1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Anti Fraud Click Adsense Plugin

Discussion in 'Trade' started by satya17, Aug 22, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. r4tn4

r4tn4 (202) Super Hero Trusted Trader

@satya17
    scriptnya keren mas bos tapi kalo view source code sepertinya bisa di comot, saya buka tidak terlihat validasi domain di scriptnya, just my two cents

Code:
    var author="Adsense-id <[email protected]>";
    var aps="googlesyndication\.com|ypn-js\.overture\.com|ypn-js\.ysm\.yahoo\.com|googleads\.g\.doubleclick\.net";
    var api="^aswift_[0-9]+$";
    var amx;
    var amy;
    function agc(a) .......................................................

Last edited by a moderator: Aug 24, 2011
    pengemizt likes this.
  2. odienk

odienk (73) Hero Trusted Trader

Kurang Teliti kayaknya Si mba, soalnya ane juga udah liat source nya, dan ada validasi domain, tapi ane menghormati karya TS dan tidak mau memperlihatkannya di sini.

3. r4tn4

jangan sampe berasumsi karena saya nanya dan ngepost disini, saya tidak menghormati mas satya lho :)
    cuman mencoba bantu aja,..... ya syukur deh kalo saya yang keliru :)

4. yoeljats

yoeljats (7) Ads.id Fan Known Trader

Tenang mas satya kalau plugin ente bener-bener tidak ada bugnya plugin ente bisa paling laris karena banyak publisher adsense yang takut ada fraud dan mau tidak mau jadi beli plugin ente jadi tetap semangat aja soalnya percuma juga diprotes orang costumer adalah raja jadi kita harus terima masukan dan kritikan karena sales terbaik adalah tidak hanya kualitas tetapi pelayanan juga harus dijaga meskipun kita kesal menghadapi costumer yang bawel maunya perfect tetap kita sebagai penjual tetap memperlakukan costumer raja kalau tidak bisa jadi bumerang sendiri bagi bisnis ente itu saran saya karena tipikal orang indo tipenya pendendam kalau udah dikecewakan nanti akan dibicarakan tidak sedap kejelekan produk ente sebenarnya produk ente bagus karena sikap kita kurang bagus terhadap costumer akhirnya bisa jadi bumerang. maafkan saya berbicara yang kurang sedap didengar tapi itu pengalaman saya sebagai sales didunia bisnis internet dan reality tetapi itu terserah mas satya saja itu hanya masukan saja

hadapi keramah tamahan walaupun menemukan costumer menyebalkan
    layanin orang lain dengan sebaik-baiknya walaupun orang tersebut mau menjelekan produk kita
    Tetap rendah hati biar terkesan friendly dengan costumer
    Jawab pertanyaan costumer dengan nada yang ramah meskipun menghadapi persaingan bisnis sekalipun yang berusaha menghancurkan tetap kita harus berusaha ramah dengan siapa saja
    Harga harus dijaga jangan sampai kemahalan dan jangan sampai kemurahan karena tipe costumer maunya murah dan bonusnya banyak ahhahahahahhahahahah itu tipikal orang indo percaya deh hahahhhahahaha saya udah buktikan sendiri

Saya jamin bisnis anda bisa sukses dan semakin laris manis kaya kacang goreng. Semngat terus plugin ente mantap banget

Last edited: Aug 23, 2011
    pengemizt likes this.
  5. satya17

satya17 (56) Banned Trusted Trader

Trima kasih gan saran dan motivasi nya, sangat berguna buat ane :D
    insya allah 2 - 3 hari ini akan ane lounching versi terbaru dengan fitur yg lengkap.

