1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Jurnal] Pendakian Ane Menuju Puncak Pejewan

Discussion in 'SEO Tips' started by SetiawanAguz, Mar 19, 2012.

1. SetiawanAguz

SetiawanAguz Ads.id Pro

Bismillahirrahmanirrahim,

Assalamualaikum, agan2/wati sekalian. Permisi min mod mastah, newbie mau share jurnal perjalanannya menuju puncak pejewan.

Sebelum ane lanjut, ane cuma mau ngingetin kalau trit ini bukan pembahasan tentang OPSEO, MONETIZATION, atau cara ngedapetin traffic, bla, bla, lainnya. Melainkan ane cuma ngeshare pengalaman ane ngebangun link buat kampanye OFFSEO 2 website ane. Ane akan jelasin link jenis apa yang ane pake dan gimana efeknya ke SERP website ane. Oh ya, sebelum ente nyesel, untuk OFFSEO ane full outsource. Jadi untuk ente yang masih ragu untuk mengeluarkan biaya di game ini, ya silahkan. mau ngikutin jurnal ane, monggo. mau klik "BACK" langsung juga monggo. :)

Baca dulu gan :)
    Kenapa bikin trit ginian?
    supaya ane sm ente bisa belajar bareng gimana sih strategi link building yg baik

Kenapa butuh link?
    ane tahu banyak mastah di sini yg udah share pengalaman mereka menuju pejewan tanpa 1 backlink pun. tp website ane bukan website adsense yg sehari bisa update sampe 5 kali sehingga spidernya search engine bakal sering mampir dan akhirnya dianggap penting dan diberi authority. ane seneng main minisite yg artikel cuma 5-7 aja. jadi cara stu2nya biar website ane dianggap penting ya menggunakan backlink :D

Kenapa outsource?
    1. ane ga punya akun di paid blog network
    2. ane ga punya software atau plugin dewa macam senuke atau social backlinker pro. adanya cuman digi articleblaster, wp syndicator, sm wikipro. itupun hasil dari perbuatan ga bener, jadi ga ane pake.
    3. dulu ane sempet ngelakuin sendiri, mulai dr bookmarking, linkwheeling, commenting, article marketing, de el el. tapi hasilnya lebih parah dari nol. waktu ane habis, pejewan tetep nun jauh di mata
    4. ini mungkin permainan yg udah di atur sama Tuhan di mana di dalamnya rezeki udah dibagi merata. ada yg jd writer, link builder, blogger, de el el. kalau ane lakuin semua, berarti ane mencoba untuk keluar dari aturan Tuhan. dan ane tau ane ga bakal menang kalu ane ga nurut sama yg Maha buat peraturan.

Service cari dimana?
    Service ane bakal banyak pake dari ads-id dan sedikit dr fiver. jadi ane bakal terimakasih buaaaanggeeeet kalo ente yg punya lapak link builder mau ngasih diskon ke ane. sukur2 kalo dikasih gratis :)) tapi review di trit ini bakal bener2 objective. kalo memang ga ada perubahan di SERP ya anetulis begitu supaya ga misleading :) ini trit belajar bersama. ane bakal beli service seminggu sekali. Insyaallah nih thread akan ane update seminggu 3x untuk beritahu hasilnya

Tracking gimana?
    nah ini yg jadi masalah terbesar ane. ane ga punya software atau plugin yg maknyoos buat nge-track posisi ane di SERP. ane cuma ngandelin gugel webmaster sama plugin gratis dr wordpress. hasilnya jauh dari akurat, tp mending drpd ga ada tracking sm sekali, sia2 dunk bikin trit ginian. jadi kalo ada mastah2 ads-id yg mau ngebantu sarana belajar bersama ini dengan minjemin ane tracker yg mantap, ana bakal muuuuaaaakaaaasiiih banget nget nget :)

Oke langsung aja. website ane ada 2. 1 target niche travel yg lain target niche health. Untuk travel website, ane beli domain PR 3 (dot com) dari gan Dimas di titipdomain[dot]com (sumprit ini bukan promosi, cuma beritahu aje. mungkin ente2 lagi pingin cari domain PR dari seler terpercaya). yang niche health, ane beli domain fresh dot org % EMD+z ==> (contoh: KeywordAnez.org). Untuk kompetisi, menurut SKCA ane keyword yang ane target "great". PR rata-rata kompetisi ane 2 ke atas tapi ga sampe 3.

