. soalnya dispute ga langsung balik duitnya. menurut ane c sebenarnya itu urusan mr x and backhere. ntar klo TS balikin duitnya, trus MR X balikin juga duit TS, backhere kelebihan duit dunkz :lol:
    btw, MR X itu si Axxx bukan ya?

7. WiroWaas

WiroWaas Working Harder

MR. X = jokmario[at]gmail.com berdasarkan info dari backhere, backhere menyangka bahwa jokmario[at]gmail.com itu dari saya

8. squaremusics

squaremusics Hero

Menurut cara bodoh, tuntutan harusnya ditujukan pada mister X. Ntahlah kalau kemudian ditujukan pada orang lain yg mana dalam hal ini tidak ada sangkut pautnya. Mungkin ini termasuk jenis cara "pintar", yang mana bagi gw orang bodoh tentu saja diluar pemikiran gw :hmm2:

9. thrishelle

thrishelle Super Hero

kl saya baca bila yang bermasalah dengan mr x otomatis permasalahan bukan dengan TS tapi permasalahan dengan mr x
    jd yg harus bertanggung jawab adalah mr x...gitu kira2 pandangan dari saya :) semoga cepet terselesaikan

10. abunda

abunda Newbie

Selama paipai mas wiro gak kena hold, Artinya, akun pengirim tidak bermasalah. Masalahnya nominal trx yg digunakan sama-2 $ 50, jadi tracking agak kesulitan untuk membuktikan ke pihak penerima dr rekening mana yg bermasalah. Ane jg pernah ngalamanin kasus sperti itu, tp kebalikan kasusnya. Ane dikirimin paypai balance malah pengirimnya yg ke hold, pp ane gak masalah.

11. bayu200687

bayu200687 Super Hero

jokmario tu si ariekayaknya. akunnya limit permanen katanya. balance ane dari jokmario juga kena held. tapi dia ada itikad baik koq. mo ngembaliin balancenya walo bertahap. ane ada $60an yang kena.

12. badut jenaka

badut jenaka Ads.id Fan

yang saya bingung itu kena hold atau dispute?..karena itu 2 hal yang berbeda loh..bukannya hold itu terjadi langsung begitu balance mau atau sudah masuk akun pp ya?..tapi yang aneh kan katanya itu balance dari MR X sudah di pakai bertransaksi..jadi yang bermasalah sebenarnya balancenya MR X atau balancenya agan TS?..

maaf cuma agak janggal dari cerita agan TS, mungkin yang dimaksud dispute ya?..bukan hold?..:)

13. backhere

backhere Ads.id Starter

ahh sudah chat YM dengan agan wiro , masalah muncul bukan dari akun paypal agan wiro,.. tapi dari akun seller pp balance yang sebelumnya.. Baruu tahu ane, sudah ngorder balance ampir genap sebulan..udah abis pula kepake lama,..., tiba2 kemarin enak2 bangun tidur ga tau apa2 muncul masalah seperti ini....dpt email nongol Open Case dari paypal... akhirnya balance yang baru ane beli 2 hari lalu dari seller agan wiro langsung Ludes des kena imbasnya dipotong sama pp. Sory kalau refund nya ane sempet mintanya ke agan Wiro. Saya masih menunggu respon dengan seller ybs sebelumnya utk penyelesaiannya

Untuk agan2 yang lain, info donk, Apakah ini artinya balance pp yang saya terima sebelumnya ini balance illegal??
    Bantu saran donk, Baiknya saya minta refund dng ybs berupa pp balance atau rupiah saja? karena terus terang saya jadi agak2 trauma, ...kan ga lucu kalau misalnya terima gantinya balance, tapi bulan depan keluar masalah held begini lagi :( :(

---------- Post added at 11:18 AM ---------- Previous post was at 11:08 AM ----------

Iya gan bener, ane ga enak sebutin nama ybs karena masih menunggu itikad baik dia :) agan juga order dan kena held juga? agan penyelesaiannya gmn gan? minta balance lg ato rupiah?

14. p3durungan

p3durungan Super Hero

Bisa karena balance ilegal bisa juga krn seller jg kena dispute. Utk memisahkan masalah sebaiknya minta refund IDR aja.

Setau saya setiap open case baik dispute/hold selalu ada mencantumkan batch I'd pembayaran terkait, jadi bisa dilacak ke transaksi mana dan dari email pp yg mana.

15. bayu200687

bayu200687 Super Hero

ane sebenarnya pihak ketiga. arie - teman - ane. jadi teman ane beli PP arie buat bayar domain ke ane. so ane ya tetap minta balikin PP. saran om P3d dibawah bisa jadi pertimbangan

16. backhere

backhere Ads.id Starter

Terima kasih gan p3durungan untuk bantuan sarannya, saya barusan coba msg ke dia untuk refund IDR saja . Saya cm takut kalo balance ada resiko kejadian ini terulang lagi bulan depannya wah..jd makin repot :( semoga ada respon baik dari dia.

---------- Post added at 11:45 AM ---------- Previous post was at 11:41 AM ----------

Oya trus gan, share info donk...trus sekarang caranya supaya kita tahu balance yg kita beli itu legal atau ngga dari mana gan? soalnya selama ini saya cuma berdasarkan Trust saja dng tanya legal/ngga. kalo seller jawab balance mereka legal dan itrade mumpuni ya saya ambil.. tapi sepertinya itu tidak bisa dijadikan patokan ya gan? ga mungkin kan cara tau legal/tidak nya cuma dng menunggu 60 hari setelah ngorder balance ? :(

---------- Post added at 12:09 PM ---------- Previous post was at 11:45 AM ----------

Oh ngga ke akun ane gan soalnya saya sudah klik 'respond case' nya dan sesuai instruksi si seller jadi saya suruh klik 'respond' dan 'resolve claim now' trus opsi nomor 1 yg tulisan " I have not shipped the item and I would like to refund the payment. "lengkap dng alamat dan no telp yg di kasih ybs, jadi kalau balance nya balik ntah brp minggu lagi, nanti akan dikembalikan ke akun si seller, bukan akun ane gan. mungkin temen agan yg kena juga di kasih instruksi yg sama? :)

17. bayu200687

bayu200687 Super Hero

sama gan. punya ane dah dibalikkin setengahnya

18. yopimilano

yopimilano Hero

Bisa jadi kalo seller sebelumnya kena limit permanen, soalnya saya juga pernah kena Hold dari paypalnya, semua transaksi yg saya kirim sama paypalnya ditahan, malahan aya di tuduh ngedispute, http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/76750-JUal-PAYPAL-Lagi, tapi sesudah saya kirim pesan ke paypalnya semua transaksinya dibalikin ke akun saya, akhirnya saya balikin semua duit yang pernah masuk, ada yg diganti dengan paypal lagi dari akun yang lain ada juga yg diganti RP.

melihat kasusnya kemungkinan uangnya balik lagi ke seller, nanti juga ada konfirmasi dari paypalnya kalo uang balik ke seller, jadi tunggu aja kabar dari paypal dan sellernya. :D
    resiko jual beli paypal emang kaya gini... mungkin paypalnya ngerasa rugi kalo gak wd sama dia :D, jadi kena limit deh

19. darmok

darmok Super Hero

saya juga kena held... tapi kayanya si arie nya punya niat baik.. mau balikin satu satu.... jadi ya sabar aja... bantuin doa aja biar cepet kelar :hammer:

20. mubaroki

mubaroki Super Hero

klo MR. X nya gk kabur ya harus bertanggung jawab gan, MR. X lah yang berhak mengganti itu balance

Share This Page