1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Bisnis Di Fiverr Memang Memang Mantab..

Discussion in 'Online Earning' started by wdstadsense, Apr 19, 2012.

1. wdstadsense

wdstadsense Ads.id Pro

Fiverr tentunya agan-agan udah pada tau tentang bisnis ini, dan sudah banyak yang bahas, selama +/- 3 bln mengikuti program ini, dan akhirnya saya bisa menghasilkan juga, meskipun belum seberapa dibanding dengan yang lain :D

Mungkin dengan SS ini bisa menjadi penyemangat agan-agan yang sedang coba bisnis ini, kalau sudah rejeki pasti gk kemana :senyum:, meskipun banyak jasa yang ditawarkan di fiverr.

View attachment 18722

:semangat!::semangat!:

Sedikit Tips dari saya :

1. Buat profile di fiverr agan yang sedikit bisa meyakinkan orang lain.
    2. Buat time deliverynya yang minimal ja misal 1 hari ( tergantung kemampuan agan kapan bisa menyelesaikan orderan yang diterima )
    3. Sering cek email agan di pagi/siang hari, karena kalau ada orderan dari luar pasti masuknya pagi hari/siang hari ( Karena kalau kita tidak rajin-rajin cek email, kalau ada orderan datang dan waktu kita hanya 1 hari untuk penyelesaian tugas, orderan yang ada tidak bisa kita kerjakan karena sudah lewat due datenya )

Mungkin ada yang mau nambahin gan.. silakan:senyum:

ronyfh likes this.
  2. saladflorida

saladflorida Super Hero

tambahan :
    buat gig yang unik dan tiada duanya biar tambah laku, dan masuk Featured gig :D

3. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

yg penting responsive gan.. tiap ada order, langsung disapa yg order.. misalnya, tulis aj, thank u so much for your order.. just wait for the report.. mereka pasti suka gan digituin.. hehe..
    n bener kata mastah atas ane,, bkin gig yg unik gan.. klo ane, ga unik2 bgt sih, cuma, krn pas kebetulan belum rame, jadi dah laku dlu.. :)) n dapet feedback positive.. :)

4. yulirosiana

yulirosiana Newbie

Selamat mas bro,
    Untuk membuktikan, cara APA aja kalo ditekuni pasti membawa hasil :)

Tambahan buat mas bro, waktu buat gig, survey dulu demand Dan suppliers-nya. Usahain gignya ADA added value yang beda dari seller lain Dan bikin buyer ngerasa goblok kalo gak beli dari kita.

Selamat menciptakan beribu-ribu bahkan berjuta-juta dollar setelah hari ini :)

Sent from my SK17i using Tapatalk 2

5. wdstadsense

wdstadsense Ads.id Pro

siip gan..

---------- Post added at 10:29 PM ---------- Previous post was at 10:27 PM ----------

siip gan, jadi ada masukkan lagi neh gan :D

---------- Post added at 10:30 PM ---------- Previous post was at 10:29 PM ----------

Ok gan, udah nambahin tips-tipsnya..:)

6. acilz

acilz Super Hero

Ane gak pernah dapet apa2 di fiverr..apa belom beruntung kali ya :(

7. xavierix

xavierix Super Hero

wah, mantep. kalo rejeki emang tidak lari ke mana. ane mau fokus ke GA dulu ah

8. konthet

konthet Ads.id Fan

masih bingung ane kemarin udah ublek ublek fiverr.. hehe

9. genggamcahaya

genggamcahaya Hero

cara promosi gigsnya gimana om mastah? ane dah buat gigs unik lebih dari seminggu ini gada yang order.
    Trus supaya bisa masuk di hasil pencarian atas fiverr gimana. Apa mesti pake backlink2 juga?

