1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Homepage Statis

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by buxlove, Oct 21, 2011.

1. buxlove

buxlove Hero

Buat para master yang ane segani .. sudi kiranya mbantu ane.

Ane lagi proses pembelajaran di Blogspot (tp bukan berarti selain blogspot dah jago) dan ternyata memang nggak semudah wordpress. Mungkin karena tahap belajar kali ya?

Ane rencana mau membuat Homepage statis. Jadi ada Page/laman tertentu yg akan ane pasang sebagai homepage statis. Cuma ane kesulitan. Jadi bersama posting ini, ane minta 'wangsit' dari para master.

Sebelumnya, ane ngucapin banyak2 terimakasih.

2. es_oyen

es_oyen Newbie

kan sudah ada fiturnya mas di blogger,

coba bikin post page

3. attametro

attametro Super Hero

saya dulu pernah bikin tapi blogspotnya udah tewas,, googling aja di google banyak ko caranya..

4. otori

otori Banned

Kalo untuk jangka panjang mending jangan pake yg gratisan

5. buxlove

buxlove Hero

@ es
    Kalo page post sih ane ngerti .. cuma ane kan rencananya mau bikin salah satu page post sebagai homepage. Nah ini yg ane gak bisa. Soalnya Blogcepot Homepage nya postingan bukan page post

@otori
    Ini proyek 'coba-coba' mas bro. Makanya ane tekan biaya seminimal mungkin. Lagian banyak juga yang pake gretongan bisa sukses.

Ayo dong master-master lain bantuin :hmm:

6. es_oyen

es_oyen Newbie

baru mudeng aku wkwkkw, maksudnya gini kan? halaman utama blog adalah page bukannya post?

sebenarnya blogspot memang belum support page untuk halaman utama blog, tapi bisa disiasati dengan mengubah template blog kita, akan tetapi hal tersebut juga membutuhkan skill coding yang cukup, karena blogspot tidak bisa melakukan query untuk memanggil posting page tertentu. hal ini berbeda dengan wordpress yang dapat dengan mudah memanggil posting atau page.

jadi solusinya gimana dong?

kode dibawah ini akan sangat membantu anda.
    <b:if cond='data:blog.url == data:blog.homepageUrl'>
    <b:if>

untuk lebih jelasnya, kalau boleh tau bisikin urlnya dan page mana yang mau ditaruh di halaman awal, insya'allah saya bisa bantu.

7. yudhi94

yudhi94 Newbie

Coba postingannya di post ulang cuma tanggalnya dimajuin.Misalnya jadi 1 januari 2013.

Share This Page