1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] wordpress CPU usage tinggi

Discussion in 'Wordpress' started by lob4k, Feb 20, 2011.

1. lob4k

lob4k Ads.id Fan

terakhir gw coba pake hyper cache + w3total cache sudah lumayan... + di wp-config.php gw set memory 64mb (default 32mb).. cpu load uda bisa dibawah 100% cm kdg2 naik lagi.. n tidak pernah lewat 200% ..

---------- Post added at 10:40 PM ---------- Previous post was at 10:34 PM ----------

skrg gw pake plugin hyper cache , w3 total cache , stt2, platinum seo, google xml , google libraries, article directory plugin..

ini vps di singapore.. actually vps nya punya kk gw, berhubung dr hosting uda suruh gw upgrade ke vps.. jadi gw testing di vps kk gw..

kalo diliat dr command top di ssh, mysql yang tinggi..

FYI, ada 3 site forum yg lumayen di vps itu.. sebelum site gw masuk.. cpu load di 50% an.. setelah gw masuk cpuload diatas 200%

setelah gw optimize mysql.. and website gw.. skrg da bisa dibawah 100% tp kdg2 naik ke 130 - 150%

2. apolah

apolah Newbie

saya juga bermasalah nih dengan CPU usage.
    trafik harian 50K visitor. ga bs ditampung hostgator lagi.
    saya coba pake VPS hostgator level 3, respond blog jadi lambat karena CPU usage nya 100%.
    saya coba pake hawkhost, cpu usage masih 100% tp respond dan loading tetap lancar.
    tapi takut nya nanti ditendang hawkhost.
    ini blog agc, plugin yang besar makan mysql search meter dan Stt2.

ada yang tau ga cara ngurangi cpu usage? saya sudah coba pake database cache ga mempan.

Last edited: Jul 17, 2011
  3. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

coba jgn ke wp nya, tp ke servernya dulu, misal pake nginx, db dan httpd conf di optimasi, kemudian di lihat top usage nya paling gede apa. kemudian coba liat error log nya ada kagak? sebelum itu semua, emang server nya dapet berapa core, ram berapa?

cmiiw

4. Yahoo!

Yahoo! Super Hero

ijin nyimak sob,,ane belum ngalamin soale

5. apolah

apolah Newbie

@mastah Mawarkuning,
    bisa jelasi secara detil ga gmn cara pake nginx?

Share This Page