1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Seo off pages backlink untuk website umur 1 bulan

Discussion in 'SEO Tips' started by bootboy, Mar 29, 2012.

1. bootboy

bootboy Ads.id Fan

Selamat sore semuanya,

Ini merupakan thread perdana ane di forum ini. Maaf kalo judulnya gak dikasih [WTA], Soalnya sengaja biar banyak yang liat dan mengundang visitor unix. Bukankah begitu yang diajarkan oleh master-master SEO ? he..he..he.. Ok langsung aja yah gan, mau tanya nih soal SEO OFF PAGES. Kalo masalah SEO OFF PAGES berarti berhubungan sama back link yah gan. Masalahnya, ane punya website yang baru berumur 1 bulan. Ini website pas pertama beli domain & hosting langsung instal wp, bikin category, bikin postingan 3 biji, dll. Setelah itu, ane diemin karena masih sibuk dengan kerjaan laenya. Muncul masalah baru gan, ternyata ane ngerubah keyword, judul, dan kontent yang mau ane ambil. Setelah semingguan lebih ane diemin, baru ni website ane oprek lagi. Mulai dari ganti theme, permalink, instal plugin, SEO ON PAGES, dan posting pelan2. Nah...masalah disini muncul. Daaarrrr...ternyata sekarang postingan ane lama banget ke index nya di google. Ternyata google masih ngindex isi kontent website ane yang lama2, padahal itu dah ane delet dari website. Pertanyaanya :

1. Gimana yah cara ngilangin index website ane yang lama itu, yang udah ke index di google ? sementara postingan ane yang baru dengan thema, kontene, KW yang baru ini ko gak ke index2 ?

Catatan :

• Website umur 1 bulan
    • Platform WP
    • Di diemin 1 mingguan
    • Themes diganti, kontent diganti, judul diganti, Keyword diganti, niche diganti

Masalah yang kedua gan, masalah SEO OFF PAGES. Setelah ane maksimal melakukan SEO ON PAGES (sesuai dengan ilmu yang ane dapet pastinya) ma'lum newbie. Kini saatnya untuk melakukan SEO OFF PAGES. Yang udah jelas kalo SEO OFF PAGES itu yah back link. Ane mau pake jasa-jasa backlink yang ada di forum tercinta ini. Permasalahnya, gimana sih sistematis penggunaan backlink itu ? soalnya saat ane maen ke thread service back link dan SEO, buanyak banget lapak-lapak yang menawarkan backlink SEO dengan berbagai macam kategori dan judul. Makanya, biar sistematis.sebaiknya gimana yah gan urutan penggunaan backlink iyang baik dan efektif ?. Jadi gini gan, misal ane mau gunain beberapa jasa backlink. Berikut list yang ane mau gunain :

• LINK WHEEL
    • PYRAMID LINKBUILDING
    • SERVICE SUBMIT PRESS RELEASE
    • LINK ARTICLE DIRECTORY
    • WIKI BACKLINKS
    • LINK PROFILE FORUM
    • LINK ARTICLE NETWORK
    Pertanyaanya :

1. Bagaimana menurut ente smua tentang backlink yang mau ane gunain diatas gan ?
    2. Bagaimana urutan yang sistematis dan efektif dalam melakukan backlink untuk website baru ane yang umurnya baru 1 bulan ? (maksudnya, ane mendingan make yang mana dulu yah urutanya ?)
    3. Bagaimana pengaruh backlink tersebut untuk search engine, mengingat google katanya gak suka yang berbau machine dan sofware ?
    Sebelumnya makasih banyak yah gan, semoga jawabnya berguna juga buat newbie yang laen.

2. bootboy

bootboy Ads.id Fan

duh..sepi banget nih ak ada yang jawab. Yang mampir cuma liat doang uy...tolongin dong...

3. Mernissi

Mernissi Newbie

Silakan Mastah datang...

4. krewed

krewed Ads.id Fan

1. Alamiah saja gan..

2. Tema nya web gimana ntuh...? Pilih Tema web untuk penulisan kontent yang tepat, tidak ikut-2 an

3. Tata Bahasa bahasa yang di pake

4. Sasaran yang di tuju apa, dimana, siapa....?

Last edited by a moderator: Mar 30, 2012
  5. sukaraos

sukaraos Super Hero

1. di google webmaster > site configuration > cawler access >> remove URLs. masukkin url yg mau di remove.
    2. apa aja boleh, yang penting diversity, baik penggunaan anchor atau sumber link,pake keyword minimal 400 biji,jangan cuma 1
    3. link profile,koment di urutan paling ahir,dahulukan link yang lebih berbobot

6. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

1. Gimana yah cara ngilangin index website ane yang lama itu, yang udah ke index di google ? sementara postingan ane yang baru dengan thema, kontene, KW yang baru ini ko gak ke index2 ?
    Update google webmasternya gan. submit sitemap terbaru.

