1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[CASE STUDY] Lupakan Research Keyword dengan Inanchor, Intitle, dan Inurl

Discussion in 'SEO' started by ihsan2all, Feb 10, 2012.

1. Sunandar07

Sunandar07 Newbie

Bukannya teknik untuk SEO tidak bisa instan mas

2. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

Maka dari itu mas bro, saya make Proxy khusus dari USA, Jadi proxy itu udah saya cek IP-nya di Inet dan hasilnya memang itu positif dari USA. Nah, Jadi perbedaan karena posisi geo-targetting bsa ane minimalisir. Jadi hasil search yang berbeda diatas sudah bukan karena posisi geo-target yang beda.

Sebelumnya juga udah saya cek juga make proxy beda tiap negara. Nah, kalo yang ini jelas hasilnya malah berbeda lebih jauh lagi. CUman ane gak sempet ambil screenshotnya.

Sebetulnya maksud lupakan itu juga gak sepenuhnya, cuman buat atrrack people aja, di blog post sudah saya kasih saran kalo make ini mungkin cuma nyumbang 50% ja posisi buat keyord research.

SIP, itu dia...

3. ghedman

ghedman Dead Inside

Waw Menarik gan! Tapi datanya kurang banget karena semua orang udah pake ALLINTITLE seperti bos seopintar! Jadi saya tambahin ya.

Keyword:
    valentine day
    Tools:
    12 Private Proxy US
    All In Scraper

Tapi hasilnya beda gan, riset saya menunjukan hasil yang sama untuk setiap IP yang beda address, city dan state di US

Ket.
    AIT = Allintitle
    AITQ = AllintitleQuote
    RCAIT = Real Competitor Allintitle
    RCAITQ = Real Competitor Allintitle Quote

AIA = Allinanchor
    AIU = Allinurl
    RC = Real Competitor (halam belakang google)
    Q = Quote "x" / Phrase Result

saya melihatnya agak aneh karena sama persis semua (mungkin karena pakai software saya pikir), lalu saya test pake browser dan hasilnya sama aja, walaupun ada yang beda tapi gak beda jauh. Sejauh ini saya masih tetep pakai statistik intitle, inanchor dan linurl untuk menaklukan low competitor keyword. Tapi memang untuk High Competitor Keyword "Cukup 10 Kompetitor aja, agan udah gak bakal bisa berkutik"

:kacapembesar:

diablojump, ihsan2all and ahmed99 like this.
  4. ahmed99

ahmed99 Super Hero

Pembahasan yang menarik gan :D,
    Kalau ane lebih prefer melihat kekuatan kompetitor dari pada mikirin banyak atau dikitnya kompetitor, walaupun kompetitor banyak kalau PR nya kecil semua, tentu akan lebih mudah masuk page one. Saran ane kalau lihat PR kompetitor jangan lihat halaman single postnya tapi lihat homepagenya, karena kalau dia authority site Home pagenya memiliki PR3 keatas apa lagi memiliki ribuan halaman bakalan susah untuk menang, karena udah dapat kepercayaan dari google. So, menurut newbie kayak ane Feeling emang lebih mantep.

5. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

MANTAAAP
    Mungkin ini pengaruh tanpa prefix "all" dan juga saya make public proxy gan. Karena untuk saya kalo beli privat proxy bisa bikin kantong super zero ntar. wakakakak..

Tapi disitu yang aneh kok malah Real Competitornya. Hasilnya beragam, namun masih dalam batas +-5..

Eh Gan, bisa bagi2 soft All In Scrapernya? hehehe...

Mungkin judulnya pantes diganti gini gan, "Lupakan Research Keyword dengan Inanchor, Intitle, dan Inurl. Tapi pakailah ALLInanchor, ALLIntitle, dan ALLInurl

ya, bermainlah dengan perasaan. maka semua akan mudah menikmatinya..

6. ghedman

ghedman Dead Inside

disini gan ==> hxxp://www.warriorforum.com/warrior-special-offers-forum/320033-all-scraper-makes-super-stupid-easy-find-niche-keywords-you-can-rank-page-1-a.html

sebenernya bukan keyword research software yang populer, tapi buat saya ini salah satu super weapon buat teropong musuh dari atas menara, sebelum kirim spy ke barisan paling depan.
    :komunis:

7. putrakebumen

putrakebumen Hero

Wahh...menarik sekali nihh, buat newbie kek ane, pakai cara research yang sederhana kadang dah puyeng..cuman ngliat di page one itu situsnya apa aja. Kalau kira2 bisa maju, enggak cari lagi. Tapi sepertinya ini perlu jadi wacana yang cukup serius. kalau semuanya pake kira2, mungkin hasilnya juga 90 % kira2. Ditunggu wacana selanjutnya mastah.. :malaikat:

