1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Berapa Posting Per Hari - Untuk Batasan Blogspot

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by danisantana, Apr 25, 2012.

1. danisantana

danisantana Banned

malem mastah2 and agan2 :D sesuai judul trit ini, saya hendak bertanya sebelum saya memulai adegan yang cukup spektakuler, tapi ya gak begitu spektakuler sih cuma unik aja :)) .

nah berikut pertanyaan saya , untuk para master blogcepot;

1. Berapakah batasan posting di blogcepot dalam 1hari?

2. Apa yang terjadi apabila sebuah blogcepot memiliki 1000 posting/day ?

3. Menurut SE Google , bagaimana penilaian terhadap sebuah blog yang memiliki artikel dengan bahasa campuran. Contoh ada artikel yang berbahasa indonesia,english, dan lainnya (karena tujuan saya adalah mendapatkan visitor dari negara manapun)

cukup 3 itu gan pertanyaan saya, semoga para masternya blogcepot beserta master seo mau berbagi ilmu dengan saya barangkali. sekedar informasi "blog ini sudah memiliki 100 penulis" dimana 20 dari 100 penulis di blog ini adalah member adsense-id.

tujuan saya membuat artikel sebanyak mungkin dengan bantuan "100 penulis blog" adalah mematuhi saran dari salah 1 member adsense-id, yang pernah bilang kalau anda ingin mempunyai blog seperti terselubung[dot]blogcepot[dot]com maka buatlah sebanyak 10.000 artikel :)) , namun 20 member adsense-id yang ikut bergabung menjadi penulis blog mempunyai tujuan lain yaitu Membuat member adsense-id yang lain untuk berhenti membicarakan blog terselubung[dot]blogcepot[dot]com .

namun jangan salah , saya selaku pemilik blog tidak hanya melihat para penulis blog yang selalu sibuk membuat artikel, karena saya menerapkan sistem upah untuk setiap artikel yang mereka posting, maaf bukannya mau pamer atau sombong , sekedar informasi pengucuran dana untuk blog baru ini saya tafsirkan menghabiskan 300rbu/hari untuk para penulis blog.

semoga semoga nantinya blog ini bisa menjadi acuan bahwa dalam setiap memulai sebuah marketing memang dibutuhkan pengorbanan , entah itu waktu , ketrampilan , bahkan materi.

dengan banyaknya para master berserta para mimin dan momod yang selalu sigap di forum tercinta ini, saya yakin tidaklah sulit membuat blog seperti blog yang sedang ramai dibicarakan oleh para blogger sekarang ini.

O:-) Salam Adsense-Id

2. emha_xp

emha_xp Super Hero

kalo ane sih gan maen nyantai antar 1-5 perhari :)

3. danisantana

danisantana Banned

makasih infonya gan...

agan tau tidak berapa maximal postingan blogspot dalam 1 hari?

soalnya nih yang nulis blog bukan cuma aku gan :D , kalo aku sendirian yang nulis blog mungkin ya 5 artikel/day dah bagus
    kan ini 100 penulis :(

tapi makasih infonya gan ,,, sukses selalu :)

4. L1Na3

L1Na3 Banned

wahhh... 1000 gan... banyak amir gan... slow aja gan ,mungkin 10 artikel pagi 10 artikel malam... biasanya ane 2x per harinye...

5. danisantana

danisantana Banned

makasih informasi nya sis, jadi di bagi waktu nya ya sis.. gimana kalo 100 artikel di pagi 100 artikel di malam , kan sama atuh 2x perharinya :( mohon pencerahannya sis.

terimakasih sebelumnya.

6. ayead

ayead Super Hero

mending 3 artikel perhari tapi optimasi di sosmednya gencar di twit dan fanspage yg folower n likenya diatas 300.000

7. rokcet

rokcet Ads.id Pro

jangan banyak2 sih gan,
    ntar mabuk nanti dan malah di delet deh sama bloggernya.
    karena nanti di sangka nyepam. padahal iya.. :D
    cukup 1-2 aja udah cukup sih menurut ane.
    mending di ruba waktu publishnya yg artikel lagi populer.
    kyk sih selubung2 itu, itu sih menurut ane sih gan..
    gtw lagi kalo salah juga... :senyum:

