1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ratusan Blogku Hancur Karena Azon Profit Master : Sebuah Review Jujur

Discussion in 'Chit Chat' started by elmasri, Apr 30, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ampuh99

ampuh99 Newbie

pembelajaran yang bagus buat internet marketer newbe ......sukses itu tidak instan......tapi saya juga setuju software itu hanya benda mati dan manusialah yang harus menentukan......saya tetep menghargai pembuat APM hanya saja harus terus diupdate sehingga secara bertahap kelemahan kelemahan yanga ada bisa diperbaiaki.....bravo internet marketer trus semangat dan berusaha jangan loyo hanya gara gara satu sofware saja.....dan teruslah berkreasi .

2. pikun

pikun Hero

Mas Gandensang,
    APM dibuat pake Ubot ya? Saya rasa inilah penyebab kenapa jika posting (agak banyak) di blogspot, akan sangat gampang bagi google untuk nge-banned.
    APM (seperti yang terlihat dalam cuplikan video clip), berusaha meniru(mimic) prosedur/step posting yang biasa dilakukan oleh user. Hal ini tidak dianjurkan oleh google. Karena blogger.com sudah memberikan panduan bagaimana cara mempublish post via remote, yaitu menggunakan email dan Gdata api. Kedua cara tersebut cukup mudah dan semua sudah ada contoh dan panduannya. Akan menjadi lebih elegan, apabila APM bisa mengakomodir cara tersebut. Karena dengan cara yang dilakukan APM sekarang, akan lebih mempermudah google untuk mendeteksi aktifitas tidak lazim dari sebuah akun blogger.

cmiiw

elmasri, kinur and r4tn4 like this.
  3. r4tn4

r4tn4 Super Hero

wah akhirnya mastah turun gunung,.... memberikan wejangan... thanks mastah....

4. kinur

kinur Grosir Zombie

Ijin nimbrung ya

Saya suka baca-baca di sini, cuma jarang posting aja. Dari dulu sejak awal suka tulisan Bro Ganden, waktu curhat di negeri tetangga, jaman tulisannya kacau, belum enak untuk dibaca.. sampe sekarang gaya bahasanya sekarang tertata, tambah pinter dan sukses nggeh sekarang.. :) (tapi kok di video menuliskan price masih prise ya)

Kalo pribadi nih, melihat perkembangan teman-teman adsense-id. Sebenarnya agak sayang juga, karena sedemikian adsense-id menjadi KIBLAT teman-teman semua. Dengan semakin berkembangnya adsense-id menjadi barometer teman-teman semua.

Seiring dengan makin maraknya teman-teman yang ingin menekuni dunia IM, melahirkan newbie-newbie baru macam saya.. yang sukanya nongkrongin adsense-id dan meninggalkan pusat-pusat info yang lain :)

Bahkan saya punya prasangka (jangan dimarahi ya), banyak kok produk UBot studio melahirkan tool-tool yang dijual di sini

Kalo memang ya, apakah salah..

Jawaban saya ya NGGAK SALAH

Itukan kreatifitas pengguna UBot dan kepekaan mereka terhadap peluang yang ada di pasar. (adsense-id pasar yang besar lo). Ada baiknya buat teman-teman yang lain mempelajari semisal UBot dll, bisa jadi acuan untuk membeli tool baru..

Terlebih dari itu, semua ini cuma dinamika aja. Pasti di sini akan melahirkan pengalaman-pengalaman (pembelajaran) baru buat teman-teman semua disini.

gandensang likes this.
  5. hamcreek

hamcreek Ads.id Fan

Buat yg jual nih software, seengganya ada free trial min. 3 hari.....soale ane pembeli APM juga, ane cm pake seminggu abis itu tak hapus semua yg ada d blogger....terlalu beresiko ampe skrg udh gak pake. Minta refund pun tak dikasih tp ane ikhlas soalnya refund policy nya klo software gak jln... jadi intinya tips buat warga sini, klo mau beli software yg model2 ky gini liat dulu ato ditanyain sm yg empunya ada FREE TRIALnya gak..... Penjual software yg kredibel berani ngasih Free Trial 14 hari bahkan ampe sebulan,

Salam Internet Marketer :)

---------- Post added at 11:12 AM ---------- Previous post was at 11:04 AM ----------

Setuju banget....wajarlah kita kan customer butuh SATISFACTION GUARANTEE :D

masbayu22 likes this.
  6. elmasri

elmasri Ads.id Fan

Banyak benernya juga yang agan bilang kok. Saya juga menggunakan produk taskpost sebelumnya yang menggunakan sistem posting via mail blogger dan hasilnya aman2 saja. Tapi apa mungkin APM bisa mengubah pakem sedrastis itu?

