1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Heboh Banget] Sharing Tips dan Trick - Cara mendapatkan uang dari internet !!!

Discussion in 'Panduan Forum' started by van_arista, Apr 18, 2012.

1. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

Kenapa kok ane bikin trit ini?

Beberapa bulan ini ane temuin makin banyaknya pemain baru yang komplain baik di FB, forum, milis, group, dll yang intinya mereka merasa telah "tertipu" dengan iming-iming bakal dapet duit banyak dari internet. keknya mereka yang merasa "tertipu" itu mungkin gak mau sabar dan belum baca trit ane diatas kali ya, hehe... :D

sehingga mereka dengan rela menyetorkan duit berjuta-juta hanya untuk mendapatkan ilmu cara mendapatkan uang dari internet (baik melalui keanggotaan forum tertentu, ebook tertentu, maupun tutorial dan mentor tertentu, padahal di forum adsense-id.com ini ilmu tersebut sudah lengkap dan di sharing gratis lagi...
    dan parahnya lagi, di Surabaya ada yang rela mendaftar di seminar seharga 5 juta - 20 juta, dan hasilnya?? banyak yang kecewa kawan-kawan semua... karena ilmu tersebut sudah di sharing gratis di forum kita ini... dan maaf saja, ilmu tersebut hanyalah ilmu dasar-dasar aja kawan.. :D

Bahkan yang terbaru ada GRoup Khusus di FB yang dengan vulgarnya menghakimi seseorang / kelompok karena merasa kecewa dan "tertipu" dengan mereka.

Menurut ane, daripada kita menghujat mereka, mending kita intropeksi diri masing-masing deh..
    pertama, Sudahkah anda membaca dulu sebelum memutuskan untuk medaftar di forum, keanggotaan, ebook, tutor - mentoring mereka???
    kedua, sudahkah anda mencari informasi dari member yang sudah mendaftar disana? apakah mereka merasa puas dan sudah betul-betul menghasilkan dari sana?
    ketiga, sudahkan anda bertanya pada yang lebih dulu tau?
    keempat, ngapain ente tergiur dengan skrinsut earning mereka?
    kelima, sudahkah anda bersabar untuk mencari ilmu di forum adsense-id? asal ente tau aja, ane belajar disini sekitar 2 tahunan baru bener-bener menghasilkan.. ingat kawan,,tidak ada hasil yang instan.. semua butuh proses...
    keenam, pikir sendiri aja deh ya. hahaha... :lol:

Untuk itu, mari kita sama-sama intropeksi diri dan gak perlu hujat sana-sini... percaya deh, gak ada untungnya, yg ada, ente bakal kena pasal Fitnah dan Ghibbah [ini kalo yang ente katakan itu bener].. tuh kan, ente menghujat yang bener aja masih kena pasal ghibbah,,apalagi ente menghujat yang salah,, FITNAH kawan... inget gak hukumannya kelak setelah ente di akhirat??? ihhh.. serem kawan...

ok, mari sejenak kita istrighfar dan bertobat.. dan yang terpenting mari kita minta maaf kepada orang yang telah kita sakiti..

1. Mindset

Ane yakin sudah banyak yang sharing tentang ini, dan ane yakin ente semua sudah pada tau pentingya mindset. Menurut ane, ada 3 mindset penting yang perlu diinget:

a). Semua Butuh Proses Kawan... Tidak ada yang instan, kecuali ente dapet warisan / hibah... right?
    Ane butuh sekitar 2 tahun untuk bener-bener menghasilkan.
    Kabar Baiknya buat ente, sekarang mungkin ente tidak memerlukan waktu selama itu. bisa 1 bulan, 3 bulan, 7 bulan atau bahkan setahun lebih. semuanya tergantung ente semua. bukankah Allah berfirman di Al Qur'an "Allah tidak akan mengubah nasib suatu kaum, sehingga mereka mengubah nasibnya sendiri".
    Dulu ane belajar otodidak, tidak ada yang membimbing. nah sekarang ini banyak yang sudah melek internet, banyak yang sudah tau apa itu bisnis online. Dan banyak yang bersedia sharing ilmu dengan ente sekalian. Termasuk ane, jika ente mau, mari kita sharing bersama, baik itu di trit ini, di FB, via Email dan Via YM/Skype. Tuh YM dan FB ane sudah ada di pojok kiri atas, ane siap sharing dan membantu anda semampu ane. kalo ane bisa jawab, ane jawab semampu ane,,kalo gak bisa mungkin bisa minta bantuan yang sudah pengalaman di bidangnya.. :D

