1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Blog 1 bulan tp visitor total msh 300an, help me

Discussion in 'SEO' started by sangiran, Dec 11, 2011.

1. sangiran

sangiran Newbie

mastah-mastah sekalian, ane baru nih nyobain GA,, Alhamdulillah sih Keyword yang ane bidik menempatkan blog di page two hasil pencarian google. Posting rutin tp cm 2 artikel perhari. Jarang banget 3 artikel perhari (ngaruh ga???)visitor perhari paling banyak cm 25 aja..mohon pencerahannya mastah sekalian,, terimakasih saya ucapkan

2. smile1714

smile1714 Super Hero

Mungkin di tingkatkan lagi SEO Off page dan On Page nya. Masalah posting sih gak tau yah, yang jelas google lebih suka blog yang update rutin

3. docran

docran Super Hero

Jelas masalahnya di keyword anda. Posting sekali sehari pun selama sebulan bisa dapat ratusan uv/day kalo keywordnya pas. Silahkan jalan2 di forum liat thread2 riset keyword

4. sangiran

sangiran Newbie

SEO off page misalnya gmn om?? H1 H2 gt kah??

siap om.. keyword yg ane bidik bs di page 2 hasil pencarian google, tp kog tetep sepi pengunjung ya, heran ane

om mau tanya

misal KW yg ane bidik di blog itu adalah "health and tips" dan bs di page 2 hasil pencarian google dg keyword search "health and tips"

trus ane bikin artikel tentang "tips merawat rambut"

nah itu KW yg di masukkan click bump SEO itu harus "health and tips" gt atau "tips merawat rambut"????

Last edited: Dec 12, 2011
  5. andrek

andrek Super Hero Sementara dibanned karena kena kasus

klo boleh tau agan nargetin keyword dengan kriteria apa aja? bisa aja ada yg luput dr riset

6. sangiran

sangiran Newbie

tentang berita komputer gan :) :)

apa masalah di submit social bookmark ya,, emng selama ini cm 2-3 kali aja submit blognya.. untuk submit blog ke SB itu setiap artikel abru disubmit gt ya mastah???

Last edited: Dec 12, 2011
  7. docran

docran Super Hero

Nah itu ketahuan jawabannya. Jangankan keyword yang cuma di page 2 gan, yang di page satu aja kalo cuma posisi bawah bisa nggak dapat traffic, atau dikit banget.

#10 di page one aja cuma dapat 2% dari total search. Jadi misal sebuah keyword pencariannya 5000 local search exact/month trus ente posisi #10, jadi cuma dapat 2% traffic.

Artinya 2% x 5000 = 100 uv/month atau 3 visitor sehari.

Kalaupun dapat visitor lain, berarti itu datangnya dari longtail keyword.

Posisi sangat menentukan prestasi. Makanya sangat penting untuk menembak keyword yang mudah kompetisinya, agar semakin mudah kita #1 di google.

suksesjitu likes this.
  8. andi88

andi88 Hero

Mungkin keyword yg dibidik sedikit visitornya gan walaupun udah di page 2. Saran aja, coba cari 1 ato 2 keyword yg visitornya banyak dg kompetisi yg relatif ringan. Biasanya dalam bentuk long tail keyword. Trus agan beri backlink keyword tsb secara rutin sampai masuk page 1. Ntar liat hasilnya.

9. gigiharif

gigiharif Super Hero

biasanya kalau newbie kaya saya yang luput dari perhatian itu riset saingan. asal nembak keyword aja gak peduli seberapa ketat persaingan di search engine.

10. uniqee

uniqee Ads.id Pro

menurut pengalaman ane asal masukin keyword walaupun di page 1 apalagi page 2 dan seterusnya, jika kata yang dicari tidak populer hari ini maka akan susah mencari visitor, misalkan keyword "osama dead" dari google.com (About 91,500,000 results), walaupun anda mampu memenangkan banyak persaingan di page pertama, tapi kemungkinan orang mencari berita itu sangatlah kecil, jadi sebisa mungkin cari keyword yang sedang populer atau setidaknya tidak basi artikelnya. :peace:

11. bocah_lugu

bocah_lugu Ads.id Pro

O gtu ya om. numpang belajar om.

12. sangiran

sangiran Newbie

mastah,, kalo submit ke Social bookmark gt bisa otomatis ga sih??? konsepnya submit ke social bookmark itu kalo ada artikel baru qt posting di social bookmark kayak Digg,dll gt ya?? ane blm tau nih konsep submit itu gmn :( :(

ada plugin submit otomatis gt ga ya,, kira2 mberatin hosting ga

mohon pencerahannya ya :) :)

makasih om sarannya,, mantap.. :D

Last edited: Dec 13, 2011
  13. andi88

andi88 Hero

Konsep submit social bookmark, setelah artikel di blog kita posting lalu kita daftar ke situs social bookmark kemudian submit url kita ke situs tersebut. :peace:Ada plugin social bookmark yg berjalan otomatis. Yg udah saya coba social backliker Pro. Namun plugin ini settingannya susah. Jadi skg gak digunakan lagi. Klo software social bookmark juga ada seperti Bookmarking Demon, Imacros, dll. Klo pake software perkerjaan akan lebih cepat. Klo software yg saya gunakan 1 URL disubmit ke 150 situs social bookmark cuma butuh sekitar 30 menit. Lumayan cepat kan? Daripada manual submit 150 URL bisa seharian.

14. mister_adsense

mister_adsense Newbie

150 sites 30 menit. Kalo boleh di share pake sopwer apaan masbro ?,
    Ane pake bookmarking demon ga nyampe segitunya. Kalopun bisa lamanya itu lho I-)I-)

15. go_free

go_free Super Hero

coba bidik keyword turunannya jg masbro

16. bloondee

bloondee Ads.id Pro

ente masih mending gan.
    1bulan udah 100uv/day.

ane dulu pas 1 bulan aja ga sampe 100.
    Sekarang udah nginjek 4bulan blom tembus 200uv

*loh kok jd curcol
    :D:D

17. sangiran

sangiran Newbie

bookmarking demon mahal jg mas bro,, 147$,, itu 1 sopwer cm buat 1 user ato bgmn??? :D kalo bs multiuser mngkin bs iuran hahaha :D

wah mas bro pnya lapak jg trnyata :D

ada nulled nya ga?? hehe

siap mas bro, akan di coba, makasih sarannya :)

1 bulan 300 visitor, 220an uv gan :)

18. Bandon

Bandon Hero

sama gan..masi mending di page 2..ane di page one aja di keyword utama maks 15uv/day
    miris ternyata kalo salah tembak keyword..:nangis:
    para mastah ijinkan saya menjadi muridmu untuk mencari keyword:ninja:

Share This Page