7. nanank53

nanank53 Ads.id Fan

share yang sangat bermanfaat..:tepuktangan:

masbayu22 likes this.
  8. geraeldo

geraeldo Super Hero

Wajar BANGET sih udah bayar hasil gak sesuai mengeluh.. :)

Solusi apa yang bisa ditawarkan pembeli?

Sudah jelas masalahnya bukan di pembeli, tapi penjual..

masbayu22 likes this.
  9. gandensang

gandensang Super Hero

sudah ada solusi 2 platform lain wp dan fb
    di versi paling baru juga sudah ada opsi proxy jika menggunakan ip statis (memang hasil lum elihatan efek nya)

jika yang kena banned hanya yang menggunakan software APM dan software lain aman itu wajar kesalahan mutlak pada software.
    silahkan cb software lain nya dan lihat hasil nya

di sini sudah di sediakan 2 solusi

solusi 1 menggunakan APM untuk non Blogspot. software ini bukan di desain khusus untuk menghajar blogspot.blogspot hanya sebagian dari fitur yang ada di apm

solusi 2 (sementara dan masih uji cb) pada update terbaru software silahkan baca log file nya

suwun....

iya bos makasih dah mampir
    di awal penjualan ane juga sudah menduga masalah ini.
    semakin besar produk terjual semakin berat beban yang harus di tangani.coz menjual software gak semudah ebook di mana kl ebook semua orang pasti bisa baca,berbeda denga software butuh skill untuk mengoperasikan,makanya ane pensiun jualan

semoga yang jual di tabahkan iman nya :D

dari pelajaran yang saya dapat jgn terlalu senang jika sebuah hot produk menjadi karena ......

contohata temen saya dulu
    ingat amazon vs blogspot ingat apm efek nya ingat banned ingat apm (walau untuk yang manual sekalipun,walaupun sebener nya blogspot hanya sebagian dari fitur yg ada di APM)

Last edited: May 5, 2012
  10. rifle

rifle Ads.id Fan

om Gandensang, untuk update v2.7 sepertinya lebih rawan ke detect spam. saya udah coba buat 100 blog dan ternyata cuman 25 blog yang masih hidup.
    berbeda dengan versi APM sebelumnya. dengan metode blogspot yang sama... untuk versi sebelumnya saya cek masih 100% hidup semua.
    saya bisa simpulkan demikian karena setiap roject saya list ke excel.

11. gandensang

gandensang Super Hero

makasih banget bos laporanya.. btw bos menggnakan proxy atau tidak (di versi terbaru).

paling gak laporan si bos masih memberikan harapan untuk pengembangan,cm masalah nya sebaik nya untuk saat ini jgn terlalu over pada blogspot,lebih aman sekiranya menggunakan platform lain.
    tp jika si bos udah tahu dengan resiko ya silahkan,gak ada aturan khusus harus pakai apa..

12. rifle

rifle Ads.id Fan

saya gak pake proxy om Gandensang, cuman main on-off modem ip dinamis.
    saya sudah coba pake WP.com cuman 100% tewas semua. dan konversi penjualannya juga jauh dibanding dengan blogspot.

13. pikun

pikun Hero

Kalo saya ngga salah baca, ditrit awal, TS hanya menyinggung masalah blogger aka blogspot. Dan di video yang mas gandensang sempat tunjukkan, juga hanya memperlihatkan kinerja apm di blogger. Oleh karena itu, saya hanya memberikan perkiraan hanya untuk blogger bukan yang lain.
    Aplikasi apapun itu (apm dan lain2 yg sejenis) jika menggunakan cara yg sama dengan apa yg dilakukan apm sekarang ini, menurut saya hasilnya akan sama saja, banned permanent dari blogger. Kenapa begitu? Karena cara yg diambil jelas2 tidak mengikuti cara yg dianjurkan oleh si empunya blogger. Kalo pake proxy gimana? Makin parah kalo menurut saya. Karena google dengan mudah mencurigai akun anda yg login dengan bergonta-ganti IP address bahkan mungkin juga ganti2 lokasi atau negara.
    Saya menulis ini bukan karena saya anti apm, tapi hanya ingin sumbang saran saja, gunakan cara2 yg dianjurkan oleh blogger supaya "lebih aman" dari banned.

gandensang and BukanJagoan like this.
  14. abaselma

abaselma Ads.id Starter

Obrolan master,ane nyimak aja ah...