6. pengemizt

pengemizt Newbie

Terimakasih yg sebesar2nya atas segala masukan dan print out jScriptnya, karena itu memotivasi kami untuk terus meningkatkan kualitas produk ini ;)

banyak bug yg sudah kami (saya dan satya) diperbaiki, diantaranya back button issue, Google AdSense blinking, dll.

faktanya, plugin ini benar2 menghilangkan (di-"hide") Google AdSense box bila script menemukan cookie dgn nama dan value yg sudah ditentukan, hanya saja kami sebagai manusia yg tidak luput dari khilaf, dengan tidak melakukan trial test yg "sempurna". Saya pikir, hampir semua produk software/hardware/non komputer punya yang namanya "BUG" baik itu berdampak fatal atau tidak, perusahan besar atau kecil... sedangkan untuk metode ads click detecting, itu tetap rahasia perusahaan dooongg,,, ini kan bukan OSS hehehe :D dan untuk master2 pemrograman sekalian, mari kita sama2 berinovasi dengan tidak mencuri hasil karya orang lain ;)

Sekali lagi terimakasih atas saran dan masukan dari master2 sekalian...

nb: susah banget ya nyampe posting ke 15 heeheheh

7. agansuker

agansuker (4) Ads.id Starter New Trader

tinggal di install aja ya apa ada setingan laen...? panduannya gitu om
    ane minat dong om bisikin PPnya

8. satya17

langsung install mas bro tanpa settingan lain.
    Cek PM mas bro :)

9. pikun

pikun (1) Hero New Trader

yg dapet FR blum ada reviewnya nih?

tanpa bermaksud untuk ngerecoki lapak orang....
    apakah plugin ini hanya sebuah javascript? jika iya, siapapun bisa dengan mudah mendapatkan source-code-nya dan bisa dipasang dimanapun tanpa perlu validasi domain. dugaan saya (saya cuman menduga saja, karena ngga punya source-code php-nya), validasi domain hanya dilakukan ketika aktifasi plugin dan ini useless.
    selain itu, karena nature dari javascript yang sangat tergantung dari browser, hendaknya seller memberikan informasi (prasyarat) yang jelas bahwa plugin (baca:javascript) ini hanya berjalan di browser-browser tertentu saja. Karena kalau saya lihat di source-code js-nya, script ini tidak akan jalan di semua browser.

cmiiw

10. pengemizt

pengemizt Newbie

@pikun

saya anggap pertanyaan master pikun merupakan bantuan promosi bagi kami :)

Q-A dibawah saya anggap untuk plugin terbaru kami.

Q: Apakah plugin ini hanya sebuah javascript?
    A: Tidak.

Q: Validasi domain hanya dilakukan ketika aktifasi plugin
    A: Tidak di versi yang baru, dengan metode baru dan fitur tambahan.

Q: Hendaknya seller memberikan informasi (prasyarat) yang jelas bahwa plugin (baca:javascript) ini hanya berjalan di browser-browser tertentu saja
    A: Plugin kami berjalan di semua server yang mendukung Wordpress (baca: PHP) sementara JScript yg kami buat berdasarkan standart ECMA (http://en.wikipedia.org/wiki/ECMAScript) dan sudah di test menggunakan IE, Firefox 3.5 >, Chrome 12 > (untuk IE, tadi sudah ditest sama @satya17 cuma saya lupa versinya berapa. Untuk FF dan Chrome versi Windows saya belum tau versi berapa nanti @satya17 yg akan mengklarifikasi. versi yg saya sebutkan merupakan versi Ubuntu Linux 10.10).

Q: Kalau saya lihat di source-code js-nya, script ini tidak akan jalan di semua browser.
    A: Benar, JScript dari Plugin kami tidak akan berjalan di semua browser. Sebagai contoh, Lynx (command line browser) karena memang browser tersebut tidak mendukung JScript (ECMAScript) dan tentu saja, Google AdSense pun tidak dapat berjalan di browser tersebut.

