1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hosting saya di Hawkhost di Suspend Permanen.

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Alipha, Nov 9, 2010.

1. idiotcode

idiotcode Super Hero

interval nya bro.. coba 10 menitan, yang di sedot dikit, nah kalo sehari berapa artikel + image yang lo sedot??

solusinya froghost, syang pake hitungan node,

2. Alipha

Alipha Super Hero

Saya sangsi kalo dari robot bro.. sehari paling generate 4-5 artikel aja kok..

---------- Post added at 12:52 PM ---------- Previous post was at 12:49 PM ----------

Walah.. Di hostgator sering di suspend bro? bukannya hostgator lebih bagus dari hawkhost?
    Saya kemaren juga udah order 1 tahun paket basic.. melayang deh itu uang..

3. uwanz

uwanz Super Hero

ane aja 4 bln yg lalu kena suspend permanent jg di hawkhost...
    :((

4. budisir

budisir Ads.id Fan

Saya coba berpendapat ya (versi saya)
    1. Untuk pemakaian resource besar tergantung provider masing2, ada yang lgsg suspend (langkah ini di ambil mungkin karena urgent)..ada juga di suspend lalu setelah di cek baru ownernya di kasih informasi.
    Alat yang di gunakan juga beragam(setau saya ada yang pakai monitor alert jg), ada yang manual juga dengan mngecek server lgsg saat itu.
    2. Penyebabnya resource besar macam2 juga(misal : melebihi query yg di set di server tsb, nyepam/kena spam), kalau alat spesifiknya kurang tahu juga dan untuk mengetahuinya tergantung skill masing2 admin tp ada yang susah di cari juga.
    3. Plugin yang memberatkan server sepengalaman saya yaitu plugin2 autoblog, wprobot, related post, stt2(yg auto2an paling sering kena suspend).
    4. Ini sulit di jawab soalnya saya jarang pindah hosting, lagian kalau pas resource tinggi langkah paling memang mendisable itu plugin baru kemudian di analisa dan owner di asuh informasinya. Kalau nunggu di kasih informasi dulu saya rasa terlalu beresiko, tapi kok itu lgsg permanent ya?apa udah sering kena suspend?
    Demikian sedikit dari newbie, cmiiw :)

5. Hiker_Ro

Hiker_Ro Hero

Sepertinya kuat bung, tp liad apa dulu plugin2nya..punya ane trepik 17K/day and masi find2 aja..saya juga pake STT2 neh.. Coba aja lah.. :D

6. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

kayaknya ane bakal nyusul gan :nangis:

7. jaapns

jaapns Ads.id Pro

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

kalo saya sedikit sumbang jawaban deh buat TS satu ini :

1. Setiap server ada script pendeteksi resource berlebihan, cpu usage dan ram akan muncul , namun itu berlaku dalam kondisi tertentu, namun kalo seperti yang anda sebutkan pake plugin itu, saya kira wajar kalo kena suspend, krn anda menggunakan plugin kelas berat sejenis autoblog.

Nah masalahnya gini, kalo anda menggunakan STT2, cpu usage muncul terkdang2 di domain anda sewaktu di monitoring, tapi terkdang muncul sebagai MYSQL server, jadi STT2 dan WProbot mamakan 2 sisi , yaitu cpu usage dan Mysql jadi tinggi memory yang terpakai.

Intnya gini, ada beberapa hoster yang memperbolehkan plugin2 itu, namun itu berlaku bila memang pas servernya masih sepi penghuni, kalo udah rame ya sama aja, krn itu pake cron yg jalan terus .

2. Bisa, sudah saya jawab di nomor 1
    3. Plugin yang paling sering membuat resources tinggi biasanya plugin sejenis autoblog........

4. Dalam kondisi yang tidak mengkhawatirkan, hoster masih bisa mengirimkan warning, tapi bila emergency load sudah sangat tinggi maka tidak mungkin di lakukan warning, bisa2 blm warning server udah kolaps duluan....

semoga membantu :)

8. geblek

geblek Super Hero

plugins yarp sepertinya yg bikin gedek hostingnya gan :)
    kalau mengenai suspend tanpa permisi sih, sebenarnya itu hak hosting sih, kalau gak salah setiap hosting pasti punya TOS
    dan salah satunya soal pemakaian resource itu sendiri
    kenapa ke suspend ? udah jelas krn melanggar tos nya kan :)
    ane sering ke suspend di hostgator, tapi skedar disable indexnya :) setelah melakukan tindakan yg di suruh hosting biasanya lsg di aktifkan kembali

wordpress.org/extend/plugins/sqlmon buat monitoring resource gan, ini plugin rekomen dr hosgatot
    wordpress.org/extend/plugins/db-cache-reloaded ini juga rekomen dr hostgator selain w3 cache tentunya

eh ini postingan saya ke 501 yeah :)

9. siasep

siasep Ads.id Starter

beli vps aja gan. vps nya hawkhost bagus juga tuh gan, ane punya satu.. servernya high end.