2 minggu pertama
    ane main OPSEO dulu. pokoknya sampe 2 website ane bener2 optimize. "Gimana caranya?" seperti yang ane bilang tadi, ane ga ngejelasin di sini. Banyak trit dari mastah2 yang ngebahas ttg ini.

minggu ke 3
    ane pake service nya om gougou yg blognetwork submission paket diamond (ini juga bukan promosi, sumprit deh!). harga asli $12 per paket tapi waktu itu ane dapet diskon 50% jadi untuk 2 paket diamond ane cuma bayar $12. (Alhamdulillah, sering2 aje kayak gini :D )
    hasilnya:

website A - travel

keyword 1
    Keyword 2
    gugel webmaster[​IMG]

Website B - Health
    Keyword 1
    Keyword 2
    Gugel webmaster

Pembahasan
    Website A
    Untuk website A, emang mengalami kenaikan yg sangat pesat. dari posisi di atas 100 ane bisa mencapai posisi 20 untuk keyword 1 (tapi waktu ane cek manual, eh cuman nangkring di posisi 49. siaaaal, gini nih susahnya ga punya tracker yg akurat. tapi kemarin malam kok balik di posisi dibawah seratus ya? mungkin ini ada kaitannya dengan deindex masal terhadap domain2 blognetwork. semoga para pemilik blognetwork itu segera berbenah, soalnya menurut ane link yg paling powerful ya dr blognetwork gini.

Untuk KW 2 menurut WPGR sampai saat ini masih berada di possisi 8 (dari dibawah 100). waktu ane cek manual, eh malah belum keindex. ane konfirmasi lewat gugel webmaster, ternyata emang belum ada queri dgn KW2 yg nyantol ke website A. sial bener plugin ini. ane udah seneng, eh ketipu! :(

Website B
    Entah kenapa, ga ada perubahan sama sekali untuk website B. baik KW 1 maupun KW 2 tetep berada di atas seratus. ane cek lewat gugel webmaster, ternyata emang iya begitu. (giliran yg ga enak, pluginnya bener. siaal!!!) kenapa ya? apa ini gara2 domain yg masih fresh? mungkin mastah bisa bantu jelasin, soalnya ane ngarep bakal ada perubahan meskipun sedikit

Oh ya, untuk website A, ane sebenarnya udah bangun link sejak minggu ke 2. jd mungkin lonjakan posisinya jg gara2 itu. selain itu ini domain PR 3 jadi ya emang lebih mantap. tp kok sekarang turun lagi ya. ayo diskusi bareng :)

Minggu ke 4

Last edited: Mar 25, 2012
    fazzri, pyurtube and Tukimin like this.
  2. Tukimin

Tukimin Super Hero

di update ya earning nya...

kalo ane monitoring keyword pake rank tracker plugin ama STT2 bro..

sukses minisite nya

3. abeng

abeng Super Junior

Coba daftar ke seomoz pro ambil paket yg trial selama sebulan. Nanti bisa otak atik sendiri. Kalau saingan ane agak sedikit lebih serem. Tapi optimasi yang ane lakuin secara step by step. Jadi kira2 nanti hasilnya kita bisa tahu, kalau ane nglakuin ini, naiknya segini. Kalau ane nglakuin itu, perubahannya segitu.. Sehingga nanti dah punya gambaran masing2. Tp tiap orang beda style juga.. Good luck aja deh..

nanonano and suksesjitu like this.
  4. SetiawanAguz

SetiawanAguz Ads.id Pro

Alhamdulillah, udah ada mastah yg masuk. ayo mastah2 lain gabung disini. diskusi bareng nyubi :)
    kalo earning ga dishare disni gan, biar rapi diskusinya. ini khusus bahas link building dan gmn efeknya ke serp
    eh, rank tracker $27 ya? adooh, belum ada nih duitnya :(
    sukses juga buat agan deh
    trial SEOmoz gratis gan? ntar deh ane lihat. ane juga kasih treatmentnya step-by-step. bangun link ga langsung sekali blast. Insyaallah kalo lancar, link building ini akan berjalan sampe 2 bulan :)

5. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Buat trackernya coba tambahin pake statcounter sama yg dari cleverstat, bro...
    Saya dah nyoba hasilnya lumayan akurat tuh

6. be_honest

be_honest Super Hero

pake servicenya mastah gougou, dia make rank tracker cuma $1/ keyword :D

share tekniknya juga donk, urutan penggunaan teknik & monetizenya make apa :D

btw ada yg tau ga monetize web wallpaper kalo make adsense bagus ga?

7. lerry

lerry SuperMi

Wah bakalan jadi tongkrongan ane terus nih....

8. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

Tritnya bagus gan ...
    coba aja pake SEOserp ..
    ane rasa cukup bagus utk tracking :senyum:

fazzri likes this.
  9. Bloggermacz

Bloggermacz Super Hero

Semoga sukses masbro..ane sih cuman pantau serp aja per 2 minggu...data cuman ane tulis di atas kertas.. untuk tracking posisi biasax pakai rankizer...untuk saat ini blog yg lagi ane pantai baru berjalan hampir sebulan..blum di seo2 in,. ane maen micro niche di pencarian 3000 local us dengan cpc diatas $2,.build sekitar 20an..yg jadi baru 7 biji :D

Ada baiknya kalo di lengkapi dengan tips trick ente gan..bisa jadi pelajaran bersama gtu... hehe

10. SetiawanAguz

SetiawanAguz Ads.id Pro

terimakasih buat agan2 semua yg sudi mampir ke trit ini. terimakasih juga atas saran untuk trackernya, akan ane coba.

untuk monetization, ane belum berani share. ntar aje kalau udah terbukti work :)

selebihnya, nyok diikuti bareng

UPDATE
    hari senin ini 2 website ane mencapai umurnya yg ke 4 minggu. untuk minggu ini ane bakal coba article submission
    Website A: ane beli service nya agan meiomhe yg $3, 1800 articles unspin PR 0-3 (ga tau ini auto approve semua apa ga. tp keknya autoapprove)
    Website B: ane beli service di fiver, 1200 articles, spinned up to 50-60% unique,
    120-300 auto approved articles, nie lapaknya
    Code:
    _http://fiverr.com/mikemeth/spin-and-submit-article-to-over-1200-article-directories-article-submission

sebenarnya ada yg lebih mantep gan, sampe 3000 articles submission, nie lapaknya
    Code:
    _http://fiverr.com/vapsjee/write-an-article-spin-it-and-submit-it-from-2500-to-3000-article-directories-for-quality-backlinks

tp buset, delivery timenya 2 minggu, ane kan maunya di deliver minggu ini supaya sesuai jadwal

Healthy tips:
    1. kalo beli service article submission, pastikan sellernya juga submit live linknya ke indexing service sprt linklicious atau lindexed. makanya ane lebih milih yg 1200 drpd yg 3000.

Kenapa beda?
    gpp, cuma pingin tau ngefek ga sih artikel submission yg dipin sm yg kaga. menurut ane sih ga ngefek, soalnya itu kan bagian dr syndication dan syndication itu sesuatu yg normal. contoh: situs2 press release menurut mastah khalid itu kerjanya saling mensindikasi berita. berita2 mereka ga dispin, tp website mereka tetep dpt high authority dr google. tapi kita lihat hasilnya nanti nyok. Insyaalllah update 3 hari lagi

buat agan2 yg punya pengalaman dengan article submission service, akan lebih baik kalau ente ngeshare disini juga :)

Last edited: Mar 19, 2012
  11. kalee

kalee Super Hero

Siip..Gan, ane ikut nongkrong... betul yg agan bilang monetizenya gak usah dibahas aja, krn tiap2 monetize khan perlu style web yg berbeda untuk menghasilkan konversi baik itu click atau sales.

Jadi biar fokus dan terarah di link building serta efeknya di Google SERP :)

12. SetiawanAguz

SetiawanAguz Ads.id Pro

Update!!!