Terimakasih atas masukannya :)

11. khoid

khoid (36) Super Hero Known Trader

sekedar saran om,.,, coba kerja plugin na di dahuluin sebelom iklan/page ke load,.,
    cek cookie->baru load page/iklan
    coz, ane liat, klo emank ada orang yg "niat" mo ngerjain GA na masih ada celah itu,,,

maap yak bukan mo ngerusak lapak, cuma sekedar saran biar lebih power full :senyum:

satya17 likes this.
  12. satya17

Terima Kasih atas sarannya mas broo, sedang kita perbaiki juga script nya :silau:

---------- Post added at 12:01 AM ---------- Previous post was at 12:00 AM ----------

Tambahan : ane memakai versi Windows 7 dan tadi juga sudah ane coba ke XP and work :)

khoid likes this.
  13. indra6310

indra6310 (21) Banned Known Trader

Last edited by p3durungan; Today at 01:08 AM.

syukur deh om p3durungan dah ngerubahnya.. :)
    seharusnya kan mba r4tn4 bisa di beri tanda sensornya :) dan beritahukan ke TSnya supaya menyikapinya dan memperbaiki kesalahannya..walau sebenernya kesalahan dari TSnya sendiri

Sukses buat TS ... Klo dah fix fitur2nya kabarin ane yah ,,, dah ada yang nunggu 10 licensi dibelakang ane

14. r4tn4

lha bukanya udah saya kasih tanda sensor mas bos???

*** bagaimanapun makasih udah diingatkan dan saya minta maaf kalo memang tindakan saya merugikan mas TS

15. Dudayz

Dudayz (144) Super Hero Trusted Trader

Sekedar saran lebih baik di tambahkan fitur Blacklist Country by GeoTagging atau range IP, seperti plugin iQ Block Country tapi kelemahan plugin iQ Block Country klw di block country setiap yang akses blog jika sudah di block gak bisa liat alias blank. Nah coba yang punyanya sobat satya ni bisa memblock IP dari country2 yang memang sering melakukan click bomb jadi mereka yang kena blacklist gak bisa liat iklan adsense . Gak tau kenapa ya tak click iklan di demo sitenya dah lebih dari 10x ko tetep muncul iklanna :) ane pake speedy 1 Mbps dan browser testing pake chrome, IE 8, dan FF 6.0

update: Oh ic ic. Ni masih keliatan iklannya karena ane gak pindah page, jadi ane reload terus aja homepagenya dan iklan terus keluar. tapi ketika pindah page baru ilang iklannya. Ini bugs nya coba aja diperbaiki pren.

satya17 likes this.
  16. satya17

hehe yang ane liat tadi mba ngasih liat proff email + Nama pribadi dari salah satu anggota team ane di postingan mba, tapi dah di rubah sama om p3d :)

Ok om dudayz, thanks atas saran nya ;)
    sedang dalam pengembangan ulang om, terima kasih juga atas data2 yang om pake ;)

17. pikun

Mas satya, sebaiknya penjualan plugin ini lebih baik jika dihold terlebih dahulu. Karena dari awal penjualan, sepertinya plugin ini masih belum berfungsi optimal sebagaimana nama pluginnya. Bahkan anda menyebutnya saat ini dalam pengembangan ulang.
    Meskipun disebutkan sebelumnya oleh rekan anda bahwa plugin ini bukan jscript, tapi kenyataannya fitur utama checking/setting cookie, validasi domain, show/hide adsense ads, dsb masih menggunakan jscript yg sepertinya digenerate via php. Apapun iu, menurut saya ini ad.alah sesuatu yg cukup banyak tantangannya karena anda harus mengelola resource yg berada disisi client yg valuenya tidak bisa anda control 100% dan environment yg beraneka ragam. Tapi saya yakin team anda sudah memprtimbangkan hal ini.
    Cheers

18. agansuker

agansuker (4) Ads.id Starter New Trader

ane gak ngarti dah code-code begituan yang ane tau pasang & install tu plugin :lol:

• yang bikin plugin mangstab
    • yang ngasih saran juga maknyus
    cek PM om

19. satya17

Ok mas bro, cek pm kembali ;)

@agan pikun : terima kasih atas sarannya...

20. pikun

mas satya,
    saya pm sampeyan mengenai errornya... monggo dibaca :)

satya17 likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page