1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Yang Mau Fokus di Gnews Site aka Google News (Wajib Baca) !!!

Discussion in 'Chit Chat' started by van_arista, Jun 23, 2011.

1. amabel

amabel Ads.id Pro

Hush jangan ngegosip ah...

oke gini bro...
    Situs Google news bukan hanya menggantungkan kepada reader yang berkunjung ke news.google.com saja tetapi punya keuntungan yang jauh lebih dahsyat.. apa itu? yaitu muncul di halaman 1 serp google bahkan untuk keyword yang super kompetitif

oke saya contohkan saya buka google.com lalu saya search kata iphone dan hasilnya....

silahkan lihat screen shoot di attachment View attachment 8713
    News for iphone
    TFTS (blog)
    Apple: Cook's Tour Of China Clue To iPhone, Says Ticonderoga [Barron's (blog) - 44 related articles ]

Wow...pernah sampeyan dengar nama Barron's (blog) yang beralamat di _hxxp://blogs.barrons.com/ ? kemanakah cnn, bbc, gizmodo, endgadget?

Dengan kata kunci iphone [ kurang super apa ini coba keyword ] dan hasilnya blog antah berantah bisa nongol di bawah apple.com dan wikipedia... dan jika di konvert menjadi earning dari adsense atau affiliate? ajaib bukan?

2. BruceLee

BruceLee Super Hero

setuju banget nih sama jawabannya..
    mau nyobain juga ah.. kalo blom prnah nyoba gimana caranya bisa tau ada apa dibalik GNews..:D

3. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

hahaha..sorry bro.. bukan bermaksud nge gosip.. emang iya kan.. :silau: :peace:

Last edited: Jun 23, 2011
  4. cuka2

cuka2 Hero

Gnews?
    jd inget wktu ditolak dulu :lol:

5. panduari

panduari Ads.id Fan

mantap sekali nih.... coba ah

6. Anak Perantau

Anak Perantau Ads.id Pro

Really inspiring, ane coba dulu :semangat!:

but, syarat berat bangt hrs pny team :kaget2: :kaget:

7. masterclick

masterclick Super Hero

minta izin tinggalkan jejak sy dulu. biar gampang di cari nantinya.

8. Triesmile

Triesmile Ads.id Starter

gnews ya...bikin jejak dulu .... :)

9. nncjn

nncjn Hero

Ingat Gnews, ingat setahun yang lalu, ha,ha, ha berusaha terus tapi ditolak terus 3 kali. Akhirnya dioptimasi biasa saja, tetapi trafik tetap bagus bisa sampai 2000/ day. n adnsense $10/ day. Sayangnya kena Banned Feb2011 lalu sama si Panda.

10. fee_kyu

fee_kyu Super Hero

mas, q mo tanya yg bagian artikelnya. apakah harus seo optimized ato yg good for human? terus untuk yg contact us sama yg nama penulisnya itu dtulis ngawur atau gimana. q bingung 2 hal itu ampe sekarang. thanks

11. kampreto

kampreto Super Hero

sing penting pokus bos, kabeh perlu pokus, nek dari awal wis ragu mending mundur wae, tidur neng kasur :D
    semua bisnis (ane sebut semua online earning adalah bisnis karena disitu ada peluang dan strategi) butuh sing namane GAGAL bos
    bukan pengusaha namane sing gak tau gagal
    benar kata bos amabel, meski site gnews sing baru masih sulit bersaing di news.google.com, tetapi serp ne apik bos, gak percoyo? cobaen :D

12. Overtrack

Overtrack Banned

Gan katanya kalo mau daftar GNews kan di permalinks musti ada 3 angka unik, sedangkan ane baru punya kira2 15 artikel, dan ane cek tadi angka baru ada 2 kayak 58, 62, dll. Gimana gan?

barusan ane Update Permalinksnya pake ini "/%postname%/%post_id%/"

Web ane udah ke index 17, tapi nggak apalah ane ubah permalinknya yang penting bisa buat daftar GNews :hmm:

13. Nextblogger

Nextblogger Ads.id Pro

Pengen ikutan buat,tapi lokasi opice nya kq modal e gede pisan yak..kalo di kasi asal2an gimane ye...

14. ijoel_jazz

ijoel_jazz Ads.id Pro

ikut belajar,...berangkat ke TKP

15. oraisoopoopo

oraisoopoopo Super Hero

Bro mau tanya dong,,,

1.Untuk site gnews setidaknya dlm sehari update brp post? X --- Udah dijawab ternyata di depan :p 5-10 sehari/penulis diusahakan 5 penulis, jadi 25-50 post. Bener ga yah bro :p
    2.Di tritnya om amabel yang ini : http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/43816-Tutorial-Google-News
    Kan ditulisnya :
    Basic category yang disarankan
    Featured News
    Finance
    Entertainment
    Sports & Recreation
    Shopping
    Travel
    Business
    Health

Itu kan itungannya nichenya jadi general yah, kalo misalnya nichenya fokus ke health aja misalnya lebih bgs yang mana kira2 bro?

