1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share+Ask] Surat Cinta + $1 / day

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by aditformoney, Jul 23, 2011.

1. aditformoney

aditformoney Newbie

Mau share pengalaman ,aku bukan master disini,masih newbie ,baru 23 hari bermain adsense ... walopun newbie mudah2an ini bermanfaat buat calon pemain adsense lainnya, kl nda' thread ini di hapus aja nda papa kok :(

Pertama kalau ingin dapet surat cinta dr bang google (ini bukan satu2nya jalan lho,mungkin ada cara yang lain cuma aku

belum tahu),kalo caraku (mudah2an bener, kl salah tolong di tambahin ya para master ) .

[Share]
    Tips dapat surat cinta:
    bikin email di gmail , tentukan topiknya tentang apa, aku kebetulan kpingin kesehatan, trus buat blog di blogger, isi

dengan 15 artikel kesehatan copy > rewrite > paste, post privacy n policy, beli domain .com , daftarkan web kita ke google adsense, tunggu nda sampe 1 hari, dapet surat cinta :)

Optimasi:
    Setelah itu baru deh coba belajar optimasi, semua saran dari forum tercinta ini coba aku praktekin satu persatu mulai dari daftarin ke Search engine google webmaster yahoo bing ,post article rewrite 2x sehari, belajar nerapin seo , merubah meta tag , keyword (ini yang susah,nembak keyword blm ada yang nyantol di SERP, ada sih itu pun 1 dan posisinya di urutan 421), cari backlink (link exchange, sign in di forum) , akhirnya lumayan 1 mingguan dapet $0.41 /day .. sekarang bisa $1 /day :)

(berkat blogwalking, bahkan bisa sampe $3 /day) .. alhamdulillah.

Belajar tidak mengeluh:
    tapi aneh nya setelah aku perhatikan Stats \ Posts kok nda ada yang baca ya, terus cari2 lagi deh di forum ini ,kenapa ini apa masih ada yang kurang ( search sana sini, berusaha untuk tidak mengeluh dulu, dan mencari jalan keluar dengan searh di forum ) akhirnya ada percerahan,ternyata ada yang kurang , yaitu social bookmark. dulu yang aku tau cuma facebook . tapi malu ah ama temen2, masa facebook buat promosi blogku ,mana bahasa inggris nya belepotan.
    akhirnya nyoba daftar digg & twitter banyakin following orang bule2 biar dpt follower balik, lumayan sekarang tiap post artikel baru di sebar ke twitter/digg jadi ada yg liat.
    tapi kok tetep yah ,yang ngeklik nda bertambah, pendapatan nda bs naek2 rata2 $1 ...

[Ask]
    dan akhirnya mengeluh:
    para master adsense bantuin donk gimana caranya biar bs naik pendapatannya ... targetku harus bisa $10/day ,tapi gimana caranya? mungkin ada yang mau membantu aku? apakah caraku di atas masih ada yang kurang?

Trims.

xtmxady likes this.
  2. baikul

baikul Ads.id Fan

selamat ya broo
    kapan ya ane bisa nyusul.?

tp yang penting tetap semangat...!!!!

3. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

idem bro, ane baru seminggu bermain adsense, satu post ane udah di nomer 2 dari 20jt pesaing.
    nunggu efek senuke yg lebih lama mungkin biar trafik meningkat.

4. anisku11

anisku11 Super Hero

,,caranya sih gan
    banyakk (cri aj bag. SEO)
    tapi yang penting
    FOKUS FOKUS FOKUS
    :senyum:
    hbs tu ACTION ajalah

5. aditformoney

aditformoney Newbie

@baikul:
    terima kasih gan semangatnya ... iya itu aku emang perlu, aku doain smoga agan bisa cepet mnyusul dan bisa >$1

@GentZu AoZora:
    wah kok bisa satu post langsung jadi nomer 2, berarti apa setiap post lalu pake senuke gitu ya gan ? aku belum pernah coba

---------- Post added at 10:47 PM ---------- Previous post was at 10:32 PM ----------

@anisku:
    terima kasih gan ...mau aku fokusin , cuma bingung di fokusin dimana dulu ya ? content / seo / / blog walking / backlink / social bookmark / ... ?

6. TheNext

TheNext Super Hero

social bookmark sama social network beda lho mas :D

sosial bookmark seperti lintasberita.com, liputankhusus.com, dsb

klo social network baru ky FB, FS, G+, dsb

nah klo submit ke social bookmark selain tuk naikkan visitor jg tuk naikkan posisi di SERP google

saran ane tiap posting submit ke minimal 50 social bookmarking, hasilnya jo$$$

7. anisku11

anisku11 Super Hero

,ke Content dulu aja gan
    minimal bisa :
    unique content
    Skor ONPAGE 80%
    keyword density 3-4%
    ,hbs tu submit ke social bookmark
    hasilnya maknyus mesti
    :senyum:

8. aditformoney

aditformoney Newbie

@TheNext:
    Oh berarti aku salah ya,aku pikir social bookmark bukan digg / twitter / facebook... hmm kalo blog saya bahasa inggris apa bisa ya di masukin ke lintas berita liputan khusus ? kl saran agan saya submit kemana :(

@anisku11:
    wah jadi malu nih mau tanya lagi .... tp kl tidak bertanya nnti sesat dijalan. :)
    untuk mengetahui skor onpage dan keyword density gmana ya cara nya?
    ampun gan saya fresh newbie jangan diketawain (sambil cari2 jawaban sendiri di google)

