1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Unnatural Links ( Backlink Sampah ) Study Case

Discussion in 'SEO' started by antonfkip, Jan 21, 2012.

1. gombalz

gombalz Newbie

Scraper itu kayak model2 scrape box gitu ya?? cari backlink dengan komen2 spam

2. BushidoBach

BushidoBach Ads.id Fan

jadi bl yg aman n sesuai TOS om G gimana ya bro ?
    klo buat sendiri bl nya duh ga kepegang nih............
    mulai dari blog network, scrape, blast blust, dll semua dah di pantau om G nih,
    ane kena warning unnatural bl :(

klo ada mastah lain mau kasih saran, thanks bgt dah :D

3. netrix

netrix Super Hero

google sebagai search engine no 1 emang suka" sendiri mau buat peraturan..

4. olively

olively Newbie

nah ini juga yang membuat saya bingung tujuh keliling.. baru belajar bikin blog langsung sekarat... blog2 sumber $$ juga pada sekarang...

5. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

langsung download

6. Faddas

Faddas Super Hero

Tapi resikonya earning kita nggak barokah sitah.... saya sih mau aman saja.. persaingan dengan sehat semangat earning halal!. :D

7. sukaraos

sukaraos Super Hero

ini bukan karena scraper bos,ini salah kamu sendiri. unnatural link itu karena backlink yg kamu pasang ga natural,gampang kedetect. kebiasaan buruk yg sering dipake adalah penggunaan anchor text yang sama dengan prosentase lebih dari 50%. jangankan google,anak kecil aj tahu ini ga natural. jangan salahkan org lain dlu,tpi lihat kesalahan yg kita buat

8. kafai

kafai Hero

"jika blog anda mendapatkan Strike maka siap siap diinvestigasi manual reviewnya GSQT, blog anda akan dicari letak kesalahannya..."
    Thanks atas masukan yang sangat bermanfaat
    soalnya ane banyak yang udah Strike trus di tendang sampai nggak tau pergi kemana posisi blog blognya ...

9. amixpamot

amixpamot Super Hero

waduh bahaya nih..harus distop nih cari backlink pake tool2 auto

10. puttter

puttter Super Hero

Weeww...

"penggunaan anchor text yang sama dengan prosentase lebih dari 50%" <<== waduh gan, blog ane anchor text nya baru dibuat belum ada dibuat dengan anchor text seperti itu sebelumnya kena juga tu cuy... Gimana coba? :D

"unnatural link itu karena backlink yg kamu pasang ga natural,gampang kedetect" <== Bisa dijelaskan buat natural link yang diinginkn google itu persisinya seperti apa gan? bagaimana kalau link kita ditaruh oleh orang lain ditempat seenaknya saja?? natural kah ini? :peace:

Maaf agan cuy,,, Ane sudah membuktikan kalau yang dikatakan AGAN TS itu hampir semuanya benar buktinya blog ane kena teguran untung saja masih keindeks dan sekarang masih muter2 bagaimana cara menghapus link unnatural link kata si embah.

Ane pernah komplain ke google kira2 kata2nya begini :

Lalu apa jawaban si mbah?

Mereka kirim saya pesan ke email... seperti berikut ini emailnya ke ane.....

Nah pesan di atas disampaikan ke email saya dari google, setelah saya cek tempat backlink sampah kata google itu ternyata blog biasa saja, hanya saja blog tersebut memasang backlink untuk saya dan menggunakan backlink dengan bahasanya sendiri (bukan ane yang ngajakin tukeran link).

Ane setujua banget dengan agan TS bahwa "GOOGLE IS A DICTATOR" .

Ane dah 2 kali baca tulisan agan TS tapi belum puas, ane baca lagi ahh.. oh yah makasih ya gan udah share..

jika ada yang bisa bantu mohon ke Thread ane yah gan : http://www.adsense-id.com/forums/sh...Mengatasi-Unnatural-Llinks-di-Gogel-Webmazter

Share This Page