1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Investasi th 2012

Discussion in 'Bisnis Umum' started by yakanadi, Dec 30, 2011.

1. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Kalo bisnis emas sebegitu gampang dan menguntungkan, semua orang kaya bro! :lol:
    tiap bisnis punya keuntungan kerugian jangan liat dari satu sisi doank :D

r4tn4 likes this.
  2. labalabakoe

labalabakoe Super Hero

Beli emas bukan buat kaya tapi buat menjaga nilai aset... orang yang nyimpan emas emang ga akan kaya tapi setidaknya aset yang dia punya ga akan berkurang karena inflasi... Sekali lagi harta kita ga akan berkembang karena nyimpan emas dan emas juga bukan untuk bisnis kecuali kalo ente pedagang emas....
    kalo mau kaya ya mesti kerja bro... :D

3. alwismart

alwismart Newbie

Namanya investasi kalau gk untung jadi buntung, maka perlu kewaspadaan,.. dengan iming-iming yang besar, kalaupun rugi juga pasti besar,..

4. yakanadi

yakanadi Ads.id Starter

Betul gan apa yang sudah ada jelaskan. Terima kasih.
    Tambahan.
    GTI sistemnya bukan kredit kita langsung beli minimum 1 batang (100 gram)
    GTI sudah Syariah.

---------- Post added at 09:32 AM ---------- Previous post was at 09:30 AM ----------

Contoh perhitungan sudah diedit.

5. Rays ID

Rays ID Ads.id Pro

Pengen buat blog yg unique atau buat proyek

6. raykey

raykey Super Hero

koq ane search di gugel banyak banget sih..."golden traders international scams"

salah satunya hxxp://finance.groups.yahoo.com/group/SSR-Klub/message/32557

7. ars2010

ars2010 Super Hero

klo ngomongin emas jadi inget masa lalu! :D emang sich emas Investasi menggiurkan apalagi emas bisa dibilang investasi paling aman tp tetep aja butuh tahunan baru bisa dapet untung! klo cuma beli sebulan terus dijual terus ente dapet untung berarti sakti! :D (klo cuma 2% sich mending nabung dibank) tapi bisa juga sich sebulan dapet untung ! cuma ente gak megang emasnya :) trading emas :)) tapi kalo kalah jangan nangis yah mas bro :D

btw sekedar saran aja nich! buat yg lain! klo beli emas jangan di ANTAM :D pasti ente rugi kecuali beli banyak! atau emang niat nimbun emas!:D tapi setau ane sich klo gak salah ada batasan pembelian emas!:D soalnya klo enggak bisa diborong ama bule! Intinya sich DUnia emas Bullshit mendingan jangan, kebanyakn yang bokis! katanya ada yg mau beli sekilo lah, ada yang beli satu truk! (dulu soalnya ane jualan emas jd tau dikit2 :D)

klo orang indo cocoknya bikin autoblogs, ama adsense terus klo dibanned tinggal nangis2 :D atau nggak beli lagi ama seller akun adsesne ! resikonya kecil :D kali cuma $10 ( biaya hosting) scriptnya nyari diwarez! (klo dihack nyari hosting yg baru ) :D intinya, ane lagi gak jelas :D ekekekekkek!

8. yasirli

yasirli Super Hero

mending langsung beli cash ae dah trus tunggu harga naik baru jual, rebes ga ribet... :D

---------- Post added at 02:34 AM ---------- Previous post was at 02:32 AM ----------

tambahan, kmarin" ada tuh yang namanya investasi emas online (sorry link dirahasiakan), banyak keluarga saya yang ikut,,,biasa harap" dapat keuntungan yang berlimpah dengan cara cepat.

Awal-awal sih emang iya dapat uang 2 jt per bulan dari modal yang ditanam, tapi setelah modal ditambah, nah... si website yang katanya perusahaan gede tadipun akhirnya ga bisa dibuka (ckckckck...) kalau dah gini baru pada nyesal...

9. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

emas emang bagus untuk yg punya duit banyak, lah kalau gak? investasi aja ke dunia online, menurut ane sih. hehehe.

10. raykey

raykey Super Hero

biasa gan..banyak bisnis tepu tepu..kayaq pershnya TS :silau:

11. mercy17

mercy17 Newbie

nama perusahaannya apa gan? ada websitenya ga, biar lebih lengkap infonya?

12. yakanadi

yakanadi Ads.id Starter

Jawabannya ada di halaman pertama gan.

13. 2007pandu

2007pandu Super Hero

no offense, gan..ente kyk ponakan ane aja semangat benar nawarin investasi emas. btw syukurlah sudah berusaha..ane bisa percaya ente tapi ga tau ama perusahaan yg d atas ente. ane bisa dapat emas di bawah antam, secara ane kemarin2 bisnis emas ama penambang tradsional. harga emas juga kadang turun-naik, tergantung mood global juga. yang jelas, emas tuh berguna agar harta kita tetap sama saat kita beli, amanlah ketika fluktuasi mata uang.

mending ente cari stok emas ke ane, bermain selisih dibawah antam. ane bisa dapat tuh 100gram lebih. klo ada yg nyari 1 ton emas dari jepang (ada yg nyari ke ane), ane anggap tipu aja. ane kagak berani maen emas hitungan ton, klo hitungan kilo ane sih dikit berani. maen kecil2n aja asal lancar. asal ada barang ada uang. selama bisa saling menguntungkan ya bisnis jalan terus.

d forum ini juga pasti ada yg udah pernah maen emas, hanya kagak mo curhat aja.
    ane ga tau thread ini boleh live link kagak???

14. djana

djana Newbie

masih agak ragu.. biasanya investasi pasti ada resikonya

Share This Page