1. Bagaimana menurut ente smua tentang backlink yang mau ane gunain diatas gan ?
    2. Bagaimana urutan yang sistematis dan efektif dalam melakukan backlink untuk website baru ane yang umurnya baru 1 bulan ? (maksudnya, ane mendingan make yang mana dulu yah urutanya ?)

Jawab 1 n 2 :
    1 LINK WHEEL = PYRAMID LINKBUILDING = SERVICE SUBMIT PRESS RELEASE = LINK ARTICLE NETWORK
    2 LINK ARTICLE DIRECTORY = WIKI BACKLINKS
    3 LINK PROFILE FORUM = Link Blog Coment
    Sama dengan (=) diatas berarti setara. terserah mau mana aja, menurut saya setara. Soal urutan, bisa make sesuai nomor yang ane kasih. Urutan itu juga bisa bermakna link pyramid. Pertama ente build linkwheel (Tier 1). Terus Tier 1 itu dikasih link lagi make wiki ato article directory (Tier 2). Baru Tier 2 di blast make forum profile ato blog coment.
    Jadi pertama link wheel ato pyramid (bisa make jasa ane di sigi ane :)).

3. Bagaimana pengaruh backlink tersebut untuk search engine, mengingat google katanya gak suka yang berbau machine dan sofware ?
    Gak masalah gan, asal sesuai urutan diatas dan tidak terlalu over.

Malah menurut saya sendiri, bisa juga pertama kali make profile. Tapi khusus profile .edu. Ane pernah nyoba, cuma ngasih 15 aja, tapi manual, hasilnya top markotop.

7. bootboy

bootboy Ads.id Fan

1. Alamiah saja disini mksdnya gmana yah gan ? maap kurang paham ni newbie :)
    2. Tema nya fotograpi sama graphic design gan, sesuai sama minat ane
    3.Tata bahasa yang ane pake kayanya layak dan memenuhi kriteria gan, karena artikel nya ane beli dari jasa di forum ini + ane sendiri yang nentuin urutin sistematika dan isi kontent nya
    4. Nah...ini dia gan, sasaran ane gak tanggung2 gan. mau maen di .COM (US/CANDA) soalnya menurut ane lokal + international cuma beda tipis deh kayanya modalnya

Makasih om sukaraos,

1. Ane udah lakuin gan, bahkan sampe yang udah pernah ane request removed juga tetep ane masukin lagi. Tapi ko dia tetep muncul di index google dan menu SEO OPTION PLUGIN SEO ULTIMATE (Kalo gak salah juga agan yang bikin artikel cara menghapus posting error di google deh yah gan ? bener gak si ? :D soalnya itu ilmu ane dapet baca disini, cuma lupa yang bikin sapaya ? ente kah ?)

2. Btw itu keyword 400 biji gan ? buat di tiap artikel postingan apa di hompage ya ? gak di anggap spam kah ? maap newbie gan
    3. Ini belum ane lakuin gan, alesanya sih ane mau konsen di SEO ON PAGES nya dulu. Udah ane lakuin, tinggal cari master SEO yang mau ane bayar khusus untuk review SEO ON PAGES website ane dulu. Kalo sekiranya ON PAGES udah layak, baru dah mulai link profile, wheel, dll.

Gimana menurut agan ?

Thank you jawabanya gan, coba saya update webmaster tools sama sitemap.xml nya, sekalian makasih buat jasa nya, nanti SEO ON PAGES dah beres ane lari ke ente deh. Sukur2 kalo ente mau review website ane buat SEO ON PAGES nya doang. Ane bayar ko gan, ga usah kwatir. Soalnya ane mau perang besar-besaran, makanya alat tempur sama strateginya juga harus besar2an

8. sapikebon

sapikebon Ads.id Pro

wow, ikut nyimak perang besar ah. .. ikutan belajar seo nya ..

9. friidem

friidem Newbie

mm.. ikut pantau gan

10. dodolatoz

dodolatoz Newbie

waduh ane juga bingung ni gan,
    sbelumnya ane mau tanya dlu loading page website agan gmn? lemot atau biasa atau lancar?
    klo emang lancar atau seenggaknya biasa aja, mungkin bisa di bantu dengan campaign website agan di situs jejaring sosial
    selama ini yang ane lakuin ya itu gan. soal backlink ane ga terlalu pentingin gan. soalnya ane msh bingung soal backlink. jd ane cm maen di onpage. alhamdulillah mejeng di page one tuh artikel" ane dengan KW yang ane pake
    hehehehe.. CMIIW ya bt para master klo ada masukan lainnya

11. eno_skyler

eno_skyler Newbie

super sekali infonya mastah...:D

12. bootboy

bootboy Ads.id Fan

Thanks masukanya gan,
    Website normal ko, malah kalo di rate loadingnya dapet status good atau excelent

13. Man2Man

Man2Man Newbie

ijin nyimak gan!:)

Share This Page