8. ryanzizou

ryanzizou Newbie

caranya pake proxy US gimana sih? masih nubi nih

9. rizki1517

rizki1517 Hero

Kalo pake firefox
    Tools -> Option ->pilih advance, didalam tab advance klik tab network -> Setting -> Manual Proxy
    terus masukin proxy ama port nya

10. Googlr

Googlr Banned

om G sebenarnya gk hanya menipu kita masalah researh kw tpi juga di persaignan serp.
    beberapa minggu belakang ini ane kebanyakan research dan hasil nya untuk patokan serp kebanyakan
    google lebih memilih advertiser nya yg merajai serp. coba aja ente bandingkan tiap keyword.

kesimpulan ane ini hasil reasearch kw games.

11. masterclick

masterclick Super Hero

agan akan terkejut lagi klo dalam posisi ter-log-in akun google (gmail, webmaster , adsense ,dlsb). hasilnya pasti beda lg. begitu jg dgn visitor yg lagi dlm posisi login

12. fear The FUR

fear The FUR Super Hero

mm... msh byk yg perlu ane pelajari.. ane msh brpijak di bumi, para master ini udah melompat ke langit ..:hmm2: ane hrs smangat mmahami byk hal nih :swt2: thanks to all master here :peace:

13. xavierix

xavierix Super Hero

research yang mantap juragan, ane yang gak ngerti apa-apa soal SEO cuma bisa mangap..

14. beybee

beybee Newbie

Wuiiihh thengkyu bro dah mau berbagi, kebetulan ini topik yg ane cari:D
    Ane sih menual'ers bro blm pnya tools tsb, gapapa lah jari agak kriting + mata dikit belo juga:))...

klo ane riset kompitisi cukup ribet + menyita waktu nih bro, ane nyiapin 4 tab google sesuai distrik kw yg di target, trs riset & kriteria nya sbb :
    1. allintitle >>> <5.000 / <10.000 sesuai kw nya HPK or gak:D
    2. Tanda kutip (") >>> <20.000 / <50.000
    3. cekprDOTcom >>> maksimal PR musuh PR3 / PR4 = 1 atau 2 site aja di pejwan
    4. BacklinkWatchDOTcom >>> maksimal backlink musuh 100an lah kira-kiranya

Tp nyari KW nya brooo... Capek abizzz..:pusing:,, paling dapet 2 / 3 kw dari niche yg general. Ane sih jarang banget / ga pernah memilah/melilih kw yg ane suka atau gak:D, yg pnting kompetisi nya LOW ajah ;).

Buat fren2 yg lain yg juga masih bingung untuk riset kompetisi, ya silahkan gali sendiri kemampuan anda. Kadang2 pengalaman sendiri dgn orang lain tuh ada persamaan & perbedaannya, jd coba mix aja mana cara yg terbaik murut masbro2 & mbasis2.

Pokonya, Salam Sukses Dunia Akhirat buat semuanyaaa.....:D

15. user_name

user_name Super Hero

Kmrn ngetes kw di gugel insight (last 7 days, USA, niche automotive), tembus pejwan. konten-a unik, bl-a cuma digg, stumble upon dan ping fm. Ga tau itu cuma kebetulan ato gmn, sampe skrng, kw itu masih lumayan buat 100 visitor per day..

16. rakabitor

rakabitor Hero

baru tau ternyata butuh feeling dalam riset kiwot :lol:
    ijin bukmak sekaligus mantengin nih trit

17. phhp2

phhp2 Ads.id Pro

Beda perguruan beda ilmu. Tapi inti yg bisa ane tangkep dalam research keyword yang pertama adalah cari keyword yang persaingannya kecil (BL kompetitor sedikit dan rata2 PR di page 1 google kurang dari 2 atau 3). Baru deh abis itu cari produk yg komisinya gede (amazon atau clickbank atau afiliasi lain) atau cari keyword yg cpc-nya tinggi (adsense).

18. satriawan

satriawan Ads.id Starter

wih seru nih pembahasannya..
    nambah ilmu lagi euy:D

19. nang jaya

nang jaya Ads.id Fan

Ane setubuh dgn ente gan..emang gak ada yg pasti dlm pemilihan kw..semua berdasarkan feeling saja.

20. bagongsaji

bagongsaji Newbie

ane pelajari dlu gan... nice info

Share This Page