Kecuali ente bayi ajaib yang begitu lahir crot langsung bisa naek kuda.. :D

b). Jika ingin mendapatkan ikan yang besar, udah pasti umpannya juga harus besar, Right?
    Yah betul kawan, jika ente ingin mendapatkan earning yang besar sudah tentu ente membutuhkan modal yang besar pula. modal disini tidak terbatas hanya uang, bisa juga waktu anda, tenaga anda, ide anda, kreatifitas anda, dan pikiran anda.
    Semua bisa menjadi modal. tentunya semua berbanding lurus kawan..
    Jika Anda punya Uang lebih banyak sebagai modal anda, maka anda hanya membutuhkan sedikit tenaga dan waktu, misalkan: membayar jasa orang untuk menjalankan bisnis anda, atau modalin orang yang punya kemampuan dan waktu dengan sistem bagi hasil..
    Semua itu tegantung kreatifitas anda.

Jangan harap ente mau nangkep ikan paus tapi pake umpan cacing kremi?? hehehe... :D

c). Satu tujuan lebih gampang daripada banyak tujuan.. Right?
    Percaya aja deh, ane udah ngalamin.. coba ini itu.. dan akhirnya, malah hasilnya gak maksimal..
    Lebih baik ente coba satu aja dulu.. dan jangan berhenti hingga yang satu itu berhasil / menghasilkan semaksimal mungkin.. misal kalo pengin coba adsense, ya fokus adsense.. amazon ya fokus di amazon aja.. sampe berhasil.
    Setelah yang satu itu berhasil, untuk mencoba bisnis lain akan lebih mudah. percaya deh.. kenapa?
    karena selain ente sudah mempunyai banyak teman dan modal, ente juga bisa sharing profit atau malah bayar orang lain untuk melakukan bisnis ente yang lain,, right?? secara ente udah punya earning tetap.. :D

Bukankah lebih enak punya satu istri dari pada punya banyak bini?? eh, kebalik ya? wkwkwkwkwk... :D

2. Visi dan Metode

Visi : ada yang menyebutnya impian dan goal.
    Nah sekarang setting Goal Anda / Impian Anda / Tujuan Anda, dengan kata lain Visi Anda Harus Jelas.
    Maksudnya disini, mencakup Apa visi Anda dan Tentukan pula Kapan visi Anda itu harus tercapai.
    Misal: Anda ingin earning amazon anda minimal $1,000 dan itu akan anda capai dalam waktu maksimal 6 bulan.

Setelah itu tentukan pula metode apa aja yang akan anda lakukan untuk mencapai tujuan Anda tersebut.
    misal: membuat minimal 100 autoblog dengan target minimal menghasilkan $10 / bulan setiap blognya, membeli jasa SEO dan backlink untuk tiap blognya dengan harapan SERP nya makin bagus di Search Engine sehingga mempengaruhi traffik dan earning anda.

Tanpa SEO on Page yang bagus dan Backlink memadai ibarat mau ke medan tempur tapi cuman bawa helm doank, hahaha.... :D

3. Afirmasi dan Sosialisasi

Silahkan anda afirmasikan terus visi anda tersebut. sehari minimal 3 kali (kek minum obat aja) atau bahkan tiap jam dan tiap saat anda ada di depan komputer, di tempat tidur, bahkan di kamar mandi sambil nongkrong, hehehe.. :D
    Kuatkan terus keinginan anda dan selalu yakin. Kalo perlu anda photo / gambar dan tempelkan di kamar pengantin anda.. (sempe segitunya, hahaha... :D )

Sosialisasi juga penting. ente kumpul sama temen-temen blogger yang se visi untuk tetep menguatkan semangat ente.. saling sharing dan menguatkan keyakinan dan semangat..
    dan harap diperhatikan, sebagian besar blogger adalah HOMO dan sebagian kecilnya adalah MAHO.. wkwkwkwkwk..... lah wong tiap hari yang dikumpulin cuman komputer doank.. :D yang ini jangan dimasukin ati ya.. ntar atinya gak enak kalo digoreng... :D

