1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share Pengalaman Cara Natural Membangun Facebook Fanspage

Discussion in 'Facebook' started by ak4ng, Nov 28, 2011.

1. ak4ng

ak4ng Ads.id Pro

Halo gan, saya mau bagi2 tips nih siapa tau bermanfaat ;).

Sebelumnya saya mau cerita sedikit tentang fanspage saya saya pertama kali bikin fanspage sekitar 2 tahun yang lalu gan, awalnya iseng iseng aja, tapi lama lama karena membernya terus bertambah akhirnya jadi makin semangat untuk lebih serius, dan alhamdulillah nyampek sekarang membernya udah nyampek 1 juta lebih dikit.
    sekarang saya mau share pengalaman saya dulu membangun fanspage hingga nyampek 1jt fans.

Awalnya idenya muncul dari fitur suggest friend yang ada di facebook, berdasarkan pengalaman dulu awal awal bikin fanspage fitur ini yang paling cepet mendatangkan fans. kemudian saya mencoba bikin 5 profil yang tiap profilnya memiliki 1000 orang friend. jadi pada saat itu saya punya 5000 teman. saya membangunya dalam waktu 1 minggu. kenapa harus bikin 5 profile? jawabnya karena setiap profil di facebook jumlah penambahan temanya di batasi gan, jadi semakin banyak profil facebooknya, semakin banyak teman yang bisa di tambahkan. ;)

Kemudian langkah selanjutnya kalo udah jadi dari 5 profil itu kita like di fans page kita, jadi modal awal dari 1 fanspage kita udah dapet 5 orang fans, kemudian kita suggest friend ke 5rb orang teman kita, begitu caranya gan ;)

Selanjutnya tentang nice, ini yang paling penting gan, kalo pengen dapet banyak fans, pengen cepet dapatnya yang paling mudah adalah yang berhubungan dengan dunia hiburan. Hiburan itu bisa apa saja gan, bisa musik, film, artis dan lain lain. kalo agan agan perhatikan rata2 yang memiliki fanspage di atas 100rb hingga 1 juta di indonesia ini memiliki nice hiburan entah itu nama artis, group band, acara musik dan lain lain. hanya saja kalo nama artis agak susah di monetizenya gan karena kita terikat dengan nama artis aslinya.

Tips selanjutnya kalo udah punya 1 fanspage yang rame kita bisa bikin anakan fanspage2 yang lain, trus kita promo di fanspage kita, ini biasanya yang saya gunakan, dan nyampek sekarang cara ini yang paling efektif dan naturan datengin like ke fanspage kita dengan cepat. Tapi juga hukum nice tetep berlaku gan, berapapun banyaknya fans di fanspage yang agan miliki, kalo yang di promo gak menarik, tetep aja yang ngelike dikit gan

Masih tentang tips, sebaiknya sebelum promo, fanspagenya di bikin sebagus mungkin, terutama di bagian status, design itu nomer 2 ibarat sebuah toko dagangan yang kita miliki itu ada di status kita gan, yang membuat pengunjung menarik dan tertarik hatinya untuk klik tombol like itu karena tertarik dengan status yang kita miliki. fnspage tanpa status itu ibarat toko kosong tanpa barang yang di dagangkan. jadi tips saya biar dapet banyak fans, berbanyaklah update status.

Dari segi design sebenarnya gak begitu masalah, tapi berdasarkan pengalaman saya fanspage dengan foto profil portrait agak memanjang lebih di sukai dari pada yang landscape, ;)

Cukup sekian tips dari saya, semoga bermanfaat ;)

Last edited: Nov 28, 2011
    amirazon, wahyu[db], dita88 and 13 others like this.
  2. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Mantaab...
    Btw...
    Gimana cara dapetin 1000 teman dengan cepat mastah?