15. al gazali

al gazali Super Hero

---------- Post added at 05:45 PM ---------- Previous post was at 05:15 PM ----------

hadeeeh masak pake fb notes pun bakalan diclosed akunya??skrg aku cuma bisa ngandalin fb notes doang nih, emang ada yg pernah diclosed akun fb nya atau didelete fb notes nya gara2 pake apm??kok serem amat yaaa, trus motto APM = "membeli domain dan hosting utk mendapat dollar dari amazon adalah cara kuno" apa artinya dong klu gini??

16. gandensang

gandensang Super Hero

kemarin sempet nyoba 3 blog menggunakan ABS
    dan ada 2 yang kena
    makasih masukanya namun saya fikir bukan pada point tersebut faktor penyebab nya,soalnya saya pernah cb manual baru 2 post udah kena.
    kecurigaan saya adalah pada koneksi dan cookies
    makanya pada update lalu saya cb masukkan proxy sebagai bahan uji cb
    mengupdate sebuah algoritma software memang memerlukan waktu yang tidak singkat
    makanya dari awal saya jawab,cb gunakan alternatif lain dulu sambil menemukan solusi yang lebih tepat di blogspot nya

ketika mendapati masalah securiti di blogspot,fitur blogspot tidak saya hilangkan (walaupun kalau di hilangkan jg gak masalah,toh masih ada 2 fitur lain yang bisa bekerja)

makanya saya bilang ,jika ragu kuatir di banned blogspot,silahkan manfaatkan 2 fitur lain nya,sambil menunggu metode baru,saya yakin teman teman yag pernah membuat software juga bisa merasakan bahwa mengupdate software kadang tidak bisa di lakukan dalam waktu yang kilat.. apalagi sekarang blogspot merubah interfacenya.. di mana jg perlu perubahan total pada software nya

sekali lagi buat mas pikun terimakasih sudah membantu dan memberi solusi nya

yang namanya gratis pasti ada resiko bos,,, entah sebesar mana
    sekarang cb bos teliti,punya si bos udah ada yang closed atau belum,...
    bahkan untuk domain yang jelas jelas bayar aja ada harapan di de index kok
    saya yakin banyak yang mengalami masalah ini,dan sepertinya juga sudah tahu tanpa saya jelaskan

apakah ada pemain amazon pake wp yang wp nya kebal index (baca pakai domain sendiri dan hosting)
    apakah kalau di de index trs berhenti .. (saya rasa enggak)

sejauh ini yang bermasalah cm blogspot bos... jika anda main di notes masih aman..
    dan gak usah khuatir,blogspot gak bakal di hilangkan kok dari APM nya

suwun...

17. al gazali

al gazali Super Hero

kalau di blogpsot udah closed smua trmasuk akunya bos, klu notes sih masih lancar cuma index nya lama, adakah pengguna APM yg pake fb notes berhasil dapat sales?o ya ane pake apm 3,2 posting di fb notes kadang ada duplikat post, dan klu judul kepanjangan, malah huruf depan judul gak ada, misal sony bla bla bal, jadi ony bla bla bla, sudah ane email ke KAIA tapi hanya dijawab akan diperbaiki developer, cuman hasilnya tetep aja g ada perubahan

18. DendyYoung

DendyYoung Super Hero

Ratusan Blogku Hancur Karena Azon Profit Master .. Gila sehebat itukah APM? Kalo emg iya berarti Indonesia memang joosh, karena developer APM murni orang Indonesia (bukan peranakan kawin silang hehe..).

Kalo gitu kenapa kita tidak berpikir positif dan saling mendukung demi kemajuan IM Indonesia??

Think again guys, jangan ditelan mentah2 .. rawan muntah :)

19. aiziqi

aiziqi Newbie

20. elmasri

elmasri Ads.id Fan

Idem Om..
    Udah 3 hari..

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page