1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Full Time Blogger di mata masyarakat

Discussion in 'Chit Chat' started by revarius, Oct 2, 2009.

1. cicurug

cicurug Ads.id Pro

Banyak juga ternyata yang senasib dengan ane, pertanyaan yang paling sulit sdunia untuk dijawan adalah !!!!! KERJANYA APA NIH ? atau KERJANYA DIMANA NIH ? hHAHAHHAHA

2. ijoel_jazz

ijoel_jazz Ads.id Pro

mencari rezeki itu kan beda2 caranya,..mungkin masyarakat blm paham soal earning online,..paling disangka teroris,coz ga pernah keluar rumah,.wkwkwkwkwk
    Go!!!Blog!!! Semangat,..meskipun blm pernah PO tp ane senenk ngeblog

3. deden

deden Super Hero

walah.... ane malah fulll time di kantor gan.. atasan ngomel.... tetep jalan terus

4. gunthardt

gunthardt Banned

wah.. ane baru mo mulai.. full time blogger.. tapi it's ok... tetap semangat...!!!

5. inside5ive

inside5ive Ads.id Starter

Kenapa mesti minder om...berusaha itu ngggak ada batesan umur...harusnya yang ngerasa minder itu orang yang bingung gak punya uang tapi gak berusaha....

6. cromium

cromium Newbie

jangan peduli apa yang orang laen bilang,

blogger jg banyak yang sukses kok dan punya penghasilan ratusan juta sampe milyaran rupiah

7. kuadal

kuadal Hero

sama gan , ane juga nganggur , pengen belajar di blog, udah tekad, tantangan nya banyak banget...

8. D'ramaelis tya

D'ramaelis tya Ads.id Fan

kloq menurut tetangga ane... dikirain pelihara tuyul.... kerjanya dirumah ajah.. tapi kok dapet duit yach.... :D

9. justblogger

justblogger Super Hero

ane mengenal Forum ini sebenarnya sudah lama, tapi baru beberapa minggu terakhir ini join dan ikut nimbrung kalo sekiranya ngerti jalur pembicaraannya..

Selama hampir 3 tahun ane Kerja offline ikut kakak ke Jakata (rumah and di Malang bos). Selama itu ane banyak belajar tentang internet, awalnya dari buku yg ane beli dr Grame*ia tentang tata cara bikin blog, dsb... Waktu itu sama sekali belum kepikiran apa benar ya internet bisa ngasilin duit..???

Nah, beberapa bulan kebelakang mulai dapat titi teangnya, dari satu buah blog yg ane kelola sudah bisa menghasilkan pundi2 Rupiah dan sedikit $$$ itupun dari waktu yg diambil diem2 kalo si bos ngak ada..

Rencana ane akhir taun harus lepas dari boss, mau full time di Online Earning soalnya ane udah punya banyak modal.. Modal terbesar adalah ilmu yg tak terbatas di Forum tercinta ini.. Doain ane juga ya kawan :D :D :))

10. bima93

bima93 Super Hero

kalo gw sih agak takut aja sebab nyokap gw asti marah marah klo gw ngeblog trus sih heheh

11. vj_ardan

vj_ardan Ads.id Pro

Kalo ane sih udah rencana gan mau fulltime tunggu waktunya aja.
    klw omongan tetangga atau keluarga itu sih gak usah didengerin yang penting kita cari uang halal and barokah.

Ilmu dah ada di forum tercinta ini, tinggal tekat and keberanian kita aja.:silau:

12. gorontalogeger

gorontalogeger Newbie

mantap gan...
    lanjutkan,
    baru 25 aja jangan takut hehhe...

bisa ko tenang2

tidak ada btasan umur

13. sathreea

sathreea Super Hero

ane msh 12 thn aja kaga minder :p

14. Wong Katro

Wong Katro Ads.id Fan

nah ntuh yg ane kuatirin...:d

---------- Post added at 09:53 PM ---------- Previous post was at 09:13 PM ----------

Iya BOZ ane setuju bgt..
    Dari kecil ibu ane nyuruh supaya ane nyari pekerjaan selain PNS..ane sendiri kagak ngarti kenapa. Padahal PNS kan digaji tiap bulan. Udah pensiun pun tetep dapet gaji.

Sekarang ane ngerti kenapa ibu ane dulu bilang begitu. Karena jadi PNS sekarang penuh kekotoran..Pengen jadi PNS aja mesti suap sini suap situ..Pengen jadi TNI harus ada DUIT 30jt..pengen jadi polisi harus ada DUIT 80jt..Ujung-ujungnya ketika mereka jadi PNS..ya sibuk nyari gantinya (dengan K-O-R-U-P-S-I).

Bagi ane, BLOGGER itu adalah orang2 cerdik yg mampu berfikir ke depan (BUKAN PENGANGGURAN YG TAK PUNYA STATUS SOSIAL). Walaupun pada kenyataannya mayoritas masyarakat negeri ini belum mengerti dampak positif kemajuan teknologi.

Ya bagaimanapun juga orang pinter hidup NYARI REZEKI bukan NYARI PEKERJAAN. So kita terus cari rezeki ANYWHERE, ANYTIME asal jangan nyari rezeki dengan menindas / merugikan orang lain.

---------- Post added at 10:11 PM ---------- Previous post was at 09:53 PM ----------

That's right..
    Ane pernah baca dari sebuah buku yg ditulis seorang pengusaha sukses. "Dari 21 jalan menuju kaya, 19 diantaranya dari BISNIS"

annazuka likes this.
  15. riFFrizz

riFFrizz Super Hero

kalau disangka jagain lilin, mending tapok aja pakek uang, diem deh yg ngata2in, ckckck, atau kasih tau secara baik2 kalau dapet duit tuh gini, gini, gini, kalau tetep gk percaya, tapok lagi pakek uang, diem deh

16. annazuka

annazuka Ads.id Pro

kalo kita emang sukses dan ngejalanin nya dengan cara yang benar dan halal apa nya yang mw di "minder kan" gan?
    justru kita harus bangga, gak semua orang loh bisa sukses di dunia ini, perlu kemauan dan rasa lapar akan belajar dan mencoba trus untuk mendapat apa yg diinginkan "sok iye banget dah ane gan" haahhaha

17. revarius

revarius Super Hero

Wueh ni thread masih ramai juga ya... :D heheheh skrg dah ga minder lagi gan. cuek aja apa kata orang.... yang penting kita ga nyusahin mereka... bodo amat apa kata orang

18. dhanaa

dhanaa Banned

ane baca dari awal bikin ketawa terus nih :komunis: tetep cemungut teman2 :gembira:

19. ingenieur

ingenieur Ads.id Starter

biarkan anjing menggonggong...
    yg penting duit ngalir kayak bengawan solo...
    terus berjuang sob

20. traxexman

traxexman Newbie

nyantai aja gan.. jadi blogger itu mengasyikkan, tapi jadi internet marketer lebih top markotop gan, bisa punya pendapatan dg hanya santai santai.. hehe

Share This Page