4. Gagal dan rugi itu sudah biasa

Nah ini dia yang berat. biar gak berat, ubah aja mindset anda begini:
    "Bisnis untuk mencari Kegagalan, gagal sudah sering, sekali-kali untung" ... gimana kedengerannya??? aneh kan? yup, sekali-kali jadi orang aneh gpp, dianggap gila juga gak masalah, asalkan ente masih waras, hehehe... :D

hilangkan kata-kata ini: "untung terus, sekali-kali gagal kan biasa" <=== basi, kata-kata ini dah sering mampir ditelinga kita.. :D

kalo sudah begitu, baru kerasa manisnya. ibarat orang berpuasa, saat berbuka itu adalah saat untung. panjangan mana, puasa di siang hari sama makan di malam hari??
    panjangan puasa nya kan? nah itu dia, banyakan ruginya aja.. biar kalo untung kerasa bener.

So, ente akan menyikapi kegagalan itu dengan lapang dada dan hati yang terbuka.

setidaknya ada banyak hikmah didalamnya:
    pertama, kalo untung terus, ente bisa-bisa jadi takabur / sombong.
    kedua, kemampuan dan kreatifitas kita makin terasah. karena makin sering kita gagal, maka makin banyak pula pelajaran yang kita dapatkan. dan tentunya kita akan mencari cara baru dan jalan baru.
    ketiga, paling tidak kita sudah pernah merasakannya, jadi jangan sampe jatuh 2 kali di lubang yang sama.
    keempat, mental kita akan semakin kuat. percaya aja deh..

Coba renungkan ini:
    Seandainya ente rugi 20 juta dalam bisnis, maka sebenernya ente itu udah menyelesaikan pendidikan S1 dan pantas menyandang gelar Sarjana.
    Seandainya ente rugi 40 juta dalam bisnis, maka sebenernya ente itu udah menyelesaikan pendidikan S2 dan pantas menyandang gelar Master of .....
    Seandainya ente rugi 100 juta dalam bisnis, maka sebenernya ente itu udah menyelesaikan pendidikan S3 dan pantas menyandang gelar Doktor.
    Meskipun ente gak kuliah di universitas.. loh kok bisa???

Yup, karena uang segitu adalah sama dengan besar biaya untuk kuliah / belajar di universitas.. hehehe... :D
    dan ente belajar langsung dari pengalaman di lapangan.. setuju kan??? :D

= bersambung =
    Maaf, gak cukup, bersambung ke trit ini: Sambungan-Sharing-Tips-dan-Trick-Cara-mendapatkan-uang-dari-internet-(Bagian-2)

Last edited: Nov 25, 2012
  2. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

wah pagi2... kemana aja mastah..

3. anisku11

anisku11 Super Hero

,wahh bener tuh mastah
    :komunis:
    Gag usah saling hujat . . . ditunggu kelanjutannya

rairamdani1 likes this.
  4. adexaja

adexaja :3

Point Kelima Ane banget kayaknya :hmm: :lol: yang keempat udah pasti tuh, anak anak sekarang butuh duit buat beli es krim :hmm:

rairamdani1 likes this.
  5. ianparfum

ianparfum Hero

ditunggu share nya mastah :)

rairamdani1 likes this.
  6. kabasyu

kabasyu Super Hero

kudu bookmark dulu ni thread dari master.

penyakit nubie spt saya adalah :
    1. bad mindset, tidak/kurang yakin bisa sukses, harus ditanamkan di otak kita bahwa kita bisa sukses.
    2. no target, apakah saya berani bermimpi mempunyai income minimal $100 / bln? brapa lama waktu utk mewujudkannya, misal 6 bln kedepan. FOCUS ON my TARGET only
    3. lack of management, belum pandai mengatur modal atau investasi (waktu,skill& dana). brapa % waktu saya habiskan utk belajar praktek analisa improve on your track to get your target.
    Intinya saya belum begitu mengenali diri. apa kemampuan saya, apa target saya, apa strategi saya.
    maaf cuma curhat saja ya mastah

