1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

tolong, ane dapat surat dari WIPO terkait domain dispute

Discussion in 'Chit Chat' started by bodcool, Jun 29, 2012.

1. bodcool

bodcool Newbie

mastah-mastah sekalian, tolongin ane sarannya

jadi gini, ane punya domain amazon. nah ada pihak perusahaan di jerman yang menggugat ane karena domain tersebut menyamai trademark mereka.
    Mereka menggugat ane melalui WIPO, trus WIPO menyurati ane tentang gugatan tersebut dan minta membayar $2000.
    Tidak hanya itu, pihak godaddy sebagai tempat ane beli domain juga mengirimkan email yang menyatakan domain ane dimasukin ke registrar-lock karena dispute dan membebankan saya biaya administrasi $50 ke kartu kredit.
    Tadi ane kirim email ke pemilik trademark untuk jalan damai, bahwa jika domain tersebut melanggar trademark maka akan saya transfer.

Ane bingung mau ngapain ini, adakan mastah sekalian pernah ngalami ini?

2. sarkem

sarkem Super Hero

ngga usah di anggep gan

3. 4ndr1

4ndr1 Banned

keliatan'a serius nih ampe godaddy registrar-lock domain mas bro, mungkin langkah mas bro berdamai dengan kasih tuh domain salah satu langkah bagus jg daripada urusan'a panjang lebar.

mungkin dibawah aq bisa nambahin masukan buat TS :D

4. menyelubung

menyelubung Banned

Gak usah takut. Wipo gak berlaku disini. Tiap negara ada jalur hukumny sndiri. Saran saya, putuskan akses jalur ke kartu kredit anda agar gak ada yg seenaknya nge charge

5. bodcool

bodcool Newbie

iya nih gan, godady sembarangan banget ngecas ke paypal ane dan paypal ane ngecas ke akrtu kredit.
    ane mau nutup kartu kredit, makasih banget gan sarannya.

6. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

WIPO institusi internasional, jadi berlaku juga di indonesia.

7. chitosh

chitosh Ads.id Fan

kalo domennya di hapus bisa ngga? menyelesaikan masalah ngga ya?

8. bodcool

bodcool Newbie

ane sih udah hapus isi domain, dan ane udah kirim email ke penggugat untuk jalan damai dengan menyerahkan itu domain ke mereka.

nah yang jadi pertanyaan, apakah keputusan WIPO nanti cuman sebatas mengalihkan domain atau ada keputusan denda?

9. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Domainnya apa ya? Dan saran saya putuskan saja Kartu Kredit agan dari Paypal, kalau bisa sih dispute karena agan ga merasa mau bayar. Kalau bisa sih... Kan agan mmg Ga seharusnya bayar. Untuk domain kasih aja. Beli domain baru saja... Usahakan saja jalur damai....
    Dari pada ribet....

10. 4ndr1

4ndr1 Banned

biasa'a kan di konfirmasi ama bank penerbit CC mas bro, apakah TS melakukan transaksi itu. kalau g ngerasa palingan ntar di suruh buat surat pernyataan bermaterai kalau g pernah melakukan pembayaran & di investigasi ama bank penerbit CC tentang transaksi'a.

11. bodcool

bodcool Newbie

ane belum dapat telpon dari bank penerit kartu kredit,
    tapi waktu ane mau masuk paypal, si paypal minta konfirmasi ulang nomer kartu kredit ane agar ane bisa masuk ke akum paypal. trus sampe sekarang itu nomer kartu kredit gak ane masukin tapi ya paypal ane gak bisa kebuka.

12. 4ndr1

4ndr1 Banned

berarti belum ke charge ke CC tuh ampe konfirmasi lg :D coba tunggu beberapa hari lg liat perkembangan'a

13. missyswan

missyswan Super Hero

kalo dari WIPO emang benaran gan.

dulu ane pernah minta bukti copy trademark mereka, dikirim lewat pos lewatnya malah melalui halim perdana kusuma dokumenya.

nanti yang mindahin domain bukan ente tapi pihak registrar langsung. kemungkinan domain selamat sangat kecil

14. chitosh

chitosh Ads.id Fan

kalo udah gini domain di registrar dah di lock ya mas?
    ngga bisa di delete ya. jadi proses pemindahan oleh registrar itu yg bikin kita kena biaya $50 ya?
    btw dulu sempet dapat ancaman denda sampe $2000 ngga mas?

