1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SERP semakin bagus dengan update konten unik dan terus-menerus setiap hari...!

Discussion in 'SEO' started by rattanatgb, Oct 6, 2011.

Tags:
  1. rattanatgb

rattanatgb Ads.id Starter

Salam para momod, mimin, dan para master adsense-id.com....

Ane mo bagi-bagi pengalaman unik nih...
    Pengalaman itu sesuai dengan judul thread ini....
    Dulu ane sering dengar kalo update konten unik itu akan membuat google tambah cinta ke kita dan serp akhirnya tambah baik...
    Awalnya ane cuma percaya ama yang pertama, yaitu kalo google akan tambah cinta kalo kita istiqomah update konten yang unik... Harus unik dah pokoknya..... Kenapa? Karena google selalu cinta kepada authority site, dan update konten unik setiap hari adalah salah satu cara untuk membuat situs bisa menjadi authority site... Dan kabarnya..., sekarang google dah gak demen dengan microsite, atau sniper site..., atau apalah namannya... Itu tuh situs yang cuma berisi beberapa
    halaman tok...Kalo masalah SERP tambah bagus gara-gara update konten unik tiap hari...., ane gak percaya... Ane pikir..., "apa hubungannya serp tambah
    bagus dengan update konten unik?" Ada yang bisa jawab?
    Tapi ternyata benar....!
    Ane punya web..., yaitu hxxp://www.rattan-wicker-globent.com yang lahir pada 29 April 2011 lalu... Masih muda tapi dah PR 4 dalam sekali update PR pada Agustus lalu... Authoritynya juga oke..., yaitu sekitar 40 an lebih dikit... Lumayan mantap untuk situs baru... Bagi yang mo tahu caranya..., monggo ke thread ane yang lainnya...

hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/86837-SEO-3-Minggu!!!
    hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/86872-SEO-Backlink-Berkualitas-Gratis-Tidak-Capek
    hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/86842-Seo-tips.