8. nnttoo

nnttoo Super Hero

katanya sih unlimited post and 20 page gan,,

saya dapet infonya dari sini barusan searching juga moga moga gak keliru

_http://groups.google.com/a/googleproductforums.com/forum/#!topic/blogger/cnE8zmlCkQM

9. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

sekadar kasih saran saja mendingan dari 100 penulis itu anda bagi menjadi 50 blog dan berbeda email sehingga jika ada masalah misalkan di hapus blogger ga kecewa .

mantab investasi jangka panjang memang harus berani berkorban demi tujuan sobat , masalah maksimal post saya biasanya 3 artikel perhari saja maklum penulisnya tidak sebanyak anda :senyum:

10. jamaica1

jamaica1 Ads.id Fan

mending 1 blog 5 artikel perday klo sanggung 1000 di bagi bagi aja jadi blog banyak semakin banyak ikan yg ketangkep logikanya kek gini

1. 1 blog 1000 posting << mubajir dan bahkan mungkin di cap atau di flag sebagai spam
    2. 5 artikel 200 blog << masuk akal n memungkinkan banyak ikan tertanngkap xixixiix masa dari 200 blog ga ada yg klik si xixixix

11. danisantana

danisantana Banned

gan tolong di perjelas tentang "merubah waktu publishnya" maklum nue bie nih ... :D

---------- Post added at 12:35 AM ---------- Previous post was at 12:28 AM ----------

Maaf gan, sesuai email yang saya terima , blog saya tidak akan dihapus. tapi yang saya takutkan adalah "deindex" nya si google gan , takutnya kebanyakan post malah "deindex" :( , saya udah upgrade gan ke paket "200 GB - $50/th " dan udah dapet fitur anti suspend dari mbah google :D cuma masih dilarang untuk membuat blog AGC :(

12. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

klo ane sih,. kadang malah 3 hari sekali gan :D haha

klo 1000post/hari,. dijamin hari itu jg langsung dibanned :D
    mending di schedule aja gan :)

ngeri tuh 1000 post,.. hahaha
    bagi ane 300post aja gan :lol:

13. danisantana

danisantana Banned

haha :D agan nieh bisa aja , tak bagi 300post tapi per post cuma 1 paragraf mau gak gan? :D entar read more nya langsung ke blog ane :))

14. Sulma

Sulma Newbie

blog cepot upgrade ke paket 200GB ??..
    fitur baru gan?? :pusing:

15. masroy

masroy Hero

10 posting/day aja gan. mantap!

16. narutobux

narutobux Super Hero

:lol :lol: sejak kapan blogspot nambahin fitur upgrade hosting gan?? :pusing: yg bikin ane tambah penasaran kyak apa ya email anti suspend dri google :lol:

oh ya biasanya alasan blog di deindex karna spam post (copasan ato ngepost berlebihan) bahkan sanksinya blog bisa dihapus ma pihak blogspot.

Kalo liat contoh terselubung, blog ntu visitornya sedikit yg dri search engine u/ pencarian keyword di konten,
    jdi bisa dibilang visitor terbesar dtang dari sosial media, akses langsung (nulis di address bar) ato ngetik "terselubung" di kotak pencarian.

Back to topic
    bwt blog bru per hari mending 10 aja gan,
    ntar kalo dah jalan 1 s/d 2 bulan ajak blogger lain bwt ngupdate blog s/d 50 post per hari
    ntar bulan ke 2 tambah penulisnya & bkin s/d 100 post perhari. :senyum:

danisantana likes this.
  17. pras_wae

pras_wae Ads.id Fan

sehari 1000 posting, pengunjung 1000, klik adsen 1000, nggak lama kemudian kebenned..sama aja rugi gan,,bagusan saran di atas ane gan..jossss

18. Kelewer

Kelewer Super Hero

aku sering kalau kebanyakan posting dalam sehari.. muncul captcha di blogspotnya kalau mau posting..ya jangan lebih dari 10 artikel perhari..

19. danisantana

danisantana Banned

hehe agan/aganwati nih ya maaf kalo salah, emang anda selama memakai blogger/blogcepot belom pernah kehabisan space ya? :)) berarti agan kurang kenceng postingnya + image nya... sebetulnya sih ya memang blogcepot itu gratisan yang muantep cuma fiturnya gak sepenuhnya unlimited.... space dan banwidht memang unlimited sampek kiamat kalie. Cuman space image nya yang kagak unlimited :) , menurut beberapa blogger yang belom pernah mengalami lose space mungkin sampai kapanpun akan menganggap bahwa blogcepot adalah unlimited segala fitur dan gratissssss.

tapi sesuai kenyataan , tidak seperti itu kok. dalam 1 akun Gmail anda akan mendapatkan beberapa gratisan dengan tolak ukur tersendiri dari google , jadi tak semua serta merta di berikan unlimited secara gratis.

dalam 1 akun gmail terdapat kelebihan sebagai berikut ;

1. Gmail menyediakan lebih dari 7+ GB (dan masih terus bertambah) untuk pesan Gmail.
    2. Documents menyediakan 1 GB untuk berkas yang diunggah (dokumen yang dibuat di Google Documents dan berkas yang dikonversi tidak diperhitungkan dalam penyimpanan, namun memiliki beberapa batas ukuran).
    3. Web Picasa menyediakan 1 GB untuk foto dan video. Berkas berukuran tertentu "tidak diperhitungkan dalam batas tersebut".
    4. Google+ menyediakan penyimpanan tak terbatas untuk foto, yang ukurannya secara otomatis diubah menjadi 2048 piksel. Video berdurasi hingga 15 menit juga gratis.

di atas adalah fitur dari google yang diberikan secara gratisan kepada para pengguna nya :), nah pasti master sulma bertanya, apa hubungannya sama blogger?

Limit Space Hosting Pada Blogger;

Web picasa menyediakan 1GB untuk foto dan video. Berkas berukuran tertentu tidak diperhitungkan dalam batasan tersebut.

Mungkin Anda bertanya: "apa hubungan nya kapasitas Web Picasa dengan blogger?" Sekedar informasi, blogger yang kita miliki terintegrasi secara otomatis dengan layanan Web Picasa milik google. Yup, jadi secara otomatis, setiap foto atau pun video yang kita upload di dalam blogger milik kita, secara otomatis ikut di publish melalui Web Picasa.

Pihak Blogger tidak memberikan batasan khusus pada penggunaan space pada blogger. Yang dibatasi hanyalah penggunaan space foto dan video kita di Web Picasa. Kita ketahui, element dari suatu blog yaitu temasuk Foto dan Video. Jadi disini Saya dapat mengambil kesimpulan:

jadi berapa space blogger? jawabnya Space Hosting Blogger = 1Gb (untuk penggunaan foto dan video)

Nah, untuk meluruskan sisanya biar gak ada pertanyaan lagi ;

apa yang dimaksud dengan berkas berukuran tertentu tidak diperhitungkan dalam batas tersebut, yang dimaksud tertentu disini adalah file text, anda pasti tau bahwa setiap artikel yang anda posting setiap hari tanpa image itu pun masih memakan space namun seperti yang aku bilang tadi berkas berukuran tertentu tidak diperhitungkan dalam batas tersebut atau lebih tepatnya begini berkas/file berukuran tertentu tidak diperhitungkan dalam batas space 1GB dari picasa.

kesimpulan ;

selama anda membuat artikel hanya text saja tanpa gambar, sampai kapanpun anda akan bisa menikmati layanan blogger dengan nikmat. Namun bila membuat artikel yang banyak dengan blog yang banyak pula dan setiap artikel disertai image maka suatu saat anda akan mengalami lose space host . Setelah anda terkena lose space host maka jangan harap anda bisa mengupload image ke blog anda .

maaf buat pak mimin ama momod nya comment ini hanya sebagai bentuk pemahaman saja , tak ada maksud apapun.

nah bila master Sulma mempunyai niat upgrade sewaktu waktu berikut adalah detail harganya;

• 20 GB - $5/th
    • 80 GB - $20/th
    • 200 GB - $50/th
    • 400 GB - $100/th
    • 1 TB - $256/th
    • 2 TB - $512/th
    • 4 TB - $1024/th
    • 8 TB - $2048/th
    • 16 TB - $4096/th

sekian balasan untuk comment dari master Sulma :)

20. Akbarz

Akbarz Super Hero

wah gan emang bisa ya nambah bandwith di google? owh begitu ya gan, saya kira gimana gitu :pusing:
    Saran saya sih sehari maksiman 20 posting gan, terselubung aja seharinya sekitar segitu, masa sehari 1000 post :lol: Nanti si embah langsung delete blog agan lagi :ninja:

Last edited: Apr 26, 2012

Share This Page