10. eaglejv

eaglejv Ads.id Fan

wprobot di hawkhost masih aman.. tiap jam posting dengan 15 campaign
    pake STT2 tapi emang sih ga pake YARP..YARP makan resources di database.

---------- Post added at 04:47 PM ---------- Previous post was at 04:45 PM ----------

wprobot di hawkhost masih aman.. tiap jam posting dengan 15 campaign
    pake STT2 tapi emang sih ga pake YARP..YARP makan resources di database.

11. bluesafadi

bluesafadi Newbie

gak ah sob.. kalo hostingan ane diperingatin kok... shared hosting yg bagus kalo lokal coba atriumhosting.. kalo makek resource gede biasanya diperangatin trs dikasih tahu plugin apa yg nyebabin.... kalo hosting luar coba certifiedhosting. Malahan kalo kita mau nambah sekitar 4$ perbulan buat bayar certificate apa gitu namanya.. kita dijamin bebas suspend ...kalo masi kesuspend bisa nuntut kitanya.... hostingnya bagus kok... just share pengalaman ane aja... :)

12. hebohmania

hebohmania Super Hero

GW juga disuspend sama HAWKHOST

akhirnya setelah gw rayu hidup lagi ....

* cuma WP ROBOT kudu gw matikan .... :(

setahu gw sih ada warning dolo

"wprobot di hawkhost masih aman.. tiap jam posting dengan 15 campaign
    pake STT2 tapi emang sih ga pake YARP..YARP makan resources di database."

baru tahu gw kalau si related post ini bikin masalah, gw sih pakai yang sejenisnya
    Possible Related Recent Post

13. jojon2

jojon2 Banned

turut berdukas.....

14. adux*

adux* Newbie

waduhhh... baru aj liat2 fitur hawkhost, jd sedikit ragu nih...

15. bimapraze

bimapraze Super Hero

suruh buka lagi gan... kalau enggak minta cadanganya

16. superkunam

superkunam Super Hero

ane pakai untuk beberapa web masih aman koq bos :D

17. supersatriyo

supersatriyo Newbie

lha gan...kok enek kasus ngene iki...wingi sampean sing recomend...ternyata????
    kek i solusi laaah.....btw, sing wingi bayare mengko awan yaaa.... :D

18. Autonomy

Autonomy Ads.id Pro

jadi ragu nih....

19. istanto

istanto Ads.id Pro

jujur saja saya rasa hawkhost dan justhost (personal) emang jelek kayak gitu layanannya, nih saya rekomendasikan yang agak bagusan ya pakai gator/monster. Kalau monster gak disuspend tapi kena limit kalau menggunakan cpu berlebihan dan dilepas beberapa menit kemudian.

20. zevanna

zevanna Ads.id Starter

Karena punya hosting di hawkhost ane bantu jawab.

1.) Ada warning sudah mendekati diatas normal kecuali sudah parah dan berbahaya bagi server langsung suspend atau terminated.
    2.) Ada alat buat monitoring resourcenya. Tapi cuman bisa cek per-domain ga bisa cek plugin apa saja yang berat.
    3.) Plugin wp-robot, STT2 atau YARPP ga masalah asal itu balik lagi ke settingnya.
    4.) Ada hosting yang memberi warning bila sudah diatas normal, tapi cuman bisa kasih plugin yang sudah biasa memberatkan server tapi plugin itu tergantung yang setting and juga.

Saran
    1.) Kalo di suspend permanen sama hawkhost minta bakal dapat email tentang link download backup pokonya jangan lebih dari 7 hari karena server hanya simpan data selama 7 hari.
    2.) Sekarang sistem hawkhost berbeda sekarang script yang melebihi resources melambat kerjanya akan kembali normal setelah beberapa detik kemudian.
    3.) Kalo disuspend karena visitor berlebihan pake cloudflare membantu meringkan kerja CPU dan Ram.
    4.) enaknya hosting di hawkhost ga ada hidden fee.

Share This Page