1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

IM2 Tidak Bisa Akses FTP Lagi :(

Discussion in 'Internet News' started by andalas, Sep 3, 2011.

1. andalas

andalas * BeRJuaNG *

Saya mencoba sharing pengalaman saja dan moga aja dapat respon positif juga dari pegawai IM2 (soalnya udah saya usahakan mendapatkan tanggapan support IM2, tidak ada respon juga).

Pasca Update sekitar pertengahan Agustus 2011 kemarin (alias bulan puasa), IM2 melakukan update, dan kepada pemakainya diminta untuk mengganti APN dari indosatm2 menjadi indosat. Sayapun mengganti dan koneksinya ternyata lebih lancar dan bagus. Siip deh.

Nah pada waktu itu, saya ga langsung coba FTP. Tapi menjelang libur lebaran, terpikir untuk membuat backup dan menggunakan FTP (biasanya menggunakan FileZilla). Namun berkali-kali dicoba, tidak juga bisa masuk, user udah benar, pass pun benar, tapi tetap aja berhernti di "MSLD" dan ga bisa lebih dari itu. hiks hiks hiks

saya waktu itu belum curiga dengan koneksinya, saya mencoba menscan seluruh file dengan KIS 2011, menonaktifkan FireWall. Tapi........ tak ada hasil juga.

Nah setelah itu, saya ada ide lain, saya coba uninstall FileZilla, dan install lagi, tapi ga ngaruh juga.

Lalu saya bingung mau apa lagi dan udah lebaran juga nih.

Nah kebetulan di masa lebaran, ada beberapa laptop yang berdatangan (alias punya karib kerabat rekan dll), nah saya coba dengan koneksi mereka, ehhh ada yang bisa dan ada yang ga bisa. Saya perhatikan, kebutulan yang ga bisa itu pakai IM2 juga.

Lalu saya mulai curiga dengan koneksi saya, saya coba pasang IM2 saya di tempat yang bisa login ke FTP tapi dengan koneksi lain. Ternyata ga bisa. wah beneran deh, ternyata IM2 nya yang bermasalah, selama ini, IM2 adalah jagoan saya, tapi....... dengan keadaan seperti ini, sampai kapan nih IM2 bisa jadi jagoan lagi. Padahal bagi kita FTP bagian yang penting dan salah satu yang utama.

Mungkin ada yang alami juga, dan bahkan ada yang punya trik untuk mengatasinya.
    Dan semoga ada yang mau berbagi informasinya. atau semoga aja ada yang kerja di IM2 dan menyampaikan hal ini ke bagian yang terkait. Intinya semoga ada manfaat bagi kita semua.

N.B.
    Sebagai catatan, saya sudah menggunakan IM2 semenjak awal 2009, dan selama ini saya puas dan betah, kecuali dengan kejadian pasca update IM2 yang terakhir ini. Semoga IM2 tetap bisa menjadi jagoan saya. Ya... kalau ga bisa lagi semoga ada alternatif baru yang lebih baik. amin (ada ide?)

2. lerry

lerry SuperMi

Sabar gan, mungkin mereka lagi maintenis aja kok

3. mascang

mascang Hero

coba chat ato email ke CS nya aja om , tanyain apa emang bener ftp diblok

4. andalas

andalas * BeRJuaNG *

kalau emai udah saya coba, tapi belum ada balasan, apa mungkin lagi liburan ya....
    kalau chat, ga ada fasilitasnya, kalau telphone, disuruh ke gallery nya
    kalau di gallery, jawaban mutar-mutar (saya maklum sih, soalnya yang digallery hanya jualan aja, ga ngerti apa itu FTP hiks hiks hiks)

5. mutsu

mutsu Ads.id Pro

sharing aja...coba pake leapftp.. saya juga pakai im2..leapftp bisa konek..namun agak lambat tidak seperti sebelum ganti APN...

andalas likes this.
  6. xeonizerd

xeonizerd Banned

Coba Cek setingan Filezilla nya mas bro .
    kali aja make proxy .
    Atau coba restart Modem nya :D

7. brother

brother >Walyatalattaf<

keknya permasalahan ini biasa terjadi disaat hari2 besar/libur krn overload, mungkin nanti setelah pantauan mudik selesai biasanya akan balik normal lagi. :)

8. andalas

andalas * BeRJuaNG *

thanks bro, btw... cara itu juga udah dicoba dari maren-maren, tapi ga bisa juga

---------- Post added at 03:17 PM ---------- Previous post was at 03:16 PM ----------

thanks atas infonya bro, meluncur dulu deh ke TKP

---------- Post added at 03:18 PM ---------- Previous post was at 03:17 PM ----------

semoga aja begitu ya bro

9. 4winner

4winner Super Hero

coba di kontak cs nya gan

10. Satrya

Satrya Super Hero

Saya pke addons firefox namanya FireFTP, tetep bisa konek bro. Cuma ya itu, jadi lambat banget. :nangis:

11. TelaTela

TelaTela Hero

idem bro ..ane juga pake tuh alat,
    :salaman:

12. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

Lagi proses perbaikan mungkin masbro.. jadi masih bnyak fitur yang belum di sempurnakan, terkadang saja login ke member area masih eror2..

13. hardinalz

hardinalz Super Hero

14. artapa

artapa Ads.id Pro

koneksinya aja masih mati-mati, akses ftp sama sekali tidak bisa..

15. andalas

andalas * BeRJuaNG *

kayaknya hari ini im2 makin parah aja, ada apa gerangan..... dulu biasanya kalau mau maintenance selalu dikabarin melalui email, sekarang malah ga tahu ada apa
    btw, tadi sempat nyoba trik dari thread ini http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/91232-internetan-murah-dengan-3 ternyata bisa dan lancar masuk ke ftp
    jadi im2 nya ya yang kacau, moga-moga aja cepat sembuh aja deh, gimanapun ditempat ane im2 paling lancar dan paling enak selama ini, jadi berat juga kalau sampai pindah kelain hati

16. ryo06

ryo06 Newbie

Sama Boss... Semenjak ada perubahan APN FTP IM2 lambatnya minta ampun!.. aku pake FlashFXP bisa masuk tp tetep lambat abis... :(

17. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

wah..ternyata ini toh penyebabnya

sama bos , ane jg pake im2 dan gk bisa gunain ftp..kirain filezilla nya yg bermasalah, gk taunya udah di blok toh :bosan:

Share This Page