1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Beda di dunia maya, beda di dunia nyata

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by brankasiluman, Apr 30, 2012.

1. brankasiluman

brankasiluman Newbie

Assalamualaikum

Salam Sejahtera

Sebelumnya ane Brankasiluman mau minta maaf dulu buat momod dan agan semua nya, maaf jika saya salah meletakkan thread ini atau mungkin ada bahasa di bawah nanti yang bikin kesel.

ane cuma mau luapin uneg2 ane aj..
    ane usia 28 tahun, selama hidup ane ane ngumpulin temen dari berbagai macam latar belakang dan profesi, hanya saja dari semua temen ane itu ada beberapa teman ane yang beda dari yang lain, unik nya, beberapa teman yang berbeda itu ternyata satu profesi yaitu seorang "BISNIS ONLINE"

kenapa beda? dibilang kaya iya, beberapa diantara mereka memang sudah mereguk segar dan indah nya bisnis online, beberapa sedang merintis, hanya saja bukan masalah KAYA atau TIDAK KAYA nya yang akan saya angkat, melainkan :

1. Sikap
    kenapa ya...rata2 pemaen BISNIN ONLINE itu sikap nya lebih cuek, pendiam dan tertutup ?

2. Susah Bersosialisasi
    kalau yang ini ane pernah test, ane ajak beberapa temen ane pemain bisnis internet ane ajak gabung ke komunitas laen, alhasil, mereka cenderung diam dan lebih banyak diam, orang pada ketawa, mereka cuma mrenges2, padahal obrolan kita itu sifat nya umum, sesekali berbincang masalah pekerjaan mereka

lain waktu, ane ajak temen ane dua orang itu ke sebuah komunitas yang beda tapi satu profesi, gw g nyangka gan, cocot mereka yang tadi nya diam saling menyambar, gentian ane yang diam dan selama ane disana, obrolan mereka selalu masalah pekerjaan mereka.

sosialisasi kalian yang paling bagus hanya di dunia ONLINE saya tidak melihat ada hal Menarik dari kalian saat kalian di dunia nyata

3. Tempramen
    ane juga g tau kenapa orang ini cenderung mudah marah dan emosi, apa karena mereka kurang tidur atau kenapa?? tpi temen2 ane dari komunitas online ini wajah mereka kaku, ketawa mereka wagu(aneh) apalagi senyum..hahahah...bahkan kadang kalo mereka sedang menjelaskan sesuatu kepada orang lain, mereka tidak mau mengulang nya

contoh : (seperti no 2) temen ane dari komunitas lain sempet bertanya tentang apa yang Bisnis Online kerjakan, selesai menjelaskan, temen ane bertanya lagi untuk lebih jelas dengan bahasa orang awam..apa yang terjadi?? temen ane yang bisnis online menjelaskan dengan NADA TINGGI sambil mata nya melotot dan kalo ada perntanyaan lain dia malah ngetawain..

intinya mereka kalo menjelaskan cukup sekali tarikan nafas untuk sekali menjelaskan
    hal ini ane buktikan, saat melakukan pertemuan dengan salah satu member adsense ID
    awal nya ane kenalan di Adsense ID dengan ID member temen ane, waktu itu ane mau nanya tentang sebuah jasa yang di tawarkan di forum ini.

obrolan melaui ym dan bbm terkesan akbrab dan banyak bahasa pergaulan keluar (bro, juragan, Ok sob dll)
    iseng ane nelpon, kesan yang di dapat sat nelfon adalah menjelaskan apa ada nya dan kesan nya buru2 mau di tutup telfon nya (sudah beberapa kali terjadi), bahkan waktu ane baru bilang "Ok gan gitu aj dulu" mksd ane sih mau ngelanjutin pembicaran sedikit, tapi rupa nya udah di tutup telfon nya..

dan final nya saat ketemuan, sumpah gan, g enak banget orang nya, kadang bikin eneg, sikap nya sama dengan yang tadi ane jelasin diatas, kita orang awam bertanya, di jelaskan dengan bahasa kalian yang sudah paham, otomatis bingung kita nya, begitu minta ulang penjelasan NADA NYA TINGGI DAN sesekali NGETAWAIN..

4.Optimis dan Pantang Menyerah
    jujur dari semua sikap diatas, sikap no 4 ini lah yang ane suka dari kalian, OPTIMIS, ya kalian orang2 Optimis dan pantang menyerah, masalah nya hal itu hanya berlaku di pekerjaan kalian, tapi begitu di dunia nyata, OPTIMIS kalian itu kadang g LOGIS..

contoh, ane ngejar kereta sama temen ane, kereta berangkat jam 8 malam, ane dari rumah 7.15, prediksi ane kita g bakal sempet alias terlambat, temen gw bilang nya OPTIMIS pasti g telat...alhasil, kita g jadi naek kereta

ok lah, mungkin g semua kalian seperti itu, tapi kebanyakan kalian melakukan itu..
    sebenar nya apa yang membuat kalian berubah ?? temen2 ane dulu nya g gitu...tapi sekarang seperti itu setelah masuk dunia bisnis

dan ane g tau apakah keputusan membanned orang, menghapus komen tanpa meminta klrafikasi dari ID member yang bersangkutan apa juga merupakan salah satu keanehan sikap di forum ini ??

Gw ga ngerti, kalian itu nikmatin pekerjaan kalian atau enggak??

