1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara "tobat" setelah ditendang Mr. G

Discussion in 'SEO' started by hostingan, Jul 14, 2012.

1. hostingan

hostingan Ads.id Pro

sharing bro.
    saya punya situs yg rentan diisengi membernya sendiri dan juga kompetitor. maklum, ini situs yg coba cari peruntungan berkompetisi di keyword dengan tensi tinggi...

Saya sendiri sudah tiga kali bereksperimen dengan backlink untuk situs itu selama tahun 2012.
    Pertama pakai backlink langsung via comment, relatif gak ngaruh (mungkin karena msh di bawah 1000-an sekali tembak).
    Kedua pakai 1000 wiki backlink, diarakan ke halaman dummy yg ada di situs2 bangkotan. hasilnya cukup signifikan menaikkan rangking di serp.

Ketiga pakai skema piramid yg melibatkan ribuan baclink campur2 dari komen, bookmark, forum, wiki... nah ini yg paling jeblok. Ini ane lakukan sekitaran 23 Juni. Besoknya, situs yg msh nangkring di halaman satu, tiba2 terlempar ke halaman 5 (naik turun). Masih tergolong untung, karena ndak kena deindex. Otomatis visitor turun perlahan, sampai klimaksnya kurang dr 5 uv per hari (selain kunjungan dari member situs). Memang ini dilakukan dengan pakai jasa pihak ketiga di salah satu lapak forum ini (tolong jangan dianggap sbg negative review ya), dan pasti hasil apapun adalah resiko konsumen. Ya, bisa saja list situs buat nanam link nya sudah overused sehingga gelagatnya mulai dicurigai Mr. G. Entahlah, saya sendiri kurang tau rinciannya.

So, demi menyelamatkan investasi, akhirnya saya segera membuat 3 langkah untuk mengembalikannya ke posisi pej wan setelah membaca postingan kawan2 di forum ini.
    1. Pertama, saya bikin dummy. Bikin 3 fresh dummy dengan masing2 diisi kuranglebih 10 unique content hasil translate , dan membuat postingan baru di beberapa situs dummy lainnya untuk memberi backlink segar.
    2. Kedua (yg ini saya belum nemu pengalaman sama di forum ini), saya pakai deposit saya di Google Adword untuk mengiklankan situs saya di Google. Pemasangan ke hasil pencarian, bukan untuk dipasang di situs member.
    3. Ketiga, ane nembak pakai Google+.
    FYI, situs target tidak diupdate content sama sekali.
    Alhamdulillah, dua hari ini sepertinya ada "pencerahan", situs target kembali ke pejwan walau bukan rengking satu. Ya, naiknya memang perlahan. Mungkin karena kredibilitas dummy yg baru juga perlahan-lahan (scheduled post di tiap dummy). Untuk mengamankan posisi, subdomain di-lock, biar tidak bisa lagi digunakan member baru dan dipakai nyepam.

Begitulah pengalaman ane. Ada yg mau membagikan pengalaman atau analisanya?
    Kepada para mastah, saya juga pengen tanya, mana diantara 3 langkah itu yg sebenarnya paling signifikan?

be4rt likes this.
  2. 12kham

12kham Ads.id Pro

thanks gan share-nya :)

3. toni_wolfdale

toni_wolfdale Ads.id Pro

makasih sharenya gan :)

4. irvandikky

irvandikky Super Hero

wah bisa dicoba gan. thanks sharenya :gembira:

5. hendyka777

hendyka777 Ads.id Fan

wah dapet ilmu baru. terlalu over baclink emang gak baik bagi kesehatan blog karena dapat menyebabkan penyakit rendah SERP.

6. ercub

ercub Ads.id Starter

mangstab share nya bro. :kacapembesar:

7. richtn

richtn Ads.id Fan

thank's gan sharenya

8. kiosherbalku.com

kiosherbalku.com Hero

thanks sharenya,blog ane aje kelempar jauh bgt tuch kemaren backlink2 yg udh di tanem pd ngilang:D

9. abiwawan

abiwawan Super Hero

maksudnya sub domain di lock itu gimana mastah? mohon pencerahan...

10. fajarnet

fajarnet N/A

makasih gan atas sharing2nya :senyum:

11. Faddas

Faddas Super Hero

h, bagi yang tak bermodal jadi gak bisa pasang iklan di adword.

12. deargodiouz

deargodiouz Super Hero

G+ nya nembak money site apa blog dummy suhu?

13. Adeetz

Adeetz Ads.id Fan

wah sma msalahnya kek ane nih tpi blog indo udah 1 bulanan :nangis: penyebabnya mungkin, sama persis seperti yg agan sebutkan yang d trit ente .. tpi tak tau lah hanya tuhan dan google yang tau...

ane akan coba cara yg agan share ini mudahan ajja kembali normal:malaikat: thnks infonya gan.....

14. badgrav

badgrav Google Adwords Certified

Mungkin itu karena dance aja gan..

15. thevamp

thevamp Ads.id Fan

kalo menurut ane yang nubi ini, dari 3 item diatas yang paling berpengaruh adalah adword gan

16. aditiapurba

aditiapurba Hero

gan, share cara bikin web dummy pake wp dong :D

17. isengdude

isengdude Hero

wow, ane mw tes yang pake adwords. thx sharingnya

18. hostingan

hostingan Ads.id Pro

masih jauh dr mastah bro.
    kebetulan situs itu ada fitur buat user untuk bisa dapet free subdomain dari situs utama. lha, fitur ini sekarang aku hapus, gantinya tak kasih subdomain tapi menggunakan domain lainnya. ini salah satu cara biar domain utama tidak rentan dapet stempel spammy site.
    beli yg murah aja bro. di forum ini yg punya lapak vouchernya kan banyak, hehehe
    ini aja sebetulnya aku pakai voucher gratisan yg aku dapet dr G lebih dari setaun kemaren. setelah kupakai bentar trus gak aku lanjutkan. sisa vouchernya aku pakai baru kemaren itu...
    langsung ke situs utama bro
    sempat kepikiran juga sih. tapi semoga saja hasil terakhir lebih stabil.
    sebagai sesama nubi, itu juga yg ada di pikiranku. secara, dulu banget (sekitaran 2005), situs punya perusahaan teman ane yg cuman satu halaman bisa dapet PR setelah pasang adword (walau nggak langsung siy...). tapi saya jg masih bertanya2, apa iya siy, trik jadul ini masih bisa berhasil?
    Cuman pake auto installer nya hosting gratisan kok bro. yg di cpanel ya pakai fantastico. ada juga yg basisnya wpmu, langsung pakay

Share This Page