10. alayer

alayer Newbie

Ane nubi di fiverr, blm genap sebulan pun kenal fiverr, tp mau berbagi tips aja deh, mudah2an membantu.. :)
    1. research aja dulu gig2 apa yg kira2 laku, (setau ane sih gig seo klo ga ya desain, gift jg banyak tuh) lihat aja di page one di bagian rating gig apa aja, kalo trnyata ente mampu bikinlah gig baru, tiru dikit kata2nya, tag nya, dll.. oh ya khusus nubi estimasi delivery nya 1 hari aja (express gig), bule2 jg kn seneng yg cepet2,
    2. nglamun aja kira2 ente mampu di skill apa, seo?desain?atau buat gig yg bener2 blm pernah ada (kreatif dikit dong) hehe..
    3. bikin video yg menarik, trus upload deh, ane sendiri ga pernah ada yg success, denied mulu video ane.. :(
    4. gencar2 promosi (social media), klo ente dpt orderan pas sblm kirim report nya jgn lupa mnt positive feedback+mnt tolong share in via fb, twitter, pinterest, tumblr, g+
    5. coba ente kasih bonus deh, misal buy 1 get 1 free, atau terserah deh, bule2 jg pasti seneng dikasih bonus/gretongan
    6. kasih garansi, klo ada bule yg krg puas sama job ente ya kasih revisi aja, kadang klo buyer seneng ma job kita suka dikasih duit tip..hhehe (khusus buat bule2 yg kaga pelit)
    7. klo udah level 1, saatnya post gig extras trserah mau $5 atau $10, apalagi udah level 2 , atau top seller bisa berkali2 lipat dahhh
    8. pernah sih ada yg bilang coba ping gig2 ente, coba backlink jg, tau deh manjur/kaga ya, coba dulu aja siapa tau progress nya bagus
    9. klo mau numpang lapak di fb nih disini:
    hxxps://www.facebook.com/pages/Fiverr-Community/138287706232257 atau di
    hxxps://www.facebook.com/PostYourGigs
    10. balik lg ke no.1 hehhee... pokonya ikutin trend fiverr yg lg rame jualan apaaa gtu..jgn lupa maen2 ke forum2 dlm/luar..cari tuh ebook2 fiverr..banyak.. dengan mnerapkan jurus ini nubi kaya ane sampai hari ini alhamdulillah udah dpt $xxx

11. genggamcahaya

genggamcahaya Hero

ane dah coba promosi kok masih gada yg order kira2 kenapa ya? Supaya gigs kita muncul di hasil pencarian fiverr gimana ya mastah?

12. itssika

itssika Super Hero

Alhamdulillah,,

Fiverr ane belum laku. Hiks. Agan pake berapa account?

13. wdstadsense

wdstadsense Ads.id Pro

Mungkin gig yang ente buat belum menarik perhatian buyer, coba buat yang unik gan, sabar ja gan.

14. alayer

alayer Newbie

ga perlu banyak2 1 account aja... :D
    trkecuali klo punya koleksi paypal ente mu buat 10 account jg gapapa gan..hehehe,,
    1 account = 20 gig

15. sickpeople

sickpeople Newbie

saya sudah coba selama 1bulan ini, sampe gonta-ganti gigs belum 1pun dapet order.. kira2 apa yg kurang ya?

16. kodomoko

kodomoko Newbie

member baru di sini...hehheee...
    ane baca2 di fiver susah bgt dpet gigs nya, pdhal ane dh ksaih portofolio segala..
    tp emg bnyak bgt saingannya..
    buat TS ada Tips gk??

17. wdstadsense

wdstadsense Ads.id Pro

Buat gigs yang unik ja gan, beda dari yang lainnya.. :D

18. supermance

supermance Super Hero

Setau ane yang paling rame itu SEO2an, sama Grafik (logo, banner, header dkk) dan yg terakhir adalah yg unik-unik (lucu,aneh)

19. alle3

alle3 Ads.id Pro

Emang ngaruh ya jumlah fiverr account sama akun paypai ?

setau ane sih ga ngaruh.. tapi pasti mastah yg 1 ini lebih tau :)

20. isengdude

isengdude Hero

gan, fiverr ane baru 1 order jadi semangat nih

Share This Page