Thx ya bro yg udah mau menjawab pertanyaan nyubi XD

Last edited: Jun 28, 2011
  16. amabel

amabel Ads.id Pro

good for human karena akan direview manual dan tentunya diawasi para kompetitor yang saling sirik2an dimana mereka akan merasa bahagia jika berhasil menendang kompetitornya keluar dari Gnews

health kan luas juga bro, coba deh lihat _hxxp://www.health.com untuk rujukan struktur situs

Oh ya sedikit pesan dari saya

Jika punya situs Gnews lebih dari 1 sebaiknya bedakan contact di who is atau gunakan who is protection dan gunakan 1 akun adsense hanya untuk 1 situs saja, ini untuk menjaga dari hal2 yang tidak diinginkan jika tiba2 akun kita kena bredel

Salam.

17. richardlinjf

richardlinjf Ads.id Pro

yup, setuju sama om master van_arista dan amabel...
    klo mikirnya gitu namanya kita kalah sebelum berperang..dan ujung2nya malah diam ditempat..

pasar diinternet terlalu besar dan luas.. tetep aja kita bakalan kebagian.. hehe :D

18. freegame75

freegame75 Newbie

Om amabel.. ane lagi nyoba cara-cara yang disampaikan..
    pages author -- ok
    pages about us -- ok
    pages privacy policy -- ok
    untuk content,,, lagi nyari... apa ya...

19. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

Makasih penjelasannya gan
    Maap gan..ane nyubi, jadi ane liat dari pandangan user..bukan dari pandangan (maunya) publisher
    Ane kalo mo liat news...masuk news.google.com
    Itu kan dah kayaq koran/surat kabar terkini yang beritanya ambil acak berdasarkan berita berita terbaru
    Ane (sebagai user)kalo mo liat iphone pasti ke apple.com gak mau visit ke web web yang gak kredibel karena info dari web/blog ecek ecek bisa/sering menyesatkan, no offense.
    Dan kalo iphone lagi gak ada apdet terbaru..mana masuk berita utama di google news
    Mungkin cara agan akan hasilin $$ yang banyak utk personal
    Tp bersaing dengan kantor berita besar dan media massa (menurut ane yang nyubi neeh) sama aja semut lawan gajah
    Skali lagi ane mikir sebagai user..gmana ane yang nyubi (yang pasti jumlah nyubi lebih banyak dari experience user) memakai news.google ataupun mencari berita dengan cara yang umum dilakukan

Memang ini seperti diskusi antara end user, pembaca yang mau dapet info yang dia ingini dengan publisher yang mau web/blognya diliat banyak orang :D
    Sekali lagi thanks share ilmunya para master..kalo bisa ditambahin lagi :senyum:
    Pertanyaan ane.(sebagai publisher neeh) .gmana agan bisa compete dengan mereka...pemain besar itu..kan kalo news apdetnya cepet banget gan..kalo misal kita nulis iphone....kalo lagi gak ada berita besar/apdet produk ato berita ttg apple...emang ada yang masuk blog kita gan (dari news ya..bukan dari search engine)
    Matur nuwun gan

20. amabel

amabel Ads.id Pro

simpel aja masbro
    misal:
    jika apple mengklaim iphone itu tahan dilindes mobil bagaimana cara sampeyan membuktikanya? di apple.com kah atau cari berita di situs gadget lain yang memberitakan bahwa iphone ternyata rusak kalau kelindes mobil?

jika iphone mengklaim batterainya tahan 50 jam dimana sampeyan cari berita kebenarannya? di apple.com kah atau berita di situs gadget lain?

jika ada bocoran iphone superslim yang super tipis dan bisa dilipet lagi dikembangkan apple dimana sampeyan cari beritanya? di apple.com kah atau berita gossip gadget di situs lain?

atau yang paling simpel iphone itu layak dibeli dengan harga segitu ga sih? dimana sampeyan cari beritanya? di apple.com kah atau berita di situs gadget lain?

itu kalau berupa produk bagaimana dengan berita? sama saja

Kalau untuk pertanyaan ini
    ini sih sama aja kek nanya kalo ga ada gosip sarah azhari gimana donk kita nulis apaan? ya nulis tentang luna maya..toh sama2 seksi hehe

Last edited: Jun 28, 2011
    van_arista likes this.

Share This Page