1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<Ask> Perbandingan Hawk Host dan Hosgator Mana Yang Lebih bagus?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Adeetz, Jun 16, 2012.

1. ORANG

ORANG Banned

makasi gan jawabannya jadi inod itu sama denmgan disk space ya?

2. Tagorez

Tagorez Newbie

Batasannya dimana dulu sob, kalo diskspace + bandwidth g ngefek ke server. yg ngefek batesan jumlah domain di 1 server, anggap space + bandwidth dilimit tp domainnya ngbludak. 1 domain punya visitor banyak pasti disko juga tuh server

3. Zellandia

Zellandia Super Hero

Batasannya dimana dulu sob, kalo diskspace + bandwidth g ngefek ke server. yg ngefek batesan jumlah domain di 1 server, anggap space + bandwidth dilimit tp domainnya ngbludak. 1 domain punya visitor banyak pasti disko juga tuh server

jangan mikir kejauhan sob punya 100 domain semuanya puluhan ribu visitornya lawong yang punya 1-5 domain aja sangat sulit utk develop sampe puluhan ribu atau ratusan ribu(pengalaman ane sih...). yang disini mugkin masih skala normal bukan web skla besar sekali. kalau emang kurang kan bisa upgrade atau beli paket hosting lagi yang lainnya.klo memang pingin yang besar sekali sampe visitornya ratusan juta perbulannya ya monggo diupgrade ke custom dedicated server karena memang kemampuan webhosting sharing tidak sampai disini.

Pengalaman ane klo high traffic pasti makan resource CPU semakin tinggi dimana memory pada serverlah yang menentukan, apalagi rich application (bisa plugin, script selain wordpress, flash,dll)
    work load dari server tsb. Nah utk ukuran webhosting sharing memory sebesar 24 GB DDR3 itu sangat besar.

Batasannya ya brp banyak aplikasi (plugin, dll) + jumlah visitor dalam 1 akun hosting tsb. mau domainya 20 dalam 1 akun tapi gak ada isi dan visitornya juga gak masalah. Mau cuma 1 tapi kelas berat ( full aplikasi, plugin, dll) visitornya muncrat2 ya pasti jebol.

Coba sob bli atau cari info VPS brp paling besar memorynya dan klo sob upgrade ke memory yang besar biayanya akan naik menjadi sangat mahal walapun dengan standard unlimited bandwith sekalipun! (pengalaman ane)

dan coba sob bli dedicated server atau cari informasi tentang dedicated server sob pasti lihat besar harga dari memory 6G ke 12 G akan sangat jauh lebih mahal perbulannya.

jadi yang menentukan kesuksesan dan kestabilan website bukan sekedar HD besar dan unlimited bandwith tapi kekuatan hardware juga.

Last edited: Jun 16, 2012
  4. PakdheDons

PakdheDons Super Hero

Ane prefer ama hawkhost...masih setia dengan ini...tarif lebih murah daripada hostgator...heheheh

5. Jamalhacker

Jamalhacker Super Hero

Tambah bingung khan gan...
    Ayo2 dipikir mateng2 lagi...

6. Tagorez

Tagorez Newbie

To : Zellandia kayanya dah ke rangkum semua deh yg sobat jabarin, yang sekarang jadi pertanyaan apakah hostgetek/hokhost rela punya klien 1 domain dengan visitor banyak, aga kurang tau juga nih itungan berapa visitor menggunakan ram berapa mungkin sobat Zellandia bisa menjabarkan hitungannya.

7. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

hawkhost mantabs, hostgator supportnya OK :)

8. alhijr

alhijr Super Hero

gan ini ada referensi soal HH n HG soal trafik

hxxp www.ayoblogging.com/2012/05/memilih-hosting-untuk-blog-dengan-traffik-tinggi.html

9. aditiapurba

aditiapurba Hero

kalo saya sih milih HH, cuz di HG sering kena suspend. wkakakakakkk.... :lol:

10. Tagorez

Tagorez Newbie

nah sobat ini mungkin kasih solusi yang baik, yang pasti sih menurut pendapat ku unlimited diskspace bandwidth pengaruh ke kinerja server cuma sedikit, andaipun ada karena oversold (terlalu banyak domain di server tersebut). Untuk hal teknis masihcari tahu karena ada beberapa temen yang mau urunan buat webserver untuk blog-blognya, hanya itu.

11. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    ada bisa kasih screenshoot Cpanel masing-masing ga? biar tahu fiturnya... terutama kolom kiri. Maaf kalau kurang berkenan ga apa

12. agcyber4

agcyber4 Ads.id Pro

untuk HG ane pke buat blog AGC full plugin berat n cron job masi kuat nampung 35k/day visitor, lebih enak pake HG klo ane mah coz klo ada masalah dengan account kita selalu diperingatkan terlebih dahulu n ga main hakim sendiri. klo untuk HH no comment dah coz selain ga punya jg bandwithnya imut2 bgt ga bakalan muat bandwithnya wat blog ane. sekian

13. ikan_jambal

ikan_jambal Ads.id Pro

Dah dua tahun pake HH. jadinya vote HH aja

14. ORANG

ORANG Banned

ane juga mau gimana fitur supaya jelas perbandingan nya

15. waterloo

waterloo Hero

ane pilih HH harganya terjangkau tapi kualitasnya oke punya

16. tomobni

tomobni Ads.id Pro

udah coba macem2 reseller ... coba RESELER NAMECHEAP ... Luar biasa ... coba aja sangat cocok yang mau Autoblog ... Dedicated Feel :)

17. ORANG

ORANG Banned

bgus juga nih alternatifnya gan

18. Adeetz

Adeetz Ads.id Fan

okeh smua mastah-mastah mksih sarannya :senyum:

---------- Post added at 04:25 PM ---------- Previous post was at 04:21 PM ----------

betul nih ane mo liat juga hehe klo ad :D

19. Ahmads

Ahmads Super Hero

wah..kalo mnurut pantauan ane paling tangguh adalah BlogCepot miliknya blogger.com . paling murah sedunia juga unlimited Space dan bandwith. SUPER TANGGUH

20. ahmed99

ahmed99 Super Hero

Dulu pakai hg, testing pakai hh dua tahun yang lalu, sampai sekarang, tetap pakai HH, PUASSSSS

Share This Page