9. abumaryan

abumaryan Ads.id Pro

tambahan untuk ningkatin trapik dan earning umumnya sih langkah-langkah yang biasa dilakukan adalah :

1. lakukan riset keyword untuk menentukan niche dan mencari keyword2 yang profitable. terserah agan mau tembak keyword2 yang jumlah pencariannya sedikit dan rendah kompetisi tapi gampang tuk nampang di halaman 1 atau mau fokus di keyword2 yang jumlah pencariannya bejibun dan kompetisinya ketat tapi harus diiringi dengan optimasi SEO baik onpage maupun offpage kalau mau nongkrong di halaman 1. Syukur2 agan bisa ketemu sama keyword2 yang pencariannya byk tapi rendah kalori... eh rendah kompetisinya. Kalo ane sih biasanya cari keyword2 yang persaingannya rendah bgt walaupun trepiknya kecil, jadinya harus banyakin konten aja tanpa lakukan byk optimasi seo offpage.
    2. buat konten yang bagus seperti kata bro anisku diatas dengan memperhatikan LSI keyword. pake plugin easy WP SEO.
    3. pilih template yang seo dan user friendly. kalo mau CTRnya gede buat template yang minimalis kayak templatenya om vitarich. ctr ane rata2 selalu diatas 5%.
    4. tempatkan iklan diposisi yang gampang diliat pengunjung dan menonjol, biasanya sih bawah judul untuk 336x280 dan di sidebar kiri untuk 160x600
    5.jangan banyakin slot iklan di satu halaman postingan selain membuat visitor gak suka juga mengundang smart pricing, klo ane biasanya cuma 1 ad unit dan 1 link unit.
    5.buat iklan ngeblend ama postingan.
    6. banyak berdo'a dan sedekah :D

buat mastah yang lewat mohon dikoreksi kalo ada yang salah. itu semua cuma berdasarkan pengalaman ane yang masih newbie.

cupul likes this.
  10. aditformoney

aditformoney Newbie

@abumaryan:
    aku mencoba untuk mengamini / fokus ke yang nomer 1.tembak keyword2 yang jumlah pencariannya sedikit dan rendah kompetisi dulu. terima kasih mas abumaryan tips nya.

untuk nomer 2 mungkin aku nda bs nerapin deh ,soalnya plugin easy WP SEO kalo nda salah untuk wordpress ya.. aku masih bertahan pake blogspot (gratisan) + domain.com , mencoba menekuni blogspot dulu mas (alasan kl nda pny duit buat hosting :p )

11. BangAndre

BangAndre Newbie

wah sama gan, sama' nubie.. yang penting TETAP SEMANGAT BLOGGING n FOKUS, Ratusan bahkan Ribuan $$$ / Bulan PASTI BISA ..!!!

12. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

klo mau instant traffic bisa dari social bookmarking.. posting konten tiap hari lalu bookmark..
    sambil jalan, terus perkuat backlink dgn menembak keyword yg diharapkan masuk pejwan google..
    klo traffic udah banyak, earning adsense jg akan meningkat..
    lanjutkan aja yg udah dikerjakan skarang, rutinitas yg membosankan itu yg jadi tantangan terberat.. SEMANGAT!!

13. xtmxady

xtmxady Super Hero

fokus dulu yang satu kalo dirasa udah lumayan bisa ditinggal, kalo udah bisa ditinggal buat blog baru lagi. Kan targetnya 10$ per day, berarti kalo tiap blog punya target 1$/day meski buat 10 blog agar bisa 10$ per day. . . .selamat action gan.. moga semakin naik entar pendapatannya ;)

14. anisku11

anisku11 Super Hero

,,ahh kalo masalah blogspot
    bisa diakalin gan
    BIAR BISA TAU ONPAGEnya brp
    :silau:
    ,klo pnya komputer
    install aj WP di localhost
    nih buat tutorialnya
    hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/78120

---------- Post added at 10:43 AM ---------- Previous post was at 10:42 AM ----------

,,ahh kalo masalah blogspot
    bisa diakalin gan
    BIAR BISA TAU ONPAGEnya brp
    :silau:
    ,klo pnya komputer
    install aj WP di localhost
    nih buat tutorialnya
    hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/78120
    klo mw tanya
    PM Ane
    Insyaallah ane bantu

15. Oby_One

Oby_One Banned

itu $1/day dari 1 blog atau gimana,..????? buat lagi yang lain bro,.. di cloning :lol:

16. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

masih mending om $1/day, ane masih $0/day :(

17. cupul

cupul Hero

mksh bnyk master!

18. aditformoney

aditformoney Newbie

wah capeknya abis buwuhan dr trenggalek... akhirnya nyampek juga di rumah, sudah nda sabar dari td d jalan kepikiran ngeblog aja..
    trims agan @BangAndre @anu-eta-tea @xtmxady @oby_one @iis_betoq @cupul atas smua saran dan semangat nya

untuk agan @oby_one iya ini baru 1 blogspot $1/day , di cloning ? apa nda papa gtu gan, dengan konten yang sama? apa mbah google ngijinin ...

rencananya sih pengen pindah ke wordpress (tp duit belum cukup buat hosting), kira2 perlu nda' ya wordpress? ato cukup optimasi di blogspot aja(atau bikin blogspot+ domain.com baru lagi dengan topik yg beda), jadi bingung , para master gimana ya enaknya ? butuh bimbingan

untuk agan @iis_betoq coba blogwalking gan (shoutmix) mungkin bisa membantu

Share This Page