Ini hasil dari article submission yg ane beli senin kemarin

Website A

Website B

Pembahasan:
    oh ya tracker, ane sudah ganti ke plugin rank reporter. lumayan akurat, dibandingkan yg kemarin. cuma sayangnya, ngeceknya 3 hari sekali.

Website A
    seperti yg ane bilang kemarin, website A ane belikan service dr agan meiomhe1. yg ini lapaknya
    Code:
    _http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/107946
    servicenya kaga pake spin article. jadi 1 artikel lgsg di blast. hasilnya seperti yg agan lihat di gambar di atas.
    tapi, kalo menurut ane, hasil itu tidak semerta-merta karena service itu. soalnya banyak faktor yg mempengaruhi. seperti:
    1. ingat website A ini dibangun di aged domain PR 3, jadi sedikit treatment mungkin akan langsung ngefek (CMIIW)
    2. mungkin ini juga efek google dance dari service yg sebelumnya ane beli
    3. waktu ane cek live link report dr article submissionyg ane terima, beberapa domain sudah deindex (index gugel di seo quake ane = 0). trus ada juga beberapa domain yg udah expired. jadi, ane ragu kalo kenaikan ini cuma gr2 itu.

TAPI apapun itu, yg penting ada perubahan. maknyooss!

Website B
    anjriiiiiiiiitttt!!!! kok tetep ga ada perubahan???!!!!
    praktis $12 melayang ga dapet apa2. ane kira mungkin deindex. tp ga mungkin soalnya di SEO quake ane gugel index nya 31, meningkat dari sebelumnya yg cuman 20an. terus ane cek pake site:DomainAne.com, sudah ada semua postingannya. kenapa ya?

ane tanyakan ke om ghedman, katanya mungkin karena blog network kena babat om G. tp kalopun benar begitu, setidaknya link dr artikel direktori yg ane beli dari fiverr kemarin bisa memberi sedikit fluktuasi. tp ini... T_T

padahal di wp dashboard ane, trackback udah masuk semua. aduuuh kenapa ini???? padahal niche ini potensi nya gede banget, T_T

apa ini mungkin gara2 domain masih terlalu fresh? ane ngebangun link sejak minggu ke 2, ane kira waktu segitu cukup buat dpt sedikit trust dr om G. soalnya minisite ane yg sebelumnya juga dibangun link waktu umur segituan juga.

apapun itu ga boleh nyerah. Insyaallah, akan ada perubahan, amiiin. sementara itu ane coba cari direct traffic dr youtube sm memanfaatkan google alert & google reader. semoga paling nggak ane dpt beberapa visitor yg mau opt in. amiiiin...

mungkin mastah ada yg bisa bantu ane memecahkan masalah ini??? :)

13. abeng

abeng Super Junior

Kan gak secepat itu semua BL di crawl sama google. Butuh waktu juga.. Coba imbangin dengan submit2 ke Press Release juga..

14. SetiawanAguz

SetiawanAguz Ads.id Pro

^^ eh om abeng. iye sih, tp masalahnya yg website A pake tritmen yg sama udah ada pergerakan sedikit, tp yg website B ga ada sama sekali.
    press release ya? udah ane siapin sih. tinggal submit doank, tp masih nunggu waktu yg tepat.

15. farhan212

farhan212 Ads.id Fan

ikut nyimak ah...
    cuman untuk penggunaan rankizer... emm lumayan bagus sih :D

16. pencari

pencari Bypass Marketer

perkembangan selanjutnya gimana nih gan? ane mau ngikutin nih :D

17. sigitronika

sigitronika Super Hero

Weehehehe... MAu baca tapi dah ngantuk.. BM dolo lah...

18. AmPm24

AmPm24 Newbie

Saya tunggu updatenya, bagus buat pertimbangan kalau mau pakai jasa yg begituan milih yg bagaimana dan kapan.

19. ORANG

ORANG Banned

kabar sekarang gimana gan apa masi bagsu pake jasa

20. Bandon

Bandon Hero

ane tunggu kelanjutan thread ini gan..
    moga dilanjut terus biar bisa jadi percontohan buat ane..gimana campaign offpage seonya :D

Share This Page