Kalo tiga tips di atas dijalankan..., Insya Allah bisa dapat PR bagus kayak ane... Dan pasti bisa lebih baik kalo lebih rajin...
    Dengan tiga tips itu..., ane meraih SERP yang bagus untuk 5 kiword yang ane kejar, yaitu:
    1. rattan, berada di 14 google.com, atau halaman 2 urutan 4 google.com
    2. rattan furniture, berada di 16 google.com, atau halaman 2 urutan 6 google.com
    3. wicker furniture, berada di 13 google.com, atau halaman 2 urutan 3 google.com
    4. rattan patio furniture, berada di 27 google.com, atau halaman 3 urutan 7 google.com
    5. rattan garden furniture, berada di 27 google.com, atau halaman 3 urutan 7 google.com
    Sebenarnya..., dengan tips-tips di 3 thread di atas..., serp ane untuk 5 kiword di atas sekarang ini masih jelek... Kenapa? Karena serp untuk 5 kiword tersebut semenjak 2 minggu sebelum ramadhan lalu adalah:
    1. rattan, dengan serp halaman satu urutan 5 google.com
    2. rattan furniture, dengan serp urutan 13 google.com atau halaman 2 urutan 3 google.com
    3. wicker furniture, dengan serp urutan 13 google.com atau halaman 2 urutan 3 google.com
    4. rattan patio furniture, dengan serp urutan 23 google.com atau halaman 3 urutan 3 google.com
    5. rattan garden furniture, dengan serp urutan 23 google.com atau halaman 3 urutan 3 google.com
    Lho...., kenapa bisa turun?
    Ini dia sebabnya....
    Semenjak 2 minggu sebelum ramadhan lalu..., web ane pasrahkan ke penyedia jasa seo.... Karena ane punya pikiran SEO on page dah lumayan( maklum ane masih o-on dalam seo, baik on page dan off page)..., maka ane pikir tugas selanjutnya adalah fokus kepada pencarian backlink berkualitas dan banyak... Penyedia jasa seo itu juga punya pikiran yang sama dengan bilang ke ane..., "gak usah diupdate juga gak apa-apa mas... cukup backlink yang berkualitas saja...." So..., ane gak update konten sampe sekitar satu minggu yang lalu....
    Dan hasilnya adalah..., serp untuk 5 kiword tersebut turun anjlok sekali... Miris banget dah... Masing-masing dari kiword di atas turun hingga satu halaman..., yaitu kw rattan turun ke urutan 23 google.com, kw rattan furniture turun ke 26 google.com, kw wicker furniture turun ke 24 google.com, kw rattan patio furniture turun ke 33 google.com, kw rattan garden furniture turun ke 36 google.com... Parah banget kan?
    Salah siapa? Bukan salah penyedia jasa seo..., tapi salah ane yang o-on...
    Namun...., alhamdulillah..., karena ane dah putus asa..., gak tahu lagi harus ngapain..., uang untuk beli backlink mungkin hampir mencapai angka 2 juta..., tapi efek sangat kecil terhadap SEO ane...., maka ane iseng-iseng update konten yang SUPER UNIK namun masih related dengan topik web ane..., dan hasilnya SERP 5 kiword di atas tambah naik... Alhamdulillah...
    So..., monggo update konten yang super unik..., dan jadikan web kita berbobot dan berauthority mantap..., agar google makin cinta dan uang makin tambah...
    NB 1: Mungkin lima kiword di atas memiliki persaingan yang tidak sampe 10 juta..., bahkan masih di bawah 8 juta semua..., kecuali kw rattan.... Ternyata..., persaingan yang sedikit tidak menjamin bahwa kiword itu mudah untuk ditaklukkan..., karena web ane gak pernah masuk pejwan untuk 4 kiword selain rattan... Dan ane akan terima dengan hati yang sangat gembira bagi yang bersedia menolong ane agar bisa pejwan atau bahkan top 5 atau top 3 pejwan google.com. Kenapa? Karena banyak jasa SEO yang bilang gak kuat untuk tembus ke pejwan top 5 google.com... Mereka bilang persaingannya terlalu ketat..., padahal angka persaingan tidak sampe 10 juta!!!
    NB 2: Monggo para master yang punya tips seo..., tolong ikutan nimbrung ya... Sumbangsing ide dan pengalaman Anda sangat bermanfaat bagi newbie seperti ane...
    NB 3: Yang suka thread ini..., monggo pencet likenya ya...
    NB 4: Yang suka backlink gratisan sampe 1000..., monggo daftar lewat sini ya hxxp://247backlinks.info/?bonus=143
    Dan untuk yang terakhir..., ane ucapkan mohon maaf jika ada kesalahan dalam thread ane...
    Terima kasih....

Last edited: Oct 6, 2011
    ektono, ronyfh, unyilpesing and 9 others like this.
  2. wiliantoi

wiliantoi Ads.id Fan

ane udah update content unik tiap hari 1 artikel, eeh malah kena dance... huffttt..

3. ketut

ketut Super Hero

makasi sharingnya ;)

emang kontent manual, berbobot dan posting teratur akan membuat blog lebih di senengi ma google

4. rattanatgb

Hmm..., kok bisa ya? Ahh..., kan cuma dance.....

5. Punjabi

Punjabi Super Hero

Berapa words yang anda tambahkan tiap hari, 100, 300. 500
    Thanks

6. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

sama, blog saya yg jarang diupdate .. lambat laun jg menurun
    tapi ada yg juga awet, aneh emang

dugaan saya sih utk panda ->
    - konten update dan unik ( pasang Google Webmaster , liat tren kenaikan crawl rate.. kalau menanjak, itu bagus )
    - pasang social signalling ( google+, fb like, twitter )
    - setiap update lgsg di backlink ( bookmark, twitter etc ) , biar Google pikir ini content bagus shg bnyk yg update

7. rattanatgb

Bervariasi mas..., yang penting unik... Mungkin lebih dari 500...

---------- Post added at 04:18 PM ---------- Previous post was at 04:17 PM ----------

Wah...., mantap nih... Terima kasih master....

8. ivink3aray

ivink3aray Super Hero

kok setiap post thread selalu ada ini 247backlinks.info/?bonus=143 ???? tanya knp

9. songoku

songoku Hero

pengalaman sama dengan gw...udah update konten 2 artikel perhari traffik langsung bagus dan naik, tapi 3 hari aja ga update konten traffik langsung turun drastis. Apa karena kena google dance atau karena ga update ya?
    Gw jadi berpendapat google sekarang "memaksa" untuk selalu update blog ... CMIIW

10. rattanatgb

Setuju nih.... Google minta kita supaya lebih kreatif dan lebih pintar....

