1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Domain .co.id SEO nggak?

Discussion in 'SEO' started by Nekad, Mar 4, 2012.

1. Nekad

Nekad Newbie

Met malem master-master semua...

Saya pengen bikin satu web lagi, pake bahasa indonesia dan target pengunjung lokal Indonesia saja. Kira-kira pake pake domain .co.id bisa seo ga ya kalo utk lokal? coz belum pernah coba...

Selama ini saya selalu pake domain .com saja. O iya kalo perbandingan dengan .net dan .org bagaimana?

Mohon sarannya... Trims bgt....

2. dandyr

dandyr Super Hero

SEO? depends on your skills mas bro ...
    Pendaftaran domain .co.id:

fazzri likes this.
  3. gitenjit

gitenjit Newbie

buat target lokal pastinya mantaf bro, asal tidak copas:salaman:

4. Nekad

Nekad Newbie

Makasih Master Dandyr Infonya...
    Maksud saya bukan masalah skill sih master... tapi lebih tepatnya kalo target pengunjung Indonesia lebih seo .com atau .co.id dari mata search engine. Jadi bukan onpage/offpage SEO tapi Domain SEO..

rencana web baru SEO onpage/offpage standard aja..., memang untuk komersil dan sudah siap budget iklan dan marketing badan usaha lengkap sudah Perseroan Terbatas... (ga pake adsense lah... )

Trims..

5. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

seo trgntg ntr isi webny aja gan,dan trgntg gmn agan bisa mmbuatny dsukai google..kykny semua domain sm kok :D

6. Nekad

Nekad Newbie

makasih bang... soalnya informasi yang saya terima masih simpang siur ... setau saya .co.id termasuk country code Top level Domain (ccTLD) dan bukan genericTLD (gTLD). nah... karna belum pernah coba jadi ragu...

kalo melihat fungsi dan kegunaan web mungkin lebih cocok .co.id sih....

Ok deh saya pilih .co.id aja...

Mohon Doa nya Master-master.... :semangat!: semangat!!

7. ipanripai

ipanripai Super Hero

kalo menurut ane si bagus juga .co.id gak kalah sama .com. nilai + co.id adalah web agan bisa lebih dipercayai oleh orang lain ketimbang .com kalo dalam dunia usaha mah.. selamat bercoding ria pengerjaan web nya ya?? hehheee

8. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

buat pangsa pasar lokal..lebih bagus/terpercaya co.id
    dot com tinggal daftar godaddy bayar beberapa dollar..selesai
    gak demikian dengan dot co dot id..gak asal bayar aja..ada syarat syarat lain
    kalo soal SEO, iklan dll..tergantung webmaster, penyandang dana :senyum:
    kalo mo mantab..ambil aja semua...dot com ambil...dot co.id ambil juga :silau: sekalian ama dot edu :lol:

9. Nekad

Nekad Newbie

Woke deh kalo begitu... makasih masukannya master2 online semua... saya punya usaha offline dagang komoditi pertanian... mau saya online kan... banyak orang bilang kalo belajar online masuk aja forum ini makanya saya daftar... saya coba adsense juga cuma buat iseng aja belajar online... tapi rasanya kurang cocok... .edu kok malah ga ada hubungannya sama bisnis saya.... hehe...

Tau kah anda makanan pokok Indonesia salah satunya adalah Tempe... 80% kedelai masih impor amerika notabene kedelai hasil rekayasa genetika yang tidak bisa ditanam hanya bisa dikonsumsi... haduh kasian deh bangsa kita ini masih di setir Amrik n gugle... baca disini...

hxxp://www.google.com/support/forum/p/AdSense/thread?tid=29e0b82bedacecbf&hl=en

Time to build your own business.... :)>-

10. marvinsitorus

marvinsitorus Hero

Saya tukang tempe, dan saya sempat klaim kalau saya satu-satunya tukang tempe di Parompong ( kaki gunung burangrang )
    dan kami memang ambil kedelai import yang kebetulan ( katanya ) dipegang sama mapia ... wekekek mangkannya harga kedelai mantap tenan.

11. g3mbel ningrat

g3mbel ningrat Ads.id Pro

dari bahas co.id domain kok jadi tempe :D

saya pilih co.id lebih bagus untuk SE indonesia...

12. adepane

adepane Hero

kalo ada SIUP UD ato CV ato PT sih bisa aja gan daftar domain co.id.
    cuma kalo ga ada ga bisa.

13. Nekad

Nekad Newbie

Nah kan bener..... emang gitu bang... klo komoditi kedelai masih import US... masalahnya kita tu disetting jadi bangsa konsumen yang hanya bisa mengkonsumsi.

bagi temen2 yg penasaran... coba aja beli kedelai mentah impor sedikiiiiit aja... kaga bakal bisa tumbuh kalo ditanam yg jual bibit kedelai tanam sperti yg kedelai US juga ga ada... serba monopoli...

Hampir di semua sektor lho.... bayangin aja bang... mulai makanan pokok sampe seperti tempe lalu alat transportasi pokok seperti motor roda dua pun kita disetting supaya ga bisa bikin sendiri...

Makasih buat forum ini bisa jadi tempat belajar onliine yg gratis... mulai dari SEO webhosting webprogramming dll ... Salut...

roniwong likes this.
  14. h3nd4r

h3nd4r Banned

seo adalah teknik,.co.id its ok bro asalkan lihai ber seo.pake kendaraan bagus kalo gk bisa nyetir nabrak juga,pake .com kalau gk dioptimasi sama aja boong :))

15. alimustikasari

alimustikasari Ads.id Fan

bagus untuk SEO jg...

Share This Page