Last edited: Apr 18, 2012
    dinand likes this.
  7. missyswan

missyswan Super Hero

ikut nggelar tiker mastah... yang gratis biasanya lebih mantab.. seperti blogspot dan wordpress :p *alasan g ada duit buat ikutan*

8. coyser

coyser Hero

ayik untuk di pantau nih,
    ini yang yanag mana ya , say ketinggalan, kalau yang forum tau :D

9. andree

andree Super Hero

oleh2-nya om ditunggu hasil diklat di jakarta.. :lol:

10. B3dj0

B3dj0 Ads.id Fan

Ads-id udah lengkap banget,,,

seandainya penghasilan momod Ads-id di screenshot, ga kalah koq sama mereka...

So? Pasang kacamata kuda gan :)

11. dried cassava

dried cassava Super Hero

pendidikan dimana om? di pusdiklat kah? :komunis:
    mampir dong. eh ketemu dong, sharing2 buat ane nyang masih perlu banyak bimbingan ini. :D

12. abiwawan

abiwawan Super Hero

di tunggu share lanjutanya mastah biar nubie gak galau :lol: , diklat di pusdiklat ya om ? :D

13. einlanzer

einlanzer Hero

Sabar menanti kelanjuannya masbro.. :D

14. 15menit

15menit Super Hero

bisa jd pembeli memang lagi butuh duit cepat dalam jangka waktu yang singkat.. jadi tergiur dengan screenshot seperti itu.. harus ada keterangan yang jelas dari pihak penjual
    1. berapa lama untuk menghasilkan uang segepok gepok itu
    2. berapa investasi yang akan dibutuhkan lagi setelahnya
    3. kalau pakai domain kisaran berapa banyak domain yang dibutuhkan untuk hasil segitu..

yang penting memang harus usaha dan punya kemauan yang kuat.. serta FOKUS

15. ORANG

ORANG Banned

betul Forum IM yg bener2 gratis ya Adsense-ID
    kalo forum IM sebelah mesti bayar (ane ga mau sebut merk)

16. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

wah reservednya gak jadi mastah Van.. Kelanjutan terpaksa di page 2 minimal :nangis:

Iya, setuju jg sama mastah Van. Di adsense-id udah mantap banget sharingannya. Cuma mungkin kalo keanggotaan alias forum berbayar bisa menambah ilmu advanced (sedikit banyaknya) dan juga bisa nambah2 relasi :D

17. reedan

reedan Hero

Depan komputer,cari makan buat anak istri
    emang sekarang banyak banget yang nawarin seminar2 gitu,, bayarnya jg mahal2.. (buat newbie kaya' ane)
    padahal kalo menurut ane c yg diajarkan di seminar itu mungkin jg teknik2 dasar aja (tp ane blm pernah ikut :D ) yang disini udah ada seabrek tinggal kita pelajari dan praktekan aja,, dan hebatnya disini semua GRATIS.. :megaphone:
    gak perlu tergiur sm screenshot mereka dngan earning yg bejibun! so what?? gak da garansi juga bisa nyamain earningnya,, mending dsini belajar gratis,, klo gagal jg gak rugi, msh dapet bnyak ilmu,, coba lagi sampe berhasil,, semangat kawan2... :semangat!:

18. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

siap bro..

tau aja aku lagi diklat di pusdiklat... :D

---------- Post added at 09:25 PM ---------- Previous post was at 09:24 PM ----------

kok tau.. :D

---------- Post added at 09:26 PM ---------- Previous post was at 09:25 PM ----------

kalo ente tau tempatnya, ya dateng aja kesini bro.. ane tunggu.. hehe... :D

19. nasir123

nasir123 Ads.id Fan

waaah,,, mantap bener daaaah,,,
    iziiin nyimak

20. abrasta

abrasta Newbie

Screen Shoot yg diliatin ama senior2 emang bikin panas dingin, apalagi buat nubie yg nafsu pengen dpt earning gede tp ga sabaran,....... Kuncinya yg penting gmn bisa sabar dan fokus, itu aja sebenarnya,....(tp itu susah bngt coy,.......wkwkkwk)

Share This Page