1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) Main Banyak Blog Atau 1 Blog Berkualitas ?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by uchiha, Oct 19, 2011.

Tags:
  1. justblogger

justblogger Super Hero

kalo saya sependapat sama agan dwizz, bikik satu sampe mantab baik SEO maupun SERP, dan tentu saja visitornya.. Sebagian besar tenaga yg kita miliki kan bisa difokuskan pada web pertama, jadi konsentrasi ga pecah2 dan bisa terus fokus sambil cari2 ide lain utk mengembangkan blog selanjutnya (topik, target, dsb)

2. vedher

vedher Newbie

bikin banyak blog tapi mini site aja, karena kalau cuma satu blog tiba2 ni blog kena masalah atau turun peringkatnya di google, bisa abis deh tu revenue. Tapi kalau banyak dan ilang satu, masih ada beberapa yang bisa memberikan revenue...

3. cowynet

cowynet Ads.id Fan

Eh sikonnya mirip, aku pun seperti itu.. Baru kerasa efeknya pas bulan Agustus- September, Traffic pelan pelan turun, ada satu situs utama yang mayoritasnya dr image search, yang search biasa entah terlempar ke mana. Gara2 panda, akhir taun ini biasanya pendapatan affiliate lumayan krn christmas, sekarang sih... Boro2 :(

kalo aku sih akhirnya buat blog baru dan merambah bisnis baru, tapi sambil bangun backlink blog2 lama.. Sisanya tetap berusaha dan berdoa :)

Tetap semangat ya bro!!

4. Phoenix009

Phoenix009 Ads.id Fan

memang semua brgantung juga dari masing" pribadi..
    klo masih banyak waktu d gunakan untuk mengurusi blog ya bs digunakan untuk maintenance blog...
    tp klo waktu yg d gunakan sdkt lbh baik ya buat 1 dlu aja optimasi dan rasakan nikmatnya blogging sehingga semuanya akan menjadi nikmat..
    jika sudah membuat 1 blog kemudian buat lagi hingga mncapai level yg sudah di tetapkan...
    prtanyaannya itu mank smuanya baik pilihannya asal tw cara maennya saja...

5. galicious

galicious Newbie

thank's mastah ilmunya, lebih fokus 1 blog yah dan memperhatikan kualitasnya....
    tadinya saya pgn pk cara banyak blog, soalnya takut kena banned hehehe
    ngikut saran para mastah2 aja deh...:D

Share This Page