15. missyswan

missyswan Super Hero

iya domain di lock
    iya ribuan $, setauku itu bukan denda tp biaya kalo kita mau banding lewat wipo (gak tau juga sih, maklum bhs inggris ane jebot :p)
    klo untuk mindahin domain dulu gak kena biaya (entah karena emang g kena ato karena ane gak pernah berani make cc d godaddy)

dulu ane cuman ulur-ulur waktu aja.

setiap kita/mereka reply email perlu waktu 1-2 minggu baru bisa di bales.

jadinya ane forward aja domain yang kena dispute ke domain baru biar gak kehilangan trafik

delete aja cc yang di godaddy (bisa gak ya?)

terus cuekin atau ulur2 waktu dengan bhs yg sopan

16. chitosh

chitosh Ads.id Fan

kalau menurut saya TS pakai PP buat metode pembayaran di GD pakai subscription.
    nah kalo ada masalah mungkin subscription di GD aja yg dihapus, jangan CC di PP yg di copot.
    ntar kalo mau perpanjang domen tinggal add lagi subscription di GD.

17. syafrizalsetiabudi

syafrizalsetiabudi Super Hero

wah repot juga ya klo gini.
    pake disuruh bayar banyak pula.

sabar aja gan. berdo.a
    semoga segala urusannya dimudahkan oleh Allah s.w.t
    aamiin

18. bodcool

bodcool Newbie

jadi godaddy membebankan biaya administrasi ke akun PP ane gan, trus karena saldo PP ane kurang dari $50 maka sisanya dibebankan oleh PP ke kartu kredit waktu ane daftar PP. apakah PP punya hak kayak gitu ya gan?

---------- Post added at 10:25 AM ---------- Previous post was at 10:18 AM ----------

iya gan, setelah ane baca dan artikan surat dari WIPO, ternyata $2000 itu biaya untuk arbiter/hakim bila kita ingin ada 3 arbiter dalam memutuskan domain dispute. nah biaya tersebut akan dibebankan kepada ane dan penggugat jadi masing-masing kena $1000. namun bila kita tidak mau bayar maka arbiter yang ditunjuk cuman 1 dan biaya akan dibebankan kepada penggugat.
    karena ane panik, akhirnya ane email lawyer-nya penggugat, ane ajak damai dan ane mau serahkan domain ane (gak papalah domain.info), mereka mau menerima dan mencabut gugatannya ke WIPO.

cuman yang ane kesel itu godaddy membebankan $50 ke akun PP ane yang akhirnya akun PP membebankan ke kartu kredit.

19. KaoRi

KaoRi IGSeven

PP punya hak gan, karena ada billing agreement yang ente setujui sewaktu beli domain tersebut dari godaddy, sewaktu kita daftar domain digodaddy dan lakukan pembayaran, kita sudah menyetujui godaddy untuk memotong dana sesuai dengan metode pembayaran yang kita pakai.

Code:
    By electing to use your PayPal account to make a purchase through Go Daddy you are agreeing to the Merchant-Initiated Payment billing agreement through PayPal. This billing agreement establishes a relationship between you and Go Daddy through PayPal and allows you to authorize Go Daddy to withdraw funds for payment of purchases you make at our site directly from your PayPal account.
    You will receive an email notification from PayPal informing you of the acceptance of this Merchant-Initiated Payment agreement and your monthly billing limit. Your monthly billing limit is based on the amount of your initial purchase using the account with us. We start at $500.00 USD and round up your limit to the nearest $100.00 USD. You are free to increase or lower your monthly billing limit, if you choose to, by visiting hxxp://www.PayPal.com
    Limit for this Merchant-Initated Payment: $500 USD per month

20. febriyanto kavi

febriyanto kavi Ads.id Pro

wah bahaya juga nih ya,. :)
    smoga ada jalan keluar dan dapat mengambil hikmah dri kejadian ini untuk semuanya,.
    Tetap semangat ya mas bro,.

Share This Page