wahyu[db] and aqassmu like this.
  3. ak4ng

ak4ng Ads.id Pro

Kalo pengen cepet bikin akun facebook yang banyak gan, misalnya bikin 10 akun facebook trus tiap akunya punya 100 orang teman, kan udah jadi 1000 itu ;)
    saran saya waktu ngeadd friend, jangan langsung banyak tapi add 10 orang aja trus kalo udah di aprove kita add teman2nya yang di sarankan facebook. kemungkinan di aprovenya lebih tinggi, dan lebih aman pake cara ini dari pada ngeadd sendiri secara manual orang2 yang belum kita kenal, belum ada relasinya :)

wahyu[db] likes this.
  4. smile1714

smile1714 Super Hero

ane belum terlalu ngerti Fanspage buat optimasi apa hahahaha

5. ak4ng

ak4ng Ads.id Pro

Paling cocok untuk minisite lokal gan, ngembangin bisnis lokal, kalo cuman ngandalin PPC lokal gak ada apa2nya gan I-)

6. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

Pake teknik Viral ya om ..
    mangstab2 ..

Paling monetize lokal dulu aj om :senyum:

7. shibawi

shibawi Ads.id Fan

NGIKUUUTTTT...

1. buat akun sesuai nama web, sekalian buat fan pagenya, pasang fan page di web, naaah, yang nge-like fan page kita add friend ke akun FB (biasanya orang bule)
    2. mulai nge add fans dan teman-2
    3, pengalaman saya, sehari kita bisa nge add sekitar 100 orang, ntar kalo udah diatas 1000 friend, tiap hari pasti ada yang ngeadd ke FB kita
    4, buat fan page lain sesuai kebutuhan, kita tawarkan ke friend2 FB kita.

contoh fans page (baru 1000an) umur 3 bulan:

hxxp://www.facebook.com/pages/Best-Home-Gallery/121426164540495

akun fesbuknya:

hxxp://www.facebook.com/profile.php?id=100002923159458

8. shireishou

shireishou Super Hero

fanpageku sifatnya "social" sih. jd yg nge like jg dikit T_T

9. Parisya

Parisya Newbie

Nice share gan.. bagus nih buat ngembangin bisnis online dengan target pasar lokal :D

ak4ng likes this.
  10. yugaeko

yugaeko Super Hero

kereeeeennn.. bahasanya ringan, tapi isinya anteb.. hihi.. :D

bener tuh mastah, content itu yang paling utama, ntah mau bisnis online, bisnis offline, social network, blogging atau website, semua yang paling penting pertama adalah konten.. seperti yang dibilang diatas, kalo kontennya bagus, so pasti otomatis lebih mudah di SHARE sama fansnya.. :D

matur nuwun share.nya booss.. :)

11. virtuv

virtuv Newbie

kalo mo punya banyak fans page, berarti musti nyediaan banyak SIM Card juga ya? Kan fans page perlu verifikasi lewat hp

12. alimutohar

alimutohar Ads.id Fan

ane belm begitu tau fanspage .. setau ane ya cuma like, komentar dan update status.:))

13. hendy.bahagia

hendy.bahagia Newbie

cara bangun fan page yang bagus liat di http://www.facebook.com/dearlove.mag Natural dan sesuai konsep.

14. covenant

covenant Ads.id Pro

selama ini belum pernah nyoba marketing facebook. Terimakasih, saya harus coba nih

15. cute_orange

cute_orange Newbie

Bisa dipraktekin nih.... baru bikin facebook fan page :D

16. aih_robot

aih_robot Newbie

pelan2 tapi pasti ini, 1 tahun . . . biasanya kita kan malah nyari yang instan

17. Rays ID

Rays ID Ads.id Pro

semangat gan..semoga sukses selalu dengan FB nya

18. sidikjari

sidikjari Newbie

banyak juga yang nyepam gan, diisi bokep lah, jadi kotor tuh fp .. huft

dblogger likes this.
  19. zvous

zvous 김태연 admirer

klo mo lebih cpet lagi waktu buat profil nya, bikin profil cewe gan, trus pasang foto yg manis
    di jamin dah, banyak bet ntr yg add friend dengan sendirinya...

dblogger likes this.
  20. xavierix

xavierix Super Hero

waduh sharenya super..
    like penceted mastah

Share This Page