---------- Post added at 04:32 PM ---------- Previous post was at 04:32 PM ----------

Ya karena dari situ ada link gratis... Trus kenapa lagi?

11. sanwa

sanwa Hero

Mantab gan ts :silau:

tapi cara nya bisa di akali dengan STT2 kok gan :ting:

12. nncjn

nncjn Hero

Menurut saya TS, kelihatannya persaingannya memang cukup ketat. Tapi ada 2 kata kunci yang mengandung seperti patio dan garden yang tidak ada pada Title sehingga sulit tembus bahkan halaman #2. Saya cek adanya dihalaman #3. Sedangkan kata kunci lain sudah ada di halaman #2. Ini menurut saya yang newbi loh ya ...

Kalau sudah masuk halaman 2 dan ketat persaingannya maka gunakan Banyak backlink dari autority site. Saya tahu karena saya punya web Seo Services di Singapore (NncTouch.net) dan lumayan ada di halaman #1 google.com.sg (sdh kurang lebih 2 bulan) dengan kata kunci Seo Services (saingan sangat ketat). Perhatikan backlinknya hanya ratusan saja ... dan artikelnya cuma 3 itupun baru minggu kemarin diisi. Mungkin intinya menurut saya adalah tidak perlu banyak backlink (malah dianggap spam) yang penting Backlink berkualitas dan cara menerapkan backlink itu. Karena Backlink dimana-mana ya itu-itu aja. Ini pendapat newbi.
    thanks

13. rattanatgb

STT2? Apa itu gan? Ane biasa joomla...

---------- Post added at 05:02 PM ---------- Previous post was at 05:01 PM ----------

Ya itu masalahnya gan... Minta list website yang punya authority gede donk....

14. nncjn

nncjn Hero

Salah satu autority site pake PressRelease. Cukup membantu sob,

ini salah 1 contoh Press Release yang saya buat : h**p://bit.ly/q7YxL9

Mudah2an membantu

15. docran

docran Super Hero

Punya ente #7 di google singapore dari kompi sy. Punya ahongpek nathan saputra yang #2.

Menurut Saya:
    1. Memang betul menambah posting bisa meningkatkan SERP asal diimbangi dengan internal linking yang properly. Saya pun sudah merasakan hal ini.
    2. Menambah posting lebih efektif untuk meningkatkan traffic dengan cepat ketimbang backlink. Jika anda tau cara membidik keyword dengan baik
    3. Menambah posting untuk keyword low comp trafficnya lebih langgeng di SERP. Walaupun backlink campaign sudah distop, update artikel pun sudah berhenti, tetap aja traffic masih cenderung konstan. Bandingkan jika anda di top position dengan keyword kompetitif, hentikan campaign anda maka akan tergeser oleh kompetitor.

16. saturnus

saturnus Ads.id Starter

wah mantab ni, saya baru belajar ikut mantau aja :D
    mgkin ada fktor lain slain rutin update...

17. nncjn

nncjn Hero

Thanks Master, saya jadi tambah ilmu ni. Saya hanya berbagi pengalaman saja apa yang saya alami. Dengan teknik backlink ditambah riset keyword (posting), itu saya terapkan di main adsense aja. Untuk jualan yang nggak perlu banyak posting lebih ke backlink aja .... kalau bro nathan itu saya banyak belajar dari beliau kami sering ngobrol.

18. docran

docran Super Hero

Ternyata konconya ahongpek, hebat ente bro

19. dspyn

dspyn Super Hero

wah oke bro. dicoba ke tkp

20. rattanatgb

Ini h**p://bit.ly/q7YxL9 punya agan ya? Wah thanks banget gan... Ane ke TKP ya....

---------- Post added at 09:09 AM ---------- Previous post was at 09:02 AM ----------

Terima kasih banyk master.... Sekarang buka serp..., kok malah anjlok lagi ya? Sampe halaman 4,5,6 untuk beberapa kiword... Walau ada beberapa kiword yang masih di pejwan..., tapi kok kiword utama malah tambah hancur SERPnya ya... Mungkin lagi diajak joged ma google nih...... Semoga saja ada kebaikan dari om google....

Share This Page