1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

( Share ) Keyword ane masuk posisi pertama hanya dalam waktu 7 hari

Discussion in 'SEO' started by abigan, May 4, 2012.

1. abigan

abigan Ads.id Pro

Keyword Ane Masuk Posisi Pertama Hanya Dalam Waktu 7 Hari

Malem semua,
    Pada kesempatan kali ini ane mau cerita sekaligus share tentang blog ane.
    Berawal dari kegagalan demi kegagalan dalam membuat blog, sempat hampir putus asa juga dengan dunia blogging.
    Namun dari kegagalan itu ane berfikir, letak kesalahan ane dalam membuat blog harus ane ketahui.
    dan setelah lumayan lama join di forum ini dan muter" cari tips dan trik tentang seo. akhirnya ane beranikan diri untuk buat blog lagi.
    Oke langsung aja ini ceritanya.

Berawal dari ane buat blog ini sekitar seminggu yang lalu. dan setelah ane putuskan akan buat blog dengan niche apa, akhirnya terpilihlah niche GAMES.
    kenapa ane pilih nice game ? karena ane suka dan hoby main game sejak kecil.
    dan mulailah ane rajin posting tiap hari, sebelum ane posting artikel ane selalu cek keyword yang ane mau posting di google keyword tools external.
    karena, ane harus tahu seberapa banyak org yang mencari keyword ane ini.

Oke, setelah ane posting ane langsung tinggal. dan ane kaget, ternyata postingan yang ane buat lama kelamaan posisinya naik, mulai dari posisi #7 besoknya #3 dan hari ini alhamdullilah masuk posisi pertama alias #1.
    kaget sekaligus seneng juga ngeliatnya ..

sebelum posting artikel dengan keyword yang akan diincar, lihat seberapa banyak dan seberapa besar saingan kita.
    dan walhasil ane bisa mengalahkan kompetitor ane yang memiliki pagerank tinggi 1,2,3,4,bahkan 5.
    padahal pr blog ane masih 0 :))

Perlahan tapi pasti, visitor tertarget pun mulai berdatangan. semoga kedepannya akan lebih mudah tuk mendapatkan banyak visitor sekaligus $
    :komunis:

Okedeh, akan ane bagikan tipsnya bagaimana ane bisa mendapatkan posisi pertama digoogle hanya dalam waktu seminggu :

- Pertama, ane beli domain digoodady dan setelah itu mendaftarkannya domain ane sesuai dengan keyword yang ane target ( keyword on domain )

- Kedua, ane build blog ini menggunakan wordpress selfhosted. lalu ane instal plugin" pendukung seperti stt2, seo smart link, all in one seo pro dan publish to ping fm.

- Ketiga, ane tulis postingan dengan cara manual dan ketik sendiri dengan memanfaatkan fasilitas google translate. walaupun grammar kadang ancur tapi tak apa lah, yang penting original :D

- Keempat, setelah ane posting langsung dishare ke twitter, facebook google plus, rss seperti yahoo pipes dan backlink dari wiki site.

- kelima, lakukan posting secara rutin setiap hari agar blog terlihat hidup, maklum blog baru, hehehe

-keenam, berdoa

ya itu aja sih hal yang ane lakuin untuk memenangkan posisi digoogle, dan saran dari ane bagi yang banyak masih gagal.
    bangunlah blog agan" sekalian dengan rasa cinta dan kasih sayang, semoga dengan cara tsb bisa membangkitkan semangat kita untuk terus dan terus mengembangkan blog tsb sampai benar" bisa sukses.

Tambahan
    Ga nolak dapet likenya :D

Last edited: May 4, 2012
  2. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

boleh tau ntuh buat blognya kapan gan? :D

3. indra_sinatra

indra_sinatra Hero

keren, gan.

semoga sukses selalu, ya. :semangat!:

4. abigan

abigan Ads.id Pro

Kalo ga salah tanggal 26 April Deh Gan :)

---------- Post added at 07:43 AM ---------- Previous post was at 07:43 AM ----------

Amiieeeen, Makasih yaa :)

5. supermance

supermance Super Hero

itu namanya "google honeymoon period" gan, silahkan googling untuk pengertiannya

6. Quickey

Quickey Super Hero

ini juga ane setuju, emang bener sekarang blog baru akan ken honeymoon dari google
    kemudian nanti kena dance untuk beberapa minggu jika di update, tapi kalo gak di update dan kasih backlink bakal lama kena dance, kemudia setelah kuat baru serp kembali ke posisi yang semestinya atau ke antah berantah :( CMIIW cuma pengalaman ane aja :D

buat TS mantaps sharenya

7. the_roses

the_roses Ads.id Fan

intinya jangan telat update ya :-?

8. netrix

netrix Super Hero

kalo kebanyaka update apa malah ga dikira spam kang?

9. combroanget

combroanget Ads.id Fan

Re: Keyword Ane Masuk Posisi Pertama Hanya Dalam Waktu 7 Hari

mau nanya gan,
    dilangkah empat agan kan langsung share ke twitter, facebook google plus, rss dan backlink.
    berarti itu postingan status nya belum ter index google dan langsung agan share ??
    apakah agan juga submit url dan sitemap ke google webmaster?

10. yadibeautiful

yadibeautiful Hero

Makasih share nya..amat berguna buat ane khususnya.

11. abigan

abigan Ads.id Pro

Apa iya ya gan ? wah mudah"an aja ga kena dance .

---------- Post added at 10:44 PM ---------- Previous post was at 10:42 PM ----------

Yup, ane share ke social networking sebelum setelah posting artikel itu, tujuannya agar cepat terindex oleh google, bing dkk :D

12. Ghofur

Ghofur Ads.id Pro

wah kebetulan Gan ane punya masalah sama dengan agan sampai sekaarang kanapanya blog saya kok trafiknya masih dibawah 50 perharinya. saya udah coba ini itu juga tapi kok gak naik -naik Gan
    :O)

13. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

betul banget, dan kadang sangat menipu itu honeymoon

14. astawa

astawa Newbie

sangat menginspirasi sharenya

15. abigan

abigan Ads.id Pro

Ane udah baca" tentang pengertian google honeymoon..
    emm, kira kira berapa lama ya waktu yg dibutuhkan, agar posisi blog bisa stabil di serp.
    kalo bicara tentang google honeymoon. kadang posisi dibawah, kadang di posisi atas, eh kadang balik lagi kebawah :))

16. renno

renno Newbie

berguna banget Gan buat ane sharenya,,,

Share This Page