Mungkin segitu dulu aja gan analisis gw yang mungkin g berlaku di andsense ID,ane tau g semua orang bersikap demikian..

Salam kenal dan :peace:

2. saladflorida

saladflorida Super Hero

kayaknya TS korban banned p3durungan yah :D

eniwei yang bermasalah mungkin temen ente aja broo :D tidak bisa digeneralisasi :p

Oh .. dan IYA SAYA SANGAT MENIKMATI PEKERJAAN SAYA :D

3. Purwanto

Purwanto Super Hero

Wah ada2 aja nih thread. Maaf nih, mau nanggepin opini sampeyan, tp segan. Kenapa? Nick sampeyan itu yg bikin saya segan. Brankasiluman. :D
    Saya dr dunia nyata bukan golongan siluman. :peace:

4. ahs4n

ahs4n Super Hero

jangan2 orang yg ente telp tu ngerasa yg sama yg ente rasakan bro,,makanya mau buru2 nutup telp,,:peace:

5. brankasiluman

brankasiluman Newbie

hehehehe...si agan cuma ngambil masalah banned nya...kan ane ngasih 4 hal diatas sebagai bahan pengamatan ane

btw ane bukan korban banned..heheheh

---------- Post added at 03:03 PM ---------- Previous post was at 03:02 PM ----------

Brankas siluman cuma ID bos..hhehhehe

initial kerjaan ane yang laen selain maenan disini...hehehehe

---------- Post added at 03:05 PM ---------- Previous post was at 03:03 PM ----------

hahaha...masa iya ada klien nakut2in penjual jasa...

6. komikfox

komikfox Super Hero

ada benarnya dan ada jg yang tidak :mawar:

7. greenkolor

greenkolor Super Hero

Untuk poin 1 2 3 menurut saya sih ndak jg, kembali pd pribadi masing2 (setidaknya saya tidak spt itu :D )

mungkin karna saya bukan Full Time Blogger kali yak :swt2:

8. TheNext

TheNext Super Hero

memang rata2 begitu, mungkin tipe2 yang ente sebutin diatas memang cocok pekerjaannya di internet yang notabene adalah single fighter dalam menyelami kehidupan ini

dan juga mereka akan eksis dengan "profile" yang mereka buat di dunia maya yang susah mereka hadirkan di dunia nyata (mungkin karena kekurangannya)

jujur, ane sama persis dengan yang TS sebutkan di atas, dunia maya ane punya profile sendiri tp dunia nyata mungkin orang ga' nyangka bagaimana ane sebenarnya :D

9. engkoh

engkoh Super Hero

Kalo untuk urusan telpon, kalo terima telpon emang parno.
    Tapi kalo mau nelpon, justru detail n menyesuaikan situasi.
    Namanya orang kan beda2 si.kon.nya, seandainya ga cocok u/ angkat telp, ga enak kan nolaknya, beda halnya kalo chat.
    Justru online player biasanya lebih dinamis, dan punya ide2, makanya mungkin banyak diem jika tdk butuh ng0m0ng.
    Less talk, do more, man.

10. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Tergantung kumpulannya kali ya...
    Saya klo ngumpul ngopi ma temen2 jaman SMA yg satu profesi malah jarang ngomongin kerjaan, kecuali emang ada masalah yg mau dibahas.

Biasanya sih malah sering guyon jorok...
    :lol:

11. icigo.gotei13

icigo.gotei13 Hero

yg susah bersosialisasi, pendiam -> ini terjadi di ane gan, kayaknya gara2 kebanyakan di depan komputer gan,jadi lebih sering mingkem,keseringan mingkem jadi males buka mulut (orang2 biasa menyebutnya pendiam) :D

12. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Ane hari ini dah baca 2 thread yang intinya tentang sikap, susah bersosialisasi, tempramen para pelaku bisnis online
    Ada apakah ini??? mari kita bahas setajam silet :lol:

13. bill_gates

bill_gates Bismillah

itulah indahnya berteman, dinamis, saling mengerti
    dan hati" dengan perasaan paling benar sendiri mas bro :D

14. smile1714

smile1714 Super Hero

Tergantung kepribadian nya gan

15. Erish

Erish Hero

tergantung orangnya bro, jadi jangan di-generalisasi

16. andinimulya

andinimulya Hero

ga semua orang kayak gitu kali gan yg point susah bersosialisasi,,,,,,,,

17. wafaputri

wafaputri Ads.id Pro

Nah ane setubuh ma agan ini..he....:peace:

18. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

tergantung orangnya masbro.. kalo ane, pas pertama diajak kumpul gitu ya emang cenderung diem, soalnya ane emang pemalu klo pertama ketemu orang asing.. tapi klo dah berapa kli ketemu jg bisa lepas kog.. n ane menikmati tuh kerja begini.. jgn ngiri ye.. :cilukba:

19. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Kalo no 1-3 kelihatannya tergantung orangnya. Mgkn TSnya lagi apes aja ketemu yang kek gitu. Tapi kalo no 4 wajib hukumnya kalo mau bisnis online beneran

20. mamed

mamed Hero

Kalo menurut Ane sii, Para MAstah yg sudah SUKSES di OL ga terlalu mikirin Dunia ajaa...

Contoh:
    Mastah Virtarich: ketika Ane beli theme WpToko edisi awal dihalaman awal guidenya udah buat Hati Terharu.. :)
    dll

Share This Page