1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[info] SmarPren

Discussion in 'Komputer' started by ryanthe, Nov 26, 2011.

Tags:
  1. bismania

bismania Newbie

saya setuju sama pendapat yang diatas2 modem panas itu brarti signal nya buruk jadinya modem bekerja terlampau berat. sebenernya bisa diakalin dengan perpanjangan usb 10 meter taruh deh diatas genteng (tapi jangan kena aerrr)

perpanjangan usb biasa kalau 10 meter biasanya powernya ga kuat, ane biasa akalin pake kabel utp 10mtr + korban colokan usb jadinya power ga loss, bahkan tmn ane bikin 15 meter-an power ga loss, giliran ane yang coba bikin powernya ga ada :( ya udah deh 10 meter juga udah cukup dan sama sekali ga ada trouble buat smartfreen ane

2. unlock

unlock Ads.id Pro

ga juga gan memang modem smart cepet panas buatan cina,,, murah. tempat ane fuul gan sinyal orang sebelah rumah towernya tetep aja panas. ane tanya ke gerainya. emang gt gan cepet panas... ga tau lau jenis yang lain ane make yang zte. bulanan 45 ribu ngebut banget untuk browsing tapi saat panas melanda lelet dia tapi lw dingin wus wus kok. kok ZTE? yang saya punya dua modem smart yang satu harga 600 ribu ga ada sinyal yang satu ZTE full.

saat itu ane beli ga ada sinyalnya tu modem YG 600 RIBU. eh besoknya liat temen beli fuul sinyalnya. kata temen ane yang 600 ribu itu modem kota jadi beli lagi deh yang 200 rb aman terkendali sampai saat ini..... :D

3. Pengemi$

Pengemi$ Ads.id Pro

ane make modem smart AC2726 dengan paket pascabayar yg 275rb perbulan, dan luar biasa mang smartfren kecepatan'y kaga nahan bro, sadis bgt kecepatan'y, sinyal full (tambah antena yagi)tapi loading aja kaga nongol2 situs'y, kampret, ane smp jantungan di buat'y, tiap hari ane musti marah2 trus banting modem, bhkan bbrp modem smart ane sering ane nginepin sma daging di freezer kulkas, smartfren bener bener BANG*AT, peyang lah smart, TA* Kucing lah smartfren, klo di rumah ane ada operator'y dah ane gigit tuh orang

4. xavierix

xavierix Super Hero

gak pake modem si pinter ane, di daerah ane gak pinter sinyalnya, biasanya kualitas modem juga ditentuin sama harganya, gan

5. kojheks

kojheks Newbie

Wah senasib ma aku korban smartfren promo gila2an cman menang di non FUP aja...!!!

6. sathreea

sathreea Super Hero

masih cinta ama spidol :senyum:

7. sarkem

sarkem Super Hero

aku juga pake smartpret udah 3 tahunan alhamdulillah masih baik2 saja, emang setelah gabung dengan fren ( mobile-8) jadi lemot, akhirnya pasang speedy lumayanlah,, pas kuota belum habis hehehhe

8. rianz7

rianz7 Ads.id Pro

:)) sabar om jgan sadis...coba pakai modem rev B siapa tau kenceng

9. isnuN3

isnuN3 Super Hero

tapi sinyal Rev B belum ke semua daerah dan harga modemnya juga mahal 700-an :nangis:

10. bayuhades

bayuhades Ads.id Starter

Udah 4 bulan ane jadi pengguna modem Pintar ini., memang ane juga kadang mengeluhkan masalah modem yang cepet sekali panas., rencananya sih mw beli kipas kecil buat si Pintar., berbagai masalah juga ane pernah hadapi dengan modem ini., mulai dari browsing lelet., satu hari full pernah sama sekali gak konek., hingga iseng mencoba paket yang murah dan berakhir modem tambah lelet dan susah konek., tapi sekarang setelah kembali ke paket sebelumnya modem belum ada masalah lagi sih., itu pengalaman ane bro :hmm:

11. asep2709

asep2709 Ads.id Fan

betul betul betul